joomla templates

Banner
Banner
A+ R A-

vrmlogo

Ya tenéis disponible en la sección descargas de Viaje Al Reino Del Metal el primer programa de la temporada perteniciente al viernes 16 de septiembre del 2011.

A disfrutarlo!

vrmlogo

Este viernes 16 de septiempre empieza una nueva temporada de Viaje Al Reino Del Metal, el programa de radio especializado en el metal y rock más longevo de toda la península. Pero no viene solo, llega acompañado de la nueva web que englobará los contenidos de nuestro programa de radio y de nuestro fanzine La Olla Music Rock Magazine.

Entra en esta noticia para no perderte detalle!

¡La Olla Rock Fanzine 59 ya en la calle!

La Olla Rock Fanzine 59

Conciertos Mayo

1- Backyard Babies + Thundermother (Razzmatazz)

 

1- Marduk + Valkyrja + Attic (Bóveda)

 

2- Black Lotus + La Iguana (Monasterio)


3- Deldrac + Akelarre (Ragnarock - Terrassa)

 

3- Pervy Perkin + Inner Side (Auditori Calabria,66)

 

4- Embellish + Infernale + Automatic Ape (Razzmatazz 3)

 

4- Metal Slug + Exxesus + Herddeath (Breakout - Sabadel)

 

5- Metallica + Ghost + Bokassa (Estadi Olimpic)

 

9- I Am Morbid + Atrocity + Vital Remains + Sadist (Salamandra)


10- The Hellacopters + ´77 (Razzmatazz)

 

10- Childrain + Expel The Grace (Sala Upload)

 

10- Greed Eyed Monster + Adrenalized + Meltdown + Bellako +... (Parc Turonet - Cerdanyola V.) "Altimira Festival"


10- SUSPENDIDO Joe Lynn Turner (Razzmatazz 2)

 

11- Born In Exile + Nuclear Winter + Devorate The Universe + Black Orb + La Banda de l´Agonia + Acts Of God (Mercat Vell - Mollet V.) "Devilfest"


11- Salem (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

11- Bio-Cancer + Caelus + Evnen (La Nau)

 

11- Luis Blanco & The Black Angels (Acme - Cerdanyola V.)

 

11- Alyanza + Raptore (Ragnarock - Terrassa)

 

11- Icestorm (Breakout - Sabadell)

 

11- Tyrant + Medictum + Pycaya + Mortal Maze (Estraperlo - Badalona)

 

11- Forja + Ravenblood + Noctambuls + Street Lethal + Zona Norte + Bite The Hand (Nau del Ferrocarril - Vilanova i la Geltrú)

 

17- Betty Ford + Matalthor (Breakout - Sabadell)

 

17- Marea (Parc Forum)

 

18- Jupiter (Bóveda)

 

18- Stop, Stop + Dobermann (La Báscula)

 

18- Luis Blanco & The Black Angels (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

18- Vita Imana + Arcanus + Wasted Militia (Sala Zero - Tarragona)

 

19- Rory Gallagher Friends (Razzmatazz 3)

 

22- Shining (Bóveda)

 

23- Cancer Bats + The Wax (Bóveda)

 

24- Landevir + Salduie (Bóveda)

 

24- Sylvania (Monasterio)

 

24- Blaze Out + Bellako + Flames At Sunrise (Salamandra)

 

24- Lepoka + Hard Buds + Icestorm + Innvoid (Razzmatazz 3) "Forjando Leyendas"


25- Leyenda + Kilmara + Auryn Old Band (Sleepwalkers House - Sallent)

 

25- Human Carnage + Abisme + Last Dissonance (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

25- National Suicide + Sirius + Bloody Alchemy (Bóveda) "Dr. Metal Fest XII"


25- Timeless + Irthangaz (Sala Vikingos - Badalona)

 

26- Reticulate + Beryllium + Cremosity (Monasterio)

 

28- Agent Steel + Steelgar + Furi Helium (Monasterio)

 

31- Monstrosity + The Devil + Dehumanise (Bóveda)

 

31- Robert Rodrigo Band (La Nau)

Más conciertos

Madness Live!

Madness Live!


Rock 'n' Rock

Rock 'n' Rock

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio