joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos /
A+ R A-


Conciertos Pasados - 2018 - 2016

 

Enero 2016

8- Rosy Finch + Trocotombix + Tort (Rocksound)

8- Through The Lies + One Life One Sentence + Karn D'Olla + Stain Of Madness + Ronin (Mono Loco)

9- Arkania + Salem + Enrock (Bóveda)

9- Trocotombix + Motorhits + Rosy Finch (Sala Zero - Tarragona)

9- Cardiac + Elizabeth + Insight After Doomsday + Silent Magnolia + Green Buds (Mono Loco)

14- The Darkness (Bikini)

15- Iron Maños (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- The Logical Group "Tributo a Supertramp" (Sala Monasterio)

15- Leaves + Katabatika + Hipopotammus (BeGood)

15- Vrademargk + Hyban Draco + Perennial Isolation + Setge + Morknatt (Upload)

16- Rising Core + Sylvania + Phorceps (Sala Breakout - Sabadell)

16- Lipstick + Squizophrenic Spacers + Spiffhaus (Monasterio)

16- Fredy Fresquet (CC Bon Pastor)

16- Nocturnal Depression + Mortifera + Foscor + Eis + Lux Divina + Whoredom + Vallum (Upload)

16- The Logical Group "Tributo a Supertramp" (Faktoria d'Arts - Terrassa)

16- Regresion + Guadaña (Salamandra 2)

16- Axter + The Prisoners + Lost In Hollywood + La Mansión (Sala Roja - Badia)

16- Cuero Viejo (Infierno AB/CD - Terrassa)

16- Quassar + Expel The Grace + Phrymerial (Bar Ceferino)

16- Sin City (Mono Loco)

16- Bad Way + Roadkill + Karaorocker (Rocksound)

21- Letz Zep (Faktoria d´Arts - Terrassa)

22- Letz Zep (Sala La Flama - Vilafranca Del Penedes)

23- Jose Andrea Uroboros + Sombras (Bóveda)

23- Streamer + Redshark (Demonix - L´Hospitalet Llob.)

23- Pepe Bao Trio (CC Bon Pastor)

24- The Aristocrats (Razzmatazz 2)

28- Exumer (Bóveda)

29- Freddy Fresquet + AG/ES (Monasterio)

29- Big Rocks (Breakout - Sabadell)

29- The Black Dahlia Murder + Behighted (Razzmatazz 2)

29- Ironic Maiden (Faktoria d´Arts - Terrassa)

29- Sacramento + Salem (La Grange - Manlleu)

30- Sacramento + Salem (Monasterio)

30- SUSPENDIDO Asfalto + Dry River (Bóveda)

30- Deaf Leopard (Music Hall)

30- Grass + BlackWest + Wis(H)key (BeGood)

30- Bryan Adams (Palau Sant Jordi)

30- Scila + Mutant + Metrakillator (Sala Upload)

30- Soziedad Alkoholika + Los Chikos Del Maiz + Banda Bassoti + Boikot + Maniatica + Lendakaris Muertos + Reincidentes + Dos Tenores Def + Habeas Corpus "Parental Advisory Fest" (Plaza de Toros de Villena - Alicante)

30- Northland + Lepoca + Frozen Shields + Balheim + Rose Avalon (Razzmatazz 3) "WinterFest"

31- Mugak + Andersen Tales (New Underground)

Febrero 2016

3- Kataklysm + Septicflesh + Aborted (Razzmatazz 2)

4- SUSPENDIDO Motörhead + Saxon + Girlschool (St. Jordi Club)

5- Primal Fear + Brainstorm + Striker (Razzmatazz 2)

6- Aspid (La Mirona - Salt)

6- Avulsed + Tortharry + Bleeding Darkness (Sala Zero - Tarragona)

10- The Winery Dogs (Apolo)

12- Machine Head (Razzmatazz)

13- Reaktion + The Burial Chamber + We Exist Even Dead (Breakout - Sabadell)

13- Luca Turilli's Rhapsody + Temperance + Qantice (Salamandra 1)

19- Nuckin´Futs + Traw (Rocksound)

20- Tabü + Dais (Sala Bulevard - Sant Joan Despí)

20- Six Burning + Ravenblood + Wis(h)key (Upload)

20- Bohemia Feroz + Axter (Mood Factory - L´Hospitalet Llob.)

20- Mala Cuna + Doble o Nada (Infierno AB/CD - Terrassa)

20- Collection + La Mansión (Monasterio)

20- Hocico + Alien Vampires + T3rr0r 3rr0r + Larva + Stigmatroz (Salamandra 2)

21- Manegarm + Vikingore + Drakum (Sala Monasterio)

21- Navarone (Sala La Traviesa - Torredembarra)

22- LionHeart + Desolated + Kublai Khan + Fallbrawn (Rocksound)

22- The Vintage Caraban + Dead Lord + Tiebreaker (Apolo 2)

25- Symphony X (Apolo)

26- Trivoid + The Foxholes (Circus - Cerdanyola V.)

26- Angelus Apatrida + Stain Of Madness (Stroika - Manresa)

27- Angelus Apatrida + Nuckin' Futs (Sala Zero - Tarragona)

27- Meinstein + Seek´Em All (Bóveda)

27- Immorgon + Wargaz + White Raven (Upload)

27- Obús (Razzmatazz 2)

Marzo 2016

2- Masterplan + Leyenda + Insight After Doomsday (Bóveda)

2- Leather Heart + Turbowarrior Of Steel + The Cross (BeGood)

3- Eagle Of Death Metal (Apolo)

3- OFunkillo (Faktoria d´Arts - Terrassa)

4- Medina Azahara (Toman Music - Reus, Tarragona)

4- Ghost Trip (Bikini)

4- Infamia + Sombras + Collateral X (Sala Bóveda)

4- Suddenlash + Evnen + Reaktion + Non Sense + Alambrada (Mollet) "Devilfest"

5- Medina Azahara (Razzmatazz)

5- SeventySeven ´77 + Schizophrenic Spacers (Bikini)

5- Destroyer 666 + Cauldron (Sala Upload)

5- Mystica (Infierno AB/CD - Terrassa)

5- Rumpelstinkin + Dilemia (Monasterio)

5- Drakum + Ravenblood + Forja + Immorgon + White Raven (Toman Music - Reus)

5- Stained Blood + Hyde Abbey + Hummano + Thirteen Promises (Bóveda) "Navarra´s Metal Fest"

11- Avantasia (Razzmatazz 1)

11- Erotic Pycho + Jolly Joker + Low + Nuckin´Futs + Stereozone + Toxic Army (Monasterio) "Metal Battle"

12- Black Desert + Blaze Out + Corelyn + Delirion + Evnen + Vrademarck (Monasterio) "Metal Battle"

12- Regresion + Sin Control + Send (Breakout - Sabadell)

12- Triana + Albha (Faktoria d'Arts - Terrassa)

12- Taurant + Tristan (Infierno AB/CD - Terrassa)

13- Triana + Albha (Razmatazz 2)

15- Circus Maximus (Razzmatazz 2)

15- Nordic Giants (Apolo 2)

18- Nashville Pussy (Razzmatazz 3)

18- Mojinos Escozios (Faktoria d´Arts - Terrassa)

18- Destral + Drizer + Bad Motherfucker + Mugak + Not Today (Mollet) "Devilfest"

19- Motorhits (Breakout - Sabadell)

19- Mala Reputación + Despojos de Poeta (Mama Mandawa - Cerdanyola)

19- Royal Hunt (Apolo 2)

19- Acid Drew + Southern Bastards (Infierno AB/CD - Terrassa)

19- Barrena + Besos de Perro (Monasterio)

19- Tako + Psyquels + Travelling Band (Foment Vilanoví - Vilanova i la Geltrú)

19- Bai Bang + Crazy Hat + Big Gunners (Bóveda) "Matarock III"

20- Iratxo (Circus - Cerdanyola V.)

26- Kill The Krait + Street Lethal + Tales Of Gaia (Upload)

Abril 2016

1- JS Soto + Vanadine (Razzmatazz 3)

1- Elvandar + Aerial Blacked + Espel The Grace + L.O.W. + Synchronical (Mollet) "Devilfest"

1- Mean Machine + The Lizards (BeGood)

1- Chaqueteros + Braindrag (Monasterio)

1- Katabatika + The Sinnergy + Rise Of Damned (Breakout - Sabadell)

1- Immorgon + Perennial Isolation (Infierno AB/CD - Terrassa)

2- Mind Driller + Ravenblood + Worth (Bòveda)

2- Inversus + Death Keepers + Oppossed + Electric Hounds (Casal Joves La Prospe)

2- Four Noses + Seek Em All (Breakout - Sabadell)

2- Mojinos Escozios (Salamandra)

2- Axter + Renegades (Infierno AB/DC - Terrassa)

2- Hamlet + Exekution + Asphyxion (Toman Music - Reus)

2- Def Con Dos + Diablillo Fonk (Faktoria d´Arts - Terrassa)

2- Hardreams + Strangers + Heart 2 Heart (BeGood)

2- A Golpe! + Atreide + Thornskill + Senderos + Greendield (Be Cool)

3- Powerwolf + Battle Beast + Serenity (Salamandra)

3- Gorguts + Psycroptic + Dysrhythmia + Nero Di Marte (Bóveda)

7- UDO + Anvil + Palace (Razzmatazz 2)

8- Leiden + Musk + DeLaFuria (Acme - Cerdanyola V.)

8- Miss Octubre + Atajo (Ateneu Popular 9 Barris)

9- Dr. Crue + Pacho Brea (Bóveda)

9- Crisix + Dr. Living Dead + Bellako (Bikini)

9- Ree Kohl + Tritan (Monasterio)

10- Blaze Bayley (Monasterio)

11- Bring Me The Horizon (Razzmatazz)

14- Korplikaani + Moonsorrow (Razzmatazz 2)

15- Doria + Rekop Hopo (Bóveda)

15- Nonno (Sala Alfa)

16- Motorhits + Vacas Sagradas (Bóveda)

16- Lendakaris Muertos + Zerzedilla (Salamandra)

16- Ron de Kaña + Post al Aire + Kaña Aquí (As.Mus. Masferrer - Montornés Vallès)

22- KOP + Desakato + Smoking Souls (Stroika - Manresa)

22- SUSPENDIDO Display Of Power + Renegades (Bóveda)

22- Collateral X + Mugak + Black Gearbok + 12´06  (Sala Upload)

22- Keldark + In Mute + Blaze Out + Mussessein (Toman Music - Reus)

23- A.N.I.M.A.L. (Razzmatazz 3)

23- The Spoilers! (Infierno AB/CD - Terrassa)

23- K.O.P. + Desakato (Razzmatazz 2)

28- Osukaru + Vanity Blvd (Rocksound)

29- SUSPENDIDO Dragonfly + Rose Avalon (Bóveda)

30- Kiss Of Death + Killing Machine (Bóveda)

30- Amken + Desalmado + Moñigo + Violblast + Metrakillator + Cruz + Metralla + Mugrind + Malnacidos (La Grange - Manlleu) "F.E.T.O. Fest"

30- Primigenium + Korgull The Exterminator + Aversio Humanitatis (Sala Upload)

Mayo 2016

1- DeWolff (Rocksound)

5- CANCELADO: Chris Holmes + Warrior Soul + Fredy Fresquet (Bóveda)

7- Konkheror + Wild Freedom (Monasterio)

7- Origin + Perennial Isolation + Bad Motherfuckers + Aerial Blaked + Nonsense + Mugak + Reaktion + Expel The Grace (Mercat Vell - Mollet) "Devilfest"

7- Pink Tones (Sala Barts)

7- Wrademargk + Blaze Out + Legacy Of Brutality + The Descent + Grapeshot + Cannibal Grandpa (Be Cool) "Metal Battle"

13- Wolfmother (Apolo)

13- Iron Maños + Belmonts Revenge (Breakout - Sabadell)

13- AG/ES (Acme - Cerdanyola V.)

13- Lilith (Kalea Bar - Salou)

14- Picture + Chino Banzai + Kilmara (Bóveda) "Dr. Metal Fest VIII"

14- El Drogas (Salamandra 2)

19- Lords Of Black (Bóveda)

20- Mojinos Escozios (Stroika - Manresa)

20- Ithilien + Drakum + White Raven (BeGood)

21- Alquimia + Inmoonere (Razzmatazz 2)

21- Burning (La Mirona - Salt)

21- Sin City (Breakout - Sabadell)

22- Queen + Adam Lambert (Palau Sant Jordi)

27- Blaze Out + Rising Core + Death Keepers + Kill The Krait "Valles Rock Fest" (Sala Breakout - Sabadell)

27- Regresion + Atento Esquivo + Boner + Revolvin' Drum + Apheiron "Mad Fest Part III" (Can Masallera - Sant Boi de Llobregat)

28- Opera Magna + Sylvania (Bóveda)

28- The Fall Of Atlantis + Astray Valley + The Burial Chamber + We Exist Even Dead "Until Collapse Fest" (BeCool)

28- Born In Exile + Delafuria + Oido Y RomA + Sonoziendo "Valles Rock Fest" (Sala Breakout  - Sabadell)

Junio 2016

3- Riot Of Violence + Acromizer (BeGood)

3- Saratoga + Heresy Of Dreams (sala Zero - Tarragona)

4- Diary Of Dreams + Romanthica (Salamandra)

4- Krápula + Bandazos (Infierno AB/CD - Terrassa)

4- Pardaos + Los Cuervos + Los Impostores (Bóveda)

4- Blaze Out + The Lizards + Mean Machine (Rec On Fire - Igualada)

4- Venom (Parc Forum) "Primavera Sound"

8- King Kobra + Tabü (Razzmatazz 3)

9- Live/Wire + Sack Sabbath (Razzmatazz 2)

10- Crisix + Blaze Out + Bellako (El Sielu - Manresa)

10- Rose Avalon + Suddenlash + Tales Of Gaia (Bóveda)

10- La Hora del Carnaval-Barricada covers- (Infierno AB/CD - Terrassa)

10- Mugak + Flames At Sunrise + Critical + Electric Holinde (Ciutat Meridiana)

10- The Quireboys + Rock Goddess (Razzmatazz 2)

11- Mugak + El Rey de Espaldas + Zerzedilla + Tales Of Gaia + Tabü (Pati Centre Cultural - Ripollet) "Homenaje David El Punky"

11- Pedro Botero (Bóveda)

11- Reverb + Mortadela (Infierno AB/CD - Terrassa)

11- Crash Bones (Legens - Terrassa)

11- 69 Válvulas + Aerial Blacked + Motto Perpetuo (Salamandra 2)

11- Meinstein + Seek´Em All (Faktoria d´Arts - Terrassa)

12- Praying Mantis + Danny Vaughn + Uli Jon Roth +... (Holiday Park - Vilanova i la Geltrú) "Vilanova Classic Rock"

12- Black Star + Vakevuela + Senderos (Breakout - Sabadell)

13- Night Demon + Redshark (Rocksound)

14- Zakk Wylde + Jared James Nichols (Sala Barts)

17- Gatillazo + Atrako a mano Armada + Ultimo Rekurso (Salamandra)

17- Hards Buds (Monasterio)

17- Pycaya + Stain Of Madness + Devil´s Trill (sala Can Xic - Viladecans)

17- Leather Heart + Mean Machine + Dr. X (Bóveda)

17- Blaze Out (Garage - Salou)

18- Black Marmalade + Wild Frontiers (Club House Jokers Nordeste)

18- Deaf Leopard (Bikini)

18- Forja + Eveth + Trayax (Infierno AB/CD - Terrassa)

18- Hardreams + Krápula + Humo Culebra + Esfera de Ra + Electric Bungalove (Sala Roja - Badia Vallès) "Badia Rock"

18- Ratos de Porao + Angelus Apatrida + KOP + Lendakaris Muertos + Manolo Kabezabolo + Los Chikos del Maiz + El Noi del Sucre + Sabotatge (Zona Esportiva - Vilafranca Penedès)  "Tupa-Tupa Fest"

18- Soziedad Etilika + Tocho + A Golpe (BeGood)

25- Por Tutatis (Infierno AB/CD - Terrassa)

25- The Prisioners + Desquici + Barrena (Rocksound)

Julio 2016

1- Hard Buds (The Cavern Rock Club - Terrassa)

2- Haemorrage + Wormed + Centinex + Demonical +... (Death Field - Molins de Rei) "Move Your Fucking Brain"

2- Steven Wilson + Opeth + Textures + Magma + Anneke Van Giersbergen (Poble Espanyol) "Be Prog! My Friend"

4- Alan Parson Project (Sala Barts)

7-8-9- Iron Maiden + The Offspring + Volbeat + Entombed A.D + Walls Of Jericho + Amenra + The Real Mckenzies + While She Sleeps + Crisix + ...  (Viveiro, Galicia) "Resurrection Fest"

9- Bad Religion + S.A. + The Toy Dolls + Talco + Bad Manners + Crim + The Anti-Patiks (Poble Espanyol) "Barna´n´Roll"

9- Robert Plant (Parc Forum) "Cruïlla"

9- 7 Almas (Monasterio)

9- Ron de Kaña + Brote (Circus)

9- Los Suaves + La Desbandada + Ruido Ilegal (Tarraco Arena Plaza - Tarragona)

11- Marillion (Sala Barts)

15-16-17- Iron Maiden + King Diamond + Whitesnake + Blind Guardian + Doro + Kreator + Unisonic + Grave Digger...  (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet) "RockFestBcn"

21- Steve Vai (Sala Barts)

29- Ministry + Alyanza (Razzmatazz 2)

30- Gigatron + Wis(h)key + Kancer de Sida + Trasteando + Güibols (Esplugues Llob.) "Esplurock"

30- Big Gunners + Mugak (Bar Ajedrez - Esplugues Llob.)

Agosto 2016

2- Animals As Leaders + Intervals + Plini (Razzmatazz 2)

6- Exodus (Razzmatazz 3)

10-11-12-13- Children Of Bodom + Udo + Dare + D.A.D. + Helloween + Dragonforce + Nazareth + Steel Panther + Stratovarius + Symphony X + Uriah Heep + Venom + Eluveitie + Ensiferum + Fear Factory... (Villena - Alicante)  "Leyendas del Rock"

13- Imperial Jade + Golden Grahms + La Golden Blues + Rumpelstinkin (Hort del Rector - Cubelles) "Cubelles Rock City"

18- CANCELADO Los Suaves (Vilanova i la Geltrú)

26- Firewind + Myrath + Lords Of Black + Tabü + Blaze Out (Parc dels Pinetons - Ripollet) "Ripollet Rock Festival"

Septiembre 2016

3- Tierra Santa (Bikini)

9- Manilla Road (Rocksound)

9- Sisters Of Mercy (Razzmatazz 2)

9- SUSPENDIDO Bonfire + Last Joker ... (Bóveda) "Dr. Metal Fest" 

11- The Iron Maidens + Motorhits + Sentinels (Razzmatazz 2)

14- Civil War (Bóveda)

16- Megara + Taurant + Evnen + Keldark + Rising Core + Suddenlash (Mercat Música Viva - Vic)

16- SUSPENDIDO Saraqüsta + Krápula (Monasterio)

17- Mandragora Negra + NoisAlive + Tort + Nexo + Immorgon + InVersus + Homicidal Funeral + Prypiat Escape + Warg (MMV - Vic)

21- TYR (Bóveda)

21- Y & T (Razzmatazz 2)

23- Merge + Morphium + Xnight + Nonsense + Skyline (Razzmatazz 3)

23- Eiden + Ecra ed Otorkse + Musk (Les Termes - Sabadell)

23- Redimoni + Into The Nethermost + Senglar (BeGood)

24- Blaze Out + Hard Buds + Tales Of Gaia + Streamer (Can Serra - Vacarisses) "Metalbol Solidario"

24- Killing Machine + Lost In Hollywood (Salamandra 2)

25- Destruction + Flotsam and Jetsam + Enforcer + Nervosa (Razzmatazz 2)

30- Angra + Alquimia (Razzmatazz 2)

Octubre 2016

1- SUSPENDIDO Lujuria + A Golpe (Bóveda)

1- Lights Out + El Artista Invitado (Monasterio)

1- Red Hot Chili Peppers (Palau Sant Jordi)

2- Red Hot Chili Peppers (Palau Sant Jordi)

3- Yossi Sassi Band + Sechem (Razzmatazz 3)

6- Dynazty + Tabü (Razzmatazz 3)

6- Re-Armed + Dust Bolt (Rocksound)

7- Obús + Tabü (Faktoria d´Arts - Terrassa)

7- Death & Legacy + The Agonist + Arise + Our Omega + Astray Valley + Flames At Sunrise (BeCool)

7-8- Michael Monroe + Ten Years After + Joe Lynn Turner + Backyard Babies + Stone Rider + Ben Poole + Imperial Jade... (Fábrica Can Llobet - Calella) "Calella RockFest"

8- Bella Bestia + Conkheror + Critical (Salamandra 2)

8- Sinkope + Tocho (Bóveda)

8- Tales Of Gaia + Hobo + Mugak (Sala Breakout - Sabadell)

9- Equilibrium + Heidevolk + Finsterforst (Razzmatazz 2)

12- Katatonia + Agent Fresco + Vola (Razmatazz 2)

14- Crisix + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders (Salamandra)

15- Heart 2 Heart + Last Rain (Monasterio)

15- Polypus (Infierno AB/CD - Terrassa)

16- Now Or Never (Les Paul - Lleida)

16- The Mission + The Awakening (Bikini)

16- Electric Mary (Rocksound)

20- SUSPENDIDO Purpendicular + Deaf Leopard (Razzmatazz 3)

21- Kamelot + Aeverium + Withen (Razzmatazz 2)

22- Dark Funeral + Krisiun + Deserted Fear (Salamandra)

22- Sirius + Tsunamy (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Domination + The Four Horsemen (La Grange - Manlleu)

22- Dr. Crue (The Cavern - Terrassa)

23- SUSPENDIDO Mercenary + The Descent + Laments Of Silence (Sala Upload)

24- Paul Gilbert (Bikini)

26- Blues Pills + Kadavar + Stray Train (Apolo)

27- Behemoth + Secrets Of The Moon + MGLA (Razzmatazz)

28- Lizzies (Bóveda)

28- Pain + The Vision Bleak + Dynazty + Billion Dollar Babies (Razzmatazz 2)

28- Meinstein + Dirty Dogs (Stroika - Manresa)

28- Northland (Rocksound)

29- Accept Fans + Black Marmalade (Bóveda)

29- Dullboozer + Madera + Teratoma (Breakout - Sabadell)

29- Steel God + Combustion (AB/CD - Terrassa)

30- Enslaved + Ne Obliviscaris + Oceans Of Slumber (Razzmatazz 2)

30- Negura Bunget + Noctem + Antagonist Zero (Monasterio)

30- SUSPENDIDO Ill Niño + Rise To Fall (Mama Mandawa - Cerdanyola V.)

31- King Of The North (Rocksound)

Noviembre 2016

2- Inquisition + Rotting Christ + Mystifier + Schammasch (Apolo 2)

2- Vital Remains (Razzmatazz 3)

3- Truck Fighters + We Hunt Buffalo + Witchrider (Razzmatazz 3)

4- Aspid + Hecatombe (Breakout - Sabadell)

4- Lost In Hollywood (The Cavern Rock Club - Terrassa)

5- Alter Bridge + Living Colour + Like A Storm (Razzmatazz)

5- El Reno Renardo (Razzmatazz 2)

5- Hijos de Caín (La Báscula)

5- Capdetrons i Amics (Faktoria d´Arts - Terrassa)

5- Trobar de Morte (Bikini)

5- Tocho + Reverb (Infierno AB/DC - Terrassa)

6- Tarja (Sala Barts)

6- SUSPENDIDO Grave (Bóveda)

8- Roots - Max & Igor Cavalera + Crisix (Razzmatazz 2)

9- Entombed A.D. + Voivod + Lord Dying (Bikini)

9- Amaranthe + Sonic Syndicate + Smash Into Pieces (Razzmatazz 2)

9- Rolo Tomassi + Emplyed To Serve (Razzmatazz 3)

11- FM + Romeo´s Daughter (Razzmatazz 3)

11- 77´ Paranoid (Rocksound)

11- Iron Maños + The Narices (RagnaRock Club - Terrassa)

12- Amon Amarth + Testament + Grand Magus (Razzmatazz)

12- Stop, Stop + Jolly Joker (Sala La Báscula)

12- Kilmara (Reaper Music Bar)

12- Red´N´Rebel (Rocksound)

12- Habeas Corpus + Siroll (Bóveda)

18- Poker + Betty Ford (Breakout - Sabadell)

19- Eldorado (Rocksound)

19- Demon + Mythra + Mean Machine + Tentation + Frenzy (La Báscula) "IX Metal Cova"

19- Menzia + Raven´s Gate + Age Of Dust (Reaper Music Bar)

19- SUSPENDIDO Los Suaves + Leize (Sant Jordi Club)

19- Big Rocks (The Cavern Rock Club - Terrassa)

19- Gatillazo + KOP (Faktoria d´Arts - Terrassa)

20- Matersson&Henriksson - Eclipse (Monasterio)

22- Europe + Imperial Jade (Razzmatazz)

24- Lacuna Coil + Forever Still + Genus Ordinis Dei (Razzmatazz 2)

24- King Crimson (Auditori del Fòrum)

25- King Crimson (Auditori del Fòrum)

25- Metalmania (Acme - Cerdanyola)

26- Metalmania (Les Enfants)

26- Avulsed + Körgull The Exterminator + Bizarre (Bóveda)

26- Lendakaris Muertos + Zerzedilla (Stroika - Manresa)

26- Kvelertak + Skeletonwitch (Razzmatazz 2)

26- Saratoga (Bikini)

26- Senderos (Ragnarock Club - Terrassa)

26- The Prisoners + Black Mermelade (Breakout - Sabadell)

26- Streamer + Extermination (Cirkus Bar - Viladecans)

30- Meshuggah + High On Fire (Razzmatazz)

 

Diciembre 2016

1- Hate + Noctem + Into The Nethermost (Sala Upload)

2- Hard Buds (Rocksound)

2- Vizio (Bóveda)

3- Caliban + Suicide Silence (Razzmatazz 2)

3- Crazy 4 Minds + Diablo Rising (Monasterio)

3- Steel God + Hapax + 69 Válvulas (Bóveda)

6- Sister (Monasterio)

7- Airbourne + Leogun (Razzmatazz)

7- SUSPENDIDO Raveneye (Sidecar)

8- Moonspell + Der Weg Einer Freiheit (Razzmatazz 2)

9- Leather Heart + Noctambuls (Bóveda)

9- MorphiuM + Hyde Abbey + Olvido + Donuts Hole + Dominium + Shouting Last (La Mirona - Salt, Girona)

10- Meinstein + Armenian (Bóveda)

10- SUSPENDIDO Pat Travers Band + Golden Grahams (Razzmatazz 3)

10- Deldrac + Alyanza (Salamandra)

11- The Answer + The Dead Daisies (Apolo 2)

11- SUSPENDIDO Glenn Hughes + Jorge Salán (Razzmatazz 2)

13- The Damned (Razzmatazz 2)

15- Dead By April + Beyond All Recognition + Atheena (Bóveda)

16- AG/ES + Freddy Fresquet (Monasterio)

17- Brujeria (Razzmatazz 2)

17- Güru + Strings Theory + Alborea (Salamandra 2)

17- Atlas (Monasterio)

17- Sylvania + Dreams Of Agony + Blind Desire (Sala Uploap)

18- Saxon + Girlschool + `77 (Razzmatazz)

19- Molly Hatchet (Razzmatazz 2)

 

 

 


 

 

(Página 3 de 8)
última modificación el Martes, 15 de Enero de 2019 10:20

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio