joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos /
A+ R A-


Enero 2020

11- 11 Bis + Barrena + Tayo (Salamandra)

17- Saratoga + Nocturnia (Salamandra)

17- Trivoid + Sin Retorno (Espai Jove Garcilaso) "Fanzine Rock"

17- Boner (Ragnarock - Terrassa)

17- Noctervm (Infierno AB/CD - Terrassa)

18- Opera Magna (Bóveda)

18- Hiraya + Born In Exile (Rocksound)

18- Lord Vicar + Black Lotus + Mahara (Monasterio)

18- La Cifra Negra (Ragnarock - Terrassa)

18- Barbanegra + Bastards (Infierno AB/CD - Terrassa)

23- Incite + Pycaya (Monasterio)

24- Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed To Obscurity (Bóveda)

24- Inner Side + Decimals (Monasterio)

24- Steinbock + Alien Eat Unicorns (Ragnarock - Terrassa)

25- Apocalypse Orchestra + Debler + Survael (Apolo) "Winterfest VI"

25- Ktulu (Rocksound)

25- SUSPENDIDO Arcanus + Siroll + Ultrakaos (Razzmatazz 3)

29- Dream Theater (Sant Jordi Club)

31- Abbath + 1349 + Vltimas (Salamandra)

31- Gloryhammer + Nekrogoblikon + Windrose (Razzmatazz 2)

31- Archetype X + Maghmata + Herddeath (Monasterio)

Febrero 2020

1- The Darkness (Salamandra)

1- Deldrac + Icestorm + Braindrag (Razzmatazz 2)

1- In Mute + Dekta + Steinbock (Bóveda)

1- Shattered Sign + God´s Funeral (Monasterio)

4- Sabaton + Apocalyptica + Amaranthe (Sant Jordi Club)

5- Thy Art Is Murder + Carnifex + Fit For An Autopsy + Rivers Of Nihil (Razzmatazz 2)

7- Musk (Cerdanyola)

7- Dragunov + Deriva + Degraey (Rocksound)

8- Lyra Mortem + Dhaliax (Espai 14/13 - Rubí)

8- Golghota + Steelgar + Numen + Atrexial + Cavum + Handle With Hate (Sala American Lake - Gavá) "Kanya Extreme Fest"

8- Noctem + Altarage + Barbarian Swords + Survival Is Suicide (Bóveda)

12- Rage + Serenity + Savage Messiah (Bóveda)

12- The Aristocrats (Apolo)

14- Manuel Martínez (Razzmatazz 2)

14- Metator + Thanatopraxy + Guts & Bones (Monasterio)

15- Rising Core + JG6 (The Cavern - Terrassa)

15- Implore + El Kaso Urkijo + A Tomba Oberta (Bóveda)

16- Papa Roach +Hollywood Undead (Razzmatazz)

18- Visions Of Atlantis + Chaos Magic + Morlas Memoria (Bóveda)

20- Haunt + Seven Sister + Streamer (Monasterio)

21- Arenia + Eveth + Dhaliax (Monasterio)

21- Manolo Kabezabolo + Gregorio Petróleo y los Kagapadentro (Espai Zowie - L´Hospitalet LLob.)

22- DeWolff (Sala Wolf Live)

22- Ecce Homo (Marula Café BCN)

22- Conkheror + Trivoid (Monasterio)

23- Freedom Call + Taken (Bóveda)

23- Monster Magnet (Razzmatazz)

27- Riverside (Salamandra)

27- Testament + Exodus + Death Angel (Razzmatazz)

28- Jethro Tull (Barts)

28- Bellako + W.E.E.D. (Bóveda)

28- Immorgon + Ravenblood + Forja (Monasterio)

29- Evnen + Inania Regna + Condenados (Monasterio)

29- Daeria + Orion Child + Drakum (La Nau)

29- Trivoid + Rippers + Sin City (Espai 14/13 - Rubí)

29- Leo Jiménez (Salamandra)

Marzo 2020

1- Lordi + Flesh Roson + Aeternitas (Razzmatazz 2)

6- Obús (Razzmatazz 2)

6- Amaro (Rocksound)

7- Mind Driller + Embersland (Bóveda)

7- Decade Of Aggression + Desafiant + Screampie (Sala Wolf)

7- Cyan Bloodbane + Timeless (RagnaRock - Terrassa)

11- The Night Flight Orchestra + One Desire (Salamandra)

12- Tarja + Temperance + Serpentyne (Apolo)

13- CANCELADO Cherokee + Pacho Brea (Monasterio)

13- Anathema + Rendezvous Point + Masvidal (Apolo)

13- Herejía + My Disorder (Monasterio)

13-Born In Exile + Face The Maybe + Mollitian (La Nau)

14- CANCELADO Sons Of Apollo (Razzmatazz 2)

14- CANCELADO ADN + 11 Bis (Ragnarock - Terrassa)

14- Soul Dealer + Sirius + Nozink (Bóveda)

14- Bronce (Mariscal - L´Estartit)

14- Martin Tempum Domini + Crash Bones + The Buitrels (Ragnarock - Terrassa)

17- Pendragon (La Nau)

18-19- The Mission (Razzmatazz 2)

21- Barón Rojo + Panzer (Razzmatazz)

21- Strip + Saüc + Metacrani + Silence Equals Death (Sala Wolf Live)  "MetalCatFest"

21- Embellish (RagnaRock - Terrassa)

22- Xtasy + Human Zoo + Hardlove (Rocksound)

22- Suffocation + Belphegor + Hate (Razzmatazz 2)

28- Phil X And The Drills (Bikini)

28- Doble Esfera + Noctambuls (Monasterio)

28- Konkhra + The Holeum + Assot (La Capsa - Prat Llob.)

Abril 2020

2- Deranged + Engoixa + Avgrunn (Rocksound)

4- The 69 Eyes + Romanthica (Salamandra)

4- Violblast + Noctem + Celtibeerian + Daeria + Metal Slug (Gironella) "La Berguedana de Thrash"

11- Semblant + As I May + Secret Rule (Razzmatazz 3)

14- Lamb Of God + Kreator + Power Trip (Razzmatazz)

18- Mago de Oz + Celtian (Razzmatazz)

18- Hobo + Lady Of The Lake (Ragnarock - Terrassa)

21- Crashdiet (Razzmatazz 2)

21- Warrior Soul (Rocksound)

22- Geoff Tate + Darker Half + Formosa (Razzmatazz 2)

23- Ross The Boss + Burning Witches + Asombel (Bóveda)

24- Anvil + Nikki Puppet + Harsh (Bóveda)

25- Michael Schenker Fest (Razzmatazz)

25- Teratoma + Sound Of Silence + Steelgar (Monasterio)

25- Celtian + Embersland (Bóveda)

26- Yes (Razzmatazz)

29- Dool (Bóveda)

30- Destruction + Crisix + Suicidal Angels (Salamandra)

Mayo 2020

1- Machine Head (Razzmatazz)

2- Turilli/Lione Rhapsody + Cellar Darling + Quantice (Salamandra)

3- Terrorizer + Hideous Divinity + Wayward Dawn + Mass Worship (Bóveda)

4- Eisbrecher + Maerzfeld (Razzmatazz 2)

5- Boulevard (Razzmatazz 3)

7- Conception + Triosphere (Salamandra)

8- Joe  Lynn Turner (Apolo 2)

8- (PASA AL 17 OCT) Deathstars (Bóveda)

8- Dragonfly (Monasterio)

10- Corrosion Of Conformity + Spirit Adrift (Razzmatazz 2)

11- Magnum + Iconic Eye (Razzmatazz 2)

12- Enforcer + Skull Fist + Ambush (Salamandra)

13- Night Demon + Seven Sisters (Bóveda)

15- H.E.A.T (Razzmatazz 2)

16- 11Bis + Motorhits (Wolf Live)

16- (Pasa al 30 May) Jolly Joker (Rocksound)

16- Wolfmother (Razzmatazz 2)

29- Paco Ventura (Bikini)

30- Jolly Joker + Sinónimo de Lukro + Mike Zagora + Puerta 104 + Rocking Horse + Tayo + Stingers (Parc Raval - Sta. Coloma G.) "Raval Rock"

Junio 2020

6- Heavy Pettin´+ Reece + Screamer (La Nau)

7- Marco Mendoza (Rocksound)

11- Joe Satriani (Sala Barts)

12- Stop, Stop (Bóveda)

12-13- Amorphis + Korpiklaani + Moonspell + Avalanch + Legion Of The Damned + Leo + Vita Imana + Morphium + Debler + Bludhunter + Arwen + Daeria + Battle Beast ... (Auditorio Ruta de la Plata - Zamora) "Z Live"

18- Peter Frampton (Sant Jordi Club)

24- Baby Metal (Razzmatazz)

25-26-27- Foreigner + Avantasia + Mercyful Fate + Devin Townsend + Doro + Loudness + Napalm Death + Volbeat + The Dead Daisies + Stravaganzza + Saratoga + .. "Rock The Night" (Auditorio Miguel Rios - Rivas Vaciamadrid)

26-27- Extremoduro (Parc del Forum)

Julio 2020

1-4- Sistem Of A Down + Judas Priest + Korn + Sepultura + Dark Funeral + Meshuggah + Amon Amarth ... (Viveiro - Galicia) "Resurrection"

2-4- Kiss + Lynyrd Skynyrd + Accept + Judas Priest + Nightwish + UFO + Gotthard + Myrath + Bloodbath + Diamond Head + Bullet + Rock Goddess + My Dying Bride + Alestorm + Anthem + Amon Amarth + Symphony X + Dragonforce ... (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gram.) "RockFestBcn"

11- La Polla Records + The Toy Dolls + Reincidentes + Porretas + Boikot + Def Con Dos + Rat-Zinger (Parc Can Zam - Sta. Coloma G.) "Rock In Ton Park Santako"

25- Iron Maiden + Within Temptation + Airbourne (Estadi Olimpic)

Agosto 2020

6-7-8- Epica + Stratovarius + Powerwolf + Gotthard + Tokyo Blade + Ensiferum + Hardline + Venom Inc + .. (Villena - Alicante) "Leyendas del Rock"

14-15- Slipknot + Saxon + Destruction + Behemoth + Eluveitie + Decapitated + ... (Fuengirola - Málaga) "Metal Paradise"

28- Eclipse + Sister Sin + ... (Parc Pinetons - Ripollet) "Ripollet Rock Festival"

Septiembre 2020

18- Primal Fear + Freedom Call (Razzmatazz 2)

19- Richie Kotzen (Apolo)

20- Yngwie Malmsteen (Razzmatazz)

Octubre 2020

11- Helloween + Dirkschneider (Sant Jordi Club)

11- Fleshgod Apocalypse + Ex-Deo (Bóveda)

17- Deathstars (Apolo 2)

24- Witchtower + Iron Curtain (BCN)

28- Serious Black (Monasterio)

31- W.A.S.P. (Razzmatazz)

Noviembre 2020

30- Apocalyptica + Epica + Wheel (Razzmatazz 1)

Diciembre 2020

4- Borknagar + Saor + Can Bardd (Bóveda)

 

(Página 1 de 10)
última modificación el Miércoles, 04 de Mayo de 2022 13:42

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio