joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos /
A+ R A-


Mayo 2022

7- Dr. Crüe + Arma-T (Bóveda)

7- Ghost (P. Olimpic - Badalona)

10- Enforcer + Evil Invaders + Ambush (Salamandra)

11- MSG (Razzmatazz) cambio de sala (Salamandra)

13- Mayhem + Mortiis (Apolo) cambio de sala (Salamandra)

14- APLAZADO Dark Moor + Xtasy (Bóveda)

14- Die Krupps + King Satan (Salamandra)

14- ADN + Bronce (Sala Mariscal - L´Estartit)

18- FM + Gun (Wolf)

19- CANCELADO Lucifer (Bóveda)

21- Wolfmother + Wiked Dog (Razzmatazz)

21- Saratoga (Razz 2)

21- A Dark Reborn + Eternal Psycho + Aways My Fault (Razz 3)

21- Sirius + Arma-T + Mantheum (Can Cabanyes - Badalona)

22- H.E.A.T + Reach + Temple Balls (Razz 2)

26- Crashdiet + Shiraz Lane + King Zebra (Bóveda)

27- Malos Tragos + Dilemia (Bóveda)

28- Barón Rojo + Panzer (Razzmatazz)

28- Praying Mantis + Oxido (Bóveda)

28- Meinstein (Rasa 64 - Terrassa)

29- The Neil Morse Band (Apolo)

29- Omen (Bóveda)

Junio 2022

3- Aerial Blacked (Sala Clap - Mataró)

3- Contraband + Boner + Martín Templum Domini (Bóveda)

4- Anzestra + We Rock (Bóveda)

4- The Black Angels + Sirius + Tocho + Dilemia (Sant Roc - Badalona)

4- Crash Bones + Sin City (Wolf)

4- Salduie + Blindpoint (Upload)

7- Red Hot Chili Peppers (Estadi Olimpic)

11- Krápula + Astral Warrior (Sala Slow bcn)

11-12- "Z-Live Fest" (Zamora)

16- Exciter (Bóveda)

17- Redshark + Loanshark + Savaged (Bóveda)

18- Atrexial + Shattered Sigh + Serapis Project (Bóveda)

18- Terror Mundi + Sickoticks + Motorhits + Sin City + The Slavers (Casal Joves - Badia) "Badia Rock"

18- Guts & Bones + Axestorm + Bon Braguer (Rec on Fire - Igualada)

18- Crash Bones + Metal Hits (Temple del Metal - Montcada i Reixac)

18- Drakum (Infierno - Terrassa)

21- Black Label Society (Salamandra)

23- Midnight + Night Demon (Bóveda)

24-25- "Rock Imperium Festival" (Cartagena)

25- Lujuria + Brote + Terror Mundi (Sant Joan Despí)

29-30-1-2- "Resurrection Fest" (Viveiro - Lugo)

30-1-2- "Rock Fest BCN" (Can Zam - Sta. Coloma Gramenet)

Julio 2022

9- "Move Your Fucking Brain" (Molins de Rei)

9- "Festival Can Mercader" (Cornellá de Llobregat)

8-9- "Zurbarán Rock" (Burgos)

13- SUSPENDIDO Steel Panther + Florence Black (Razz 2)

15-16- SUSPENDIDO "Metal Paradise" (Fuengirola)

19- Steve Vai (Teatre Tivoli)

19- Semblant + False Memories + Dying Phoenix + As I May (Bóveda)

20- Incantation (Bóveda)

28- British Lion + Darktribe (Salamandra)

29- Iron Maiden + Within Temptation + Airbourne (Est. Olimpic Montjuic)

Agosto 2022

2- D.R.I. (Estraperlo - Badalona)

3-4-5-6- "Leyendas del Rock" (Villena)

6- Testament + Exodus + Heathen (Razzmatazz)

26- Eclipse + Victory + Easy Rider + Kilmara + Evnen (Parc Pinetons - Ripollet) "Ripollet Rock Festival"

Septiembre 2022

3- Alcatrazz + Girlschool + Asombel (Razz 2)

4- Heavy Pettin + Riot ACT + Blackowl (Wolf)

6- Imperial Age + Elephants In Paradise + Sick´n´Beautiful + Beneath My Sins (Bóveda)

7- Sanctuary + Halcyon Way (Bóveda)

16- Redimoni + Human Carnage (La Nau)

16- Stop, Stop (Wolf)

17- Obscura + Persefone + Disillusion (La Nau)

17- David Wera + Trivoid (Infierno AB/CD - Terrassa)

18- Dekapited + Eternal Evil + Svpremacist (Bóveda)

20- Vola + Voyager (Bóveda)

23- APLAZADO Sasha Paeth´s Master Of Ceremony + Guadaña + Wild Freedom (Razz 2)

24- The 69 Eyes + Romanthica (Salamandra)

24- Legion + Pycaya + Sirius (Razz 2)

24- Watain + Abbath + Tribulation + Bolzer (Apolo)

24- Blind Chanel + Lost Society (Bóveda)

24- CANCELADO Y & T (Razz 2)

Octubre 2022

1- Saurom (Salamandra)

1- Black Stone Cherry + The Georgia Thunderbolts (Razz 2)

5- Fleshgod Apocalypse + Omnium Gathering (Bóveda)

6- Amon Amarth + Machine Head (Razzmatazz)

6- Seven Sisters + Krimson Piper (La Textil)

7- Mothercrow + Electric Monolith (La Textil)

7- Axestorm (Bar Indi - Esparreguera)

7- Embersland + Shattered Sigh + Ree Kohl + 422 (Acme - Cerdanyola Vallès)

8- Lujuria + Arma-T + Blackowl + Blutaxt (Pla de Montbau - BCN)

9- Arch Enemy + Behemoth + Carcass (Sant Jordi Club)

11- Hardline + Xtasy (Razz 3)

12- Vektor + Cryptosis + Comaniac + Algebra (Bóveda)

12- Visions Of Atlantis + Xandria (Sala Upload)

13- Marco Mendoza (Sidecar)

14- Gaahl´s Wyrd + Saor + Gaerea (Bóveda)

15- Amaranthe + Beyond The Black + Butcher Babies (Salamandra)

15- Hypocrisy + Septicflesh + The Agonist + Horizon Ignited (Apolo 2)

15- Tayo + Mezcal (Bóveda)

15- Dekta + Hollow Empty Minds + It Came From The Void (Rec On Fire - Igualada)

15- Krimson Piper + Savaged + Crimson Storm (Lennon´s - L´Hospitalet Llob.)

16- The Black Crowes + DeWolff (Sant Jordi Club)

18- Paradise Lost + Obsidian Kingdom (Apolo)

19- Evergrey + Fractal Universe (Bóveda)

20- Roadwolf + Löanshark (La Textil)

21- Cradle Of Filth + Alcest (Razzmatazz)

22- Parabellum (Sala Wolf)

23- CANCELADO Uriah Heep (Razzmatazz)

25- Arena (Bikini)

29- Wolves In The Room + Incantation + Stygian Bough (Sala Wolf)

29- The Broken Horizon + A Dark Reborn + The Bering (Bóveda)

Noviembre 2022

2- Lordi + Almanac + Dymytry (Salamandra)

2- Centinex + Obscure (sala Upload)

4- Sonata Arctica + Eleine (Salamandra)

5- Bella Bestia + Crash Bones (Bóveda)

5- Raptore + Inverted Cross (La Textil)

5- Benito Kamelas (Sala Wolf)

6- APLAZADO Bloodbound + Akelarre (Bóveda)

10- Volveat + Skindred + Bad Wolves (Sant Jordi Club)

11- Gun (Sala Wolf)

11- Eddy Gary Band-Death Keepers (Sala Va de Música - Sabadell)

12- Sepultura + Sacred Reich + Crowbar (Razz 2)

12- El Reno Renardo (Salamandra)

13- Barbarian Swords + Bocc + Trollcave (Sala Va de Música - Sabadell)

13- CANCELADO Ministry + Wednesday13 (Razzmatazz)

17- CANCELADO Therion (Salamandra)

17- Eleuveitie + Amorphis + Dark Tranquility + Nailed to Obscurity (Razzmatazz)

18- Unbounded Terror + Dormanth + Abisme (Bóveda)

19- Enuff Z´Nuff + HighWay (Wolf)

19- AfterDoom + Archetype X + Human Carnage (Sala Va de Música - Sabadell)

19- Lucifuge + Nuclear Revenge + Traidor + Avern (Extraperlo - Badalona)

19- Legion + BlindPoint (Cafè del Teatre - Lleida)

20- Alter Bridge + Halestorm (Razzmatazz)

21- Powerwolf + Dragonforce + Warkings (Razzmatazz)

22- UDO (Salamandra)

23- Opeth + Voivod (Razzmatazz)

23- Anvil (Bóveda)

25- Korgull The Exterminator + Barbarian Swords + Metator (Bóveda)

27- In Flames + At The Gates + Imminence + Orbit Culture (Razzmatazz)

27- Nile + Krisiun (Bóveda)

28- Finntroll + Skalmold + Atavistia (Razz 2)

 

 


(Página 1 de 11)
última modificación el Miércoles, 07 de Diciembre de 2022 10:08

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio