joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos /
A+ R A-


 

Enero 2019

11- Romanthica + Embersland + Age Of Dust + Saltimbankya (Salamandra)

11- Arcanus + No Amnesty + Innvoid + Expel The Grace (Bóveda) 

12- Powerwolf + Amaranthe + Kissin´Dynamite (Razzmatazz)

12- Stingers + Breakers (Bóveda)

12- The Bon Scott Band + Combustion (Razzmatazz 2)

12- Las Pésimas (RagnaRock - Terrassa)

18- Behemoth + At The Gates + Throne In The Wolves Room (Razzmatazz)

18- Metacrani + Rippers (Espai Jove Garcilaso)

18- LHC (RagnaRock - Terrassa)

18-19- Furia + Darvaza + Funebre + Sortilegia + Malokarpatan + Demonomancy + 13th Moon + Voidescent (Upload) "Catalonia Extreme Winter IV"  

19- Isra Ramos Amadeüs (La Nau)

19- El Reno Renardo (Razzmatazz 2)

19- Ars Nova + Tayo + Birth (Bóveda)

22- U.D.O. + Red Partizan + Dead City Ruins (Salamandra)

24- Architects + Beartooth + Polaris (Razzmatazz)

25- Uriah Heep + Imperial Jade (Razzmatazz 2)

26- Pedro Botero + Collection (Monasterio)

26- Phorceps + Noctämbuls (RagnaRock - Terrassa)

26- O´Funk´illo (Stroika - Manresa)

Febrero 2019

1- Saüc + Haunted Gods (The Cavern - Terrassa)

2- Hamlet + Ktulu (Razzmatazz 2)

2- Bajo Presión + Emboque (Monasterio)

2- Embellish + Amaro + Kilmara (Faktoria d´Arts - Terrassa)

2- Cannibal Grandpa + Ravenblood + Nothink (Razzmatazz 3)

3- Grave Digger + Burning Witches (Razzmatazz 2)

8- Incursed + Immorgon + Ocelon + Salduie (Bóveda) "Winterfest V"

8- O´Funk´illo (Razzmatazz 2)

8- Black Lotus + Acherontia (El Generador)

9- Amorphis + Soilwork + Jinjer + Nailed To Obscurity (Salamandra)

9- Alyanza + Trallery + Pycaya (Razzmatazz 3)

9- InMute + Synlakross + Flames At Sunrise + Resilence (La Factoria Jove - Sant Boi LLob.) "Inner Circle Metal Fest"

9- Gate Doors + Grunge In Peace (RagnaRock - Terrassa)

14- Obscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragment (Bóveda)

15- Mastodon + Kvelertak + Mutoid Man (Razzmatazz)

15- Pánico al Miedo + Storm (The Cavern - Terrassa)

15- ´77 + Mothercrow (Apolo)

16- Letz Zep (sala Barts)

16- Daeria + Embersland (Bóveda)

16- S. A. (Nau B1 - Granollers)

16- Conan + Bast (Sidecar)

16- Hekatombe + Mastertallica + Juan Saurín (Faktoria d´Arts - Terrassa)

21- SUSPENDIDO Skindred (Salamandra)

21- Rhapsody Of Fire + Thornbridge + Aquelarre (Bóveda)

21- Rocking Horse (Luz de Gas)

22- FM + Dare (Razzmatazz 2)

22- APLAZADO Greta Van Fleet (Sant Jordi Club)

22- El Artista Invitado + Sam Scares (Apolo 2)

22- Gatillazo + Zerzedilla + Qutr3s (Salamandra)

22- Bai Bang (Rocksound)

22- Saturnus + Helevorn + Onirophagus (Upload)

23- Megara + Astray Valley + Born In Exile + Keep Thinking (Razzmatazz 2)

23- Sirius + Los Estropeaos (Sala Viking Metal - Badalona)

27- Bury Tomorrow (Bóveda)

 

Marzo 2019

1- Nuclear Winter + Crowd Control + Devorate The Universe + Keep Thinking (CC Can Pantiquet - Mollet V.) "Devilfest"

1- Mastermind (Ragnarock - Terrassa)

2- Big Bang + Face The Maybe + Automatic Ape (La Nau)

2- Timeless + Motto Perpetuo (The Cavern - Terrassa)

2- Crash Bones (Ragnarock - Terrassa)

3- SUSPENDIDO Ozzy Osbourne + Judas Priest (Palau Sant Jordi)

6- Toundra + Malammar (Sala Barts)

8- Vidres A La Sang + Barbarian Swords (Bóveda)

8- SUSPENDIDO Big Foot + Wild Freedom (La Nau)

8- Kork (Ragnarock - Terrassa)

9- Leize + Puerta 104 (Bóveda)

9- Evnen + Cendres + Haunted Gods + Last Dissonance (Razzmatazz 3)

9- Amaro (Ragnarock - Terrassa)

9- Trayax + Loudwhispers (Breakout - Sabadell)

9- Akantoide + Wild Mamas + Chamaleon Death Squad (Ceferino)

12- Slash (S. Jordi Club)

13- SUSPENDIDO Doogie White (La Nau)

14- Vomitory + Hyban Draco (Sala Upload)

15- Mux Project Band + Yakanyná + Tabula Rasa + Blavk Orb (CC Can Pantiquet - Mollet V.) "Devilfest"

16- Regresion + Zenobia (Bóveda)

16- Irthangaz + Inversus + Banished + Skinbock (Padirock - Mollerusa)

16- KOP + MCD (Razzmatazz 2)

16- SUSPENDIDO Yakanyná + Mad Vey (Infierno AB/CD - Terrassa)

16- Heart2Heart (Ragnarock - Terrassa)

16- Mercenarios (Jokers House Nordeste Barcelona)

17- Doro (Razzmatazz 2)

19- Septicflesh + Krisiun + Diabolical + Xaon (Razzmatazz 2)

20- Ian Paice Purpendicular (Sala Barts)

20- Incantation + Defeated Sanity + Skinned (Bóveda)

22- Angoixa + Forja + Icestorm + Siroll! (Razzmatazz 2) "MetalCatFest"

23- Dekta + Eternal Psycho + Illusion (Monasterio)

23- Oomph! + Mind Driller (Razzmatazz 2)

23- SUSPENDIDO Treat + Wild Freedom (La Nau)

25- Saint Vitus + Dopelord (Bóveda)

26- Evergrey + Bloodred Hourglass (Bóveda)

28- Soen + Wheel + Ghost Iris (Salamandra)

29- Acts Of God + El Apuntador + Misanthropy + Clearness & Depth (CC Can Pantiquet - Mollet V.) "Devilfest"

29- Tabü + Crash Bones (Sala Bulevard - S. Joan Despí)

29- Timeless + Motto Perpetuo + Cyan Bloodbane (Monasterio)

29- Imperial Jade (Bikini)

30- Pestilence + Morbid Flesh + Abisme (Upload)

30- Rising Core + Tales Of Gaia (Infierno AB/CD - Terrassa)

30- Luis Blanco & The Black Angels (Ragnarock - Terrassa)

30- Beryllium + Chaaras + Desafiant (Breakout - Sabadell)

30- Nuckin´Futs + Anal Hard + Brothers Till We Die + Meltdown + W.E.E.D. + Herddeath (Rec On Fire - Igualada)

31- Auryn Old Band + Dais (Els Carlins - Manresa)

 

 

(Página 1 de 9)
última modificación el Martes, 09 de Abril de 2019 11:55

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio