joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos /
A+ R A-


Conciertos Pasados - 2018 - 2014

 

 

Enero 2014

03- Oppossed + Violblast + No Amnesy + Slam Assault (Estraperlo - Badalona)

04- Officium Triste + Autumnal + Evadne + Onirophagus (Sala BeGood)

04- Drakum + Aesbard (Heaven & Hell - Cerdanyola)

04- Acoustic Equation (Blues Bar - Cerdanyola)

05- Khore + Katalepsy + Videntes Ciegos (Estraperlo - Badalona)

10- Motorhits (Faktoria - Terrassa)

11- Anarka (AB/CD Infierno - Terrassa)

11- Fast Sharks + The Prisoners + Jabon & Gel (Club House Jokers Mc)

15- Black Jack (Jokers Club)

18- Motorhits + Seek´Em All + Casino Montreux (Estraperlo - Badalona)

18- Resilence + Kill The Kratt (Ovella Negra)

18- Sonic Temple (Heaven & Hell - Cerdanyola)

18- Dream Theater (Sant Jordi Club)

20- Casablanca (Rocksound)

20- Iced Earth + Warbringer + Elm Street (Razzmatazz 2)

23- Letz Zep (Faktoria - Terrassa)

23- Sign Of The Jackal + Dr. X (Rocksound)

25- Mind Driller + Corelyn + Resilence + Traw + Sinlakross (BeGood)

25- ´77 (Bóveda)

25- Awake + Livinin (Heaven & Hell - Cerdanyola)

25- Uzzhuaia + Rockzilla (Apolo 2)

25- Kataklysm + Krisiun + Fleshgod Apocalypse (Razzmatazz 2)

26- Red Fang + The Shrine + Lord Dying (Bikini)

Febrero 2014

1- Tarja + Sorronia (Salamandra)

1- Jabon And Gel (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

1- Icestorm (La Grange Rock Club - Manlleu)

1- Gwarando (AB/CD Infierno - Terrassa)

1- Subtrabelios (Repúblika del Ritmo - Cerdanyola)

2- UDO + Primal Fear + Bullet (Razzmatazz 2)

4- Beasto Blanco-Chuck Garric (Rocksound)

5- Monster Magnet + Steak (Bikini)

7- Obús (Bóveda)

8- Streaks + Devouring + Barbarian Swords + Decapitated Christ + Avgrunn (Els Carlins - Manresa) "Navarra´s Metal Fest"

8- Cristal Viper + Spartan Warrior + Crazy Hat + Death Keepers (Bóveda) "Doctor Metal Fest V"

8- Covernícoles (Heaven & Hell - Cerdanyola)

9- Immolation + Broken Hope (Bóveda)

9- The Aristocrats (Luz De Gas)

10- M.O.D. (Rocksound)

14- Inmune + Tao (Sala Bóveda)

14- Mean Machine + Objetivo Tu Cama (La Mirona - Girona)

14- Motorhits + Face (Sala Rec On Fire - Igualada)

13- Turisas (Razzmatazz 2)

15- Setge + Redimoni + Riot Of Violence + Human Carnage (Bóveda)

15- Descantilleos + The Brewers (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- Infamia + Heresy Of Dreams + Languedoc (Sala Toman Music - Reus)

15- Forja + Inmoonere (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

15- Blackjack + Everflame (Club Jokers)

15- Rock & Rios (sala Acme - Cerdanyola)

16- Hatebreed + The Exploited + Napalm Death (Razzmatazz 2)

16- Nashville Pussy (Razzmatazz 3)

21- Dark Moor (Bóveda)

21- Perennial Isolation + Hyban Draco (Heaven & Hell - Cerdanyola)

22- Barón Rojo + Guetto (Sala Boveda)

22- Hardreams + Strangers + Last Phoenix (BeGood)

22- Kazaya (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Johnny Shepherd & The Hurricanes (Heaven & Hell - Cerdanyola)

22- Underground Kombustible + Inversus + Resilence + Kybalions (Rock & Apples - Calella)

22- Crisix + 77 (La Mirona - Girona)

22- Ankor + Tight Least + Rotten Acids (Sala Toman Music - Reus)

26- Sepultura + Flotsam & Jetsam + Legion Of The Damned + Mortillery (Salamandra)

27- Royal Hunt + Cloudscape (Bikini)

28- Döria + Blaze Out (Music Hall)

28- Inhuman Creation + Steel God + Supreme Carnage + Ravebloond (Sala Boca Nord)

28- Canal 69 (Sala Sidecar)

28- Transatlantic (Razzmatazz 2)

28- Thirteen Promises + Hyde Abbey + Hummano + Chaos Before Gea (Bóveda)

28- Bacteria Forte + Disgracer + Instinto (Bar Ceferino)

28- Rio Negro (Plataforma)

28- Trimenia (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

Marzo 2014

1- APLAZADO: Nocturnia + Ron de Kaña (Sala Acme - Cerdanyola) "Fiesta La Olla"

1- Dr. Crüe (Rock & Apples - Calella)

1- Siberia + Decrowned + The Burial Chamber (Infierno AB/CD - Terrassa)

1- Inhuman Creation + Human Sorrow + Godscum (Igualada)

1- Burning Kingdom + Black Rock (Salamandra 2)

1- Cyan Bloodbane + Salem (BeGood)

2- Adam Bomb (Rock & Apples - Calella)

3- Dead Lord (Rock Sound)

3- Loudblast + Benighted + Cavum (Estraperlo - Badalona)

6- Soilwork + Darkane + System Divide (Salamandra)

7- Steel Panther (Razzmatazz 2)

7- White Chamaleon Infierno AB/CD - Terrassa)

7- Toxic Holocaust + Exhumed (Estraperlo - Badalona)

7- Putilatex + Zerzedilla + Plutón & La Mónica del Raval + Vaginoplastia (Sidecar) "Monjamón Festival"

7- Scorpions + HEAT (Palacio Vistalegre- Madrid)

7- El Último Tributo (Sala Acme - Cerdanyola del Valles)

8- Scorpions + Steel Panther (Palacio Vistalegre - Madrid)

8- Maneras de Vivir (Infierno AB/CD - Terrassa)

8- Ensom + Fuckin´Futs + Wargaz (Monasterio)

8- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

8- Gigatron + Whis(h)key + Objetivo Tu Cama (Bikini)

13- House Of Lords + Robin Beck (Luz de Gas)

14- Blaze Bayley + Inmoonere + Dr. X (Bóveda)

14- Hard Buds + Bitxarrakos (Coordinadora - Montcada)

14- LGP (El Sielu - Manresa)

15- Doria + Apeiron + Red Souls (La Grange Rock - Manlleu)

15- Casino Montreux (Heaven & Hell - Cerdanyola)

15- Rock & Rios (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- Violet June + Traw Band + Nozink (Sala Pop - Sta. Coloma Gramenet)

15- Perennial Isolation + Shattered Sigh + Wargaz (Dark Factory - Sabadell)

15- Chino Banzai + The Toxic Beer Society + Redshark (Bóveda) "Matarock"

17- Eclipse (Razzmatazz 3)

18- Camel (Sala Barts)

21- The Prisoners (sala Acme - Cerdanyola)

22- Warcry (Sant Jordi Club)

22- La Purria + Atrako a Mano Armada (Coordinadora - Montcada)

22- Morphium + Donuts Hole + Nodriza + The Rise Of Brutality + Devouring Doom (BeGood) "The Rising Fest"

23- Diamond Dawn (Rocksound)

23- Amaranthe + Deals Death + Smash Into Pieces (Salamandra)

28- Anneke Van Giersbergen + Anna Murphy (Razzmatazz 2)

29- Redimoni + Setge +Retrofaith + Atonement (BeGood)

29- Mojinos Escozios (Stroika - Manresa)

29- Europe + Hardreams (Sant Jordi Club)

29- Vita Imana (Bóveda)

29- Fuck Off + Fast Sharks + Resilence (Sala Toman Music - Reus)

31- Hacride + Donuts Hole + Riot Of Violence + Anthropomorphic (BeGood)

Abril 2014

3- Gamma Ray + Rhapsody Of Fire (Apolo)

4- Ankor + Romanthica (Bóveda)

4- Acoustic Equation (L´Oncle Jack - L´Hospitalet Ll.)

5- Freedom Call + Dragonhammer (Salamandra 2)

5- Sombras + Krápula (Heaven & Hell - Cerdanyola)

5- Salem (Infierno AB/CD)

5- Bounce (Nox - Martorell)

5- Lépoka + Drakum (Dark Factory - Sabadell)

5- Perroker + 11 Varas (Coordinadora - Montcada)

10- D.A.D. (Apolo 2)

11- Voces del Rock (Salamandra 2)

11- Inarrestabili + Malos Tragos + Zerzedilla (BeGood)

11- Rosendeando (Circus - Cerdanyola)

11- Drakum + Enrager (Ovella Negra)

12- Dr. Crue (Heaven & Hell - Cerdanyola)

12- Irthangaz + Jabon and Gel (Infierno AB/CD)

12- Vita Imana + Nami (Toman Music - Reus)

12- El Drogas (Bikini)

12- Desakato + Misiva (Bóveda)

17- Overdead + Killburn (Estraperlo - Badalona)

18- Coprolith + Noctem (Toman Music - Reus)

19- Morbid Flesh + Insulters + Cruz (Dark Factory - Sabadell)

23- SUSPENDIDO Heaven´s Basement + Glamour Of The Kill + The Dirty Youth (Razzmatazz 3)

25- Reek + Moonloop + Dr. X (Bóveda)

25- Heart 2 Heart (Saint Dreams - Terrassa)

25- The Foxholes en Acústico (Amy's Cafe - Ripollet)

25- Perennial Isolation + Old Blood + Nyctophobia (Abadia Klandestina - Esparraguera)

26- Fuck Off + Alyanza + Hathor (Bóveda)

26- JELDN "Fiesta Viaje al Reino del Metal" (Heaven & Hell - Cerdanyola)

26- Morphium + Doomination + Khaos Origin + Objetivo Tu Cama + Tanatori + Perfect Lies + L.O.W. "DevilFest 2014" (Mercat Vell - Mollet)

26- Fredy Fresquet & The Red Light (Jazzpettit)

26- Quid Ais (Infierno AB/CD - Terrassa)

26- Blaze Out + Overdead (Rock And Apple - Calella)

26- Sherpa con Hermes Calabria + Languedoc (Sala Toman - Reus)

26- Exekution + Atonement + Bacteria Forte + Asphyxion + Disgracer + A Tomba Oberta (L'Hastilla Skatepark - Hospitalet de Llobregat)

26- The Prisoners + Fast Sharks + Jabon & Gel (Sala Liverpool - Molins Rei)

26- The Buzz Lovers + Tribute (Acme - Cerdanyola)

26- Rosendo + Mago de Oz (La Farga - L´Hospitalet)

27- Negura Bunget + Virium + Survael (BeGood)

27- Gorguts + Misery Index (Razzmatazz 3)

28- In Solitude + Graveyard (Razzmatazz 3)

29- Hirax + Bonded By Blood + Nuclear + Methedras (Estraperlo - Badalona)

Mayo 2014

1- Thundermother (Rocksound)

1- Emboque (Infierno AB/CD - Terrassa)

2- Emboque + Banana Glande (Ceferino)

2- The Flower Kings + Karmakanic (Salamandra)

2- FM + Hardreams (Bikini)

3- Biohazard (Faktoria d´Arts - Terrassa)

3- Kilmara + Resilence + In Versus + Symmetric Chaos (Igualada)

3- Bounce + Dr. Crue (Plataforma)

3- Drakum (Heaven & Hell - Cerdanyola)

5- Sonata Arctica (Bikini)

7- Cerebral Bore + Psychobolia (Bar Ceferino)

9- A Night at The Opera-Queen Tribute (Bikini)

10- Sober (Apolo)

10- Nada Que Ver + Mala Digestión (Monasterio)

10- Tribute (Heaven & Hell - Cerdanyola)

10- Alquimia (Sala Music Hall)

10- Jake E. Lee´s Red Dragon Cartel + Dark Man Shadow (Salamandra)

11- Michael Monroe + Cheap Thrills + Shock Hazard (Razzmatazz 2)

15- Grand Magus (Bóveda)

16- Helix + Bounce (Salamandra)

16- Mantar + Udol (Rocksound)

16- Cobarde + Elora + Neleonard + Miss Carrussel (BeGood)

16- Brea + Ava Adore + Psychokillers + Quee Lenin (Plataforma)

16- Dawn Maya + Somas Cure (Salamandra 2 - L'Hospitalet)

16- Trama en Acústico (Bosc Tancat - Cerdanyola del Valles)

16- No Mercy + Godscum + Acid Blood + Stege + Vioblast "Tributo Jeff Hannemann" (Can Xic - Viladecans)

16- Aerial Blacked + Sin City (Toman Music - Reus)

16- Hoschkiss + Billetes Largos (Kursaal - Montcada Reixac)

16- Jolly Joker (Infierno AB/CD - Terrassa)

17- Jolly Joker (Dark Factory - Sabadell)

17- Noctem + Vrademark + Barbarian Swords (Razzmatazz 3)

17- Hellstar + Dr. X + Ars Nova (KGB)

17- LGP + Coro (Music Hall)

17- Gain + Dolmenn + Pedro Parque (BeGood)

17- Metrakillator + Blaze Out + Imperial Stöut (La Boite - Lleida)

17- MorphiuM + [Mute] + Doomination (Banys Vells. Banyoles)

17- Casino Montreux + Sonic Temple (Jokers)

17- Heart 2 Heart (La Bascula)

17- Crisix + Stained Blood + Bellako (Stroika - Manresa)

17- Irthangaz (Heaven & Hell - Cerdanyola)

17- Kiss Of Death + Tribute + Noctambuls (Toman Music - Reus)

17- Besos de Perro + Los Cuervos + Trasteando (Sala Bóveda)

21- CANCELADO Enuff Z´Nuff (Razzmatazz 3)

21- Bonafide + White Coast Rebels (BeGood)

23- Axxion + Death Keepers + Wild Freedom (La Báscula)

23- Acoustic Equation (Heaven & Hell - Cerdanyola)

23- Kilmara + No Amnesty + Regna + Doreia Helenon + 5Souls (Plaza Catalunya - Sant Boi Ll.)

24- Axter + Aerial Blacked (Infierno AB/CD - Terrassa)

24- Engorriment + Osserp + Execució + Avvgrun + A Tomba Oberta (Estraperlo - Badalona)

24- Rotten Apples (Heaven & Hell - Cerdanyola)

24- Ostia Puta + Estupidos Estupendos (Acme)

25- Doro (Razzmatazz 2)

27- Iron Maiden + Anthrax (Palau Sant Jordi)

30- Vivid Remorse + The Zen + Face The Maybe + Kill The Krait (Razzmatazz 3)

31- Kiss of Death + Bounce (Faktoria - Terrassa)

31- Khy + Menzia (Razzmatazz 3)

31- Human + Alyanza + Redimoni + Traw + No Amnesty.... (Rec On Fire - Igualada)

31- Chaos Beyond + A Temperad Heart + Insight After Doomsday (Bóveda)

31- Siberia + The Burial Chambers (Heaven & Hell - Cerdanyola)

31- Meinstein (Acme - Cerdanyola)

31- 7th Symdrome + Ars Nova (Infierno AB/CD - Terrassa)

31- Sherpa y Los Sherpientes (Rocksound)

31- Sombras + Icestorm (BeGood)

Junio 2014

5- Manticora + Seven Kingdoms (Razzmatazz 3)

6- Aphonic + Katarsick (BeGood)

6- Los Suaves (Cotton Club - Lleida)

7- Ktulu + KOP + Boikot + Habeas Corpus + Eina + Eter + Réplica + Estramoni (Vilafranca Pénedes) "Tupa Tupa Fest"

7- LGP +´77 + Afraid To Speak In Public + Face Psycho + Between And Drome + Humans Beast (Vapor de Baix - Igualada) 

7- Hardbone + Goethia + Irthangaz (La Báscula)

7- Rock Illo (Heaven & Hell - Cerdanyola)

7- Objetivo Tu Cama + Ancas The Runner + The Hard Faces (Bar Badamola - Badalona)

7- Bon Scott Revival Show (Bóveda)

7- Primigenium + Balmog + Lux Divina (BeGood)

12- Blue Coupe (Bóveda)

12- The Vibrators (Marula Café)

13- Los Fieles + Deudoras (Infierno AB/CD - Terrassa)

14- Fast Sharks (Heaven & Hell - Cerdanyola)

14- APLAZADO The Billy Young Band-AC/DC Tribute (Faktoria - Terrassa)

16- Marky Ramone´s Blietzkrieg + Attaque 77 (Music Hall)

17- Skid Row + Buckcherry + Buffalo Summer (Razzmatazz 2)

18- Bad Religion + Against Me! (Razzmatazz)

18- The Black Dahlia Murder + Stained Blood (Bóveda)

19- UGE (Rocksound)

20- Brutal Truth (Estraperlo - Badalona)

21- Jabon & Gel (Heaven & Hell - Cerdanyola)

21- Los Vecinos + Same Train (Rocksound)

21- El Artista Invitado (Lennon´s - L´Hospitalet Ll.)

22- Rob Zombie + Soulfly + Powerman 5000 (Razzmatazz)

26- Black Lusk + Downfall Of Gaia (Rocksound)

27- Extreme + Eldorado (Razzmatazz)

27- Triana + Rock & Rios Band (Bóveda)

27- UGE (Republica del Ritmo - Cerdanyola)

28- Nocturnia + Plaga (Acme - Cerdanyola) "7ª Fiesta Concierto La Olla Rock Fanzine"

28- Extremoduro (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet)

28- Kiss Of Death + 80's Dreamers + The Prisioners (Boveda)

28- Triana + Rock & Rios Band (Faktoria - Terrassa)

Julio 2014

4/5- Manowar + Twisted Sister + Kreator + Gamma Ray + Lacuna Coil + Barón Rojo + Epica + Stratovarius + Medina Azahara + muchos más... (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramanet) "Rock Fest BCN"

6- Within Temptation + Paradise Lost + Sober + Inmune + Ankor (Poble Espanyol) "Barcelona Metal Fest"

7- Ian Anderson´s Jethro Tull (Jardines Pedralbes)

9- CANCELADO Slayer (Razzmatazz 1)

10- Jeff Beck (Poble Espanyol)

12- Enrager + Acronym + Imperial Stöut + No Amnesy + Face (La Báscula)

12- Steignyr + Drakum + Aesbard (Razzmatazz 3)

12- Sombras + Languedoc (Infierno AB/CD - Terrassa)

12- The Seventies + Meinstein + Little Rock Star (Toman Music - Reus)

12- Opeth + Anathema + Fish + Pain Of Salvation + Alcest + Antimater + Tessearct (Poble Espanyol) "BeProg My Friend"

14- Satriani (Teatre Grec)

19- Warlord (Razzmatazz 3)

20- Galneryus (Faktoria - Terrassa)

Agosto 2014

9- Hardreams + DrX + Lewis Enma & The Bcn Fireballs (Cubelles)

23- Blaze Out (Heaven & Hell - Cerdanyola) "Festa presentació Ripollet Rock Festival"

23- Bounce (Sala S'ona Music - Blanes)

29- The Poodles + Vision Divine + Dark Moor + MorphiuM + Drakum (Parc Pinetons - Ripollet)  "Ripollet Rock Festival 2014 - 22ª Edición"

Septiembre 2014

6- Richie Kotzen (Razzmatazz 2)

6- Heart 2 Heart + Rotten Apples (Monasterio)

12- Imperial State Electric (Bóveda)

13- Hat Trick + Sinestesica (Monasterio)

19- Betty Ford + Dilemia (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

20- Sacred Steel + Ez Livin´ + Traw (Bóveda) "Doctor Metal Fest"

20- Planet Of Zeus (RockSound)

20- Stop, Stop (BeGood)

20. Inversus + L.O.W. (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

21- Pur.Pendicular Deep Purple tribute + Bounce (Bikini)

24- Bullet + Striker + Stallion (Razzmatazz 3)

27- Vixen (Razzmatazz 2)

27- Hardreams + Tribute (Circus - Cerdanyola)

27- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola)

27- A Tempered Heart + Insight After Doomsday (Centre Cívic Can Pantiquet - Mollet del Vallès)

28- Entombed A.D. + Grave + Repuked (Apolo 2)

Octubre 2014

4- White Russians (Sala Monasterio 2)

4- Tribute + Rock & Cia Band (El Barn d´en Greg - Rubí)

4- Acromizer + No Blame This Time (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

4- Poison Heart + Los Fieles (Infierno AB/CD - Terrassa)

6- Savage Messiah (Rocksound)

7- Flying Colors con Mike Pornoty, Casey McPherson, Neal Morse, Steve Morse y Dave Larue (Razzmatazz 2)

8- Anathema (Apolo)

8- In Flames + Wovenwar + While She Sleeps (Razzmatazz)

9- Helmet (Apolo 2)

10- Sacramento (Monasterio)

10- El Drogas (Faktoria - Terrassa)

10 y 11- Bernie Marsden Group + Y&T + Voodoo Vegas + Carousel Vertigo + Güru + Handful Of Fools + Jolly Joker.... (Fábrica Llobet - Calella) "Calella RockFest"

11- The Skull + Confessor + Saint Vitus + Orange Goblin + Lord Vicar + Evilhorse + Santo Rostro + Loincloth (Carpes Forum)

11- Gigatron (Estraperlo - Badalona)

11- Rosendo (Sala Barts)

11- Inerside + Trama Band (Circus - Cerdanyola Vallès)

11- Insight After Doomsday + IceStorm (Heaven & Hell - Cerdanyola Vallès)

11- Rage To Antonio Machine + Meinstein + Seek´em All (Bóveda)

12- Accept + Damnations Day (Razzmatazz)

12- 422 (Golden Gloves - Calella)

15- Tabu (Fnac Forum)

18- Fast Sharks + Black Ice + Halloween (Boveda)

18- Motorhits + LGP + Tancat Per Defunció + .. (Can Gambus - Sabadell)

18- The Foxholes (Heaven & Hell - Cerdanyola)

19- Edguy + Masterplan (Razzmatazz 2)

19- Vreid + Windir + Ulcus + Posthum (Razzmatazz 3)

23- Hardcore Superstar + Sister Sin + Tears Of Martyr (Apolo 2)

24- God Save The Queen (Sant Jordi Club)

24- Cannibal Corpse + Revocation + Aeon (Razzmatazz 2)

25- Alambrada + Zermeño (Sala Monasterio 2)

25- Alchemist Vision + Sombras (Dark Factory - Sabadell)

26- Gotthard + Lords Of Black (Bikini)

27- Casablanca (Rocksound) APLAZADO

30- Overkill + Prong + Enforcer + Darkology (Razzmatazz 2)

31- Nuckin' Futs + Trallery + Metrakillator (Boveda)

31- Unägi + Disgracer + A Tomba Oberta (Ceferino)

Noviembre 2014

1- Obús + Regresión (Salamandra - L´Hospitalet Llobregat)

1- Conkheror + Amaro + Devil´s Thrill (BeGood)

1- Kadavar + The Picturebooks (Bikini)

1- Time Lapse + The Mowers (La Masia de Sant Boi de Llobregat)

1- Soul Dealer + Areial Blacked (Dark Factory - Sabadell)

1- Nuckin' Futs + Trallery + Blaze Out + Vioblast (La Mirona - Girona)

1- Doria + Rising Core (Faktoria - Terrassa)

1- Extremoduro (Palau Sant Jordi)

1- Domination + Agresiva + Silent (La Grange - Manlleu)

1- Alchemist Vision + Last Phoenix (Heaven & Hell - Cerdanyola)

2- SUSPENDIDO Chimaira + Dagoba + Dyscarnate (Salamandra)

2- Perennial Isolation + Worth + Wargaz + Hidden "Autumn Fest" (Beegod)

4- Eluveitie + Arkona + Skálmöld (Salamandra)

6- Bigelf + Bend Sinister + Jolly (Razzmatazz 3)

7- Wis(h)key + Riot Of Violence + Human Carnage (BeGood)

7- Chaqueteros (Especial Kiss) + Drefny Durak (Monasterio)

7- Khaos Origin + Frozen Shield + Wargaz (Vilanoví i la Geltrú)

7- Dr. X + GIR (La Mirona - Salt, Girona)

7- Secafgod + The Sick Side (Garage - Salou)

7- War-Head + Eutanos + Unblessed (La Grange - Manlleu)

8- Leo (Bóveda)

8- Flash (Heaven & Hell - Cerdanyola)

8- Mindless Sinner + Battleaxe +  Power Crue + Alyanza + Black Way "MetalCova Fest VII" (La Báscula)

8- Heroinas + Amigdala (Rocksound)

8- Ether + Doomination + Khaos Of Death + Avgrunn "Slaugther Fest" (Estraperlo - Badalona)

8- Los Vecinos (Sala Monasterio)

8- Guano Apes + InMune (Razzmatazz 2)

8- Ravenblood + Toxic Army + Languedoc + Enrager + Rising Core + Shattered Sigh + Evnen + Soul Dealer + Katabatika "Scene Alive Metal Fest" (Rec On Fire - Igualada)

8- Blaze Out + Humash + Skimmin The Edge (Stroika - Manresa)

9- Skindred + Anticlone (Razzmatazz 2)

13- Graham Bonnet (Bikini)

14- Pink Tones (Sala Barts)

14- Kilmara + No Blame This Time (Sala Can Massallera - Sant Boi)

14- Machine Head (Razzmtazz)

15- Picture + Wild (Bóveda)

15- Mescaleros + Dr. Crue (BeGood)

16- Jethro Tull´s Martin Barre (Bikini)

21- Heart 2 Heart (Sisq2 - Hospitalet del Llobregat)

21- Malas Cartas + Redbruts + Alkoholikos Maniakos "Esplurock" (Sala Robert Brillas - Esplugues del Llobregat)

21- Wildback + Alien Roots + Afrenic + All In + Snap In The Bath (Estraperlo - Badalona)

21- Reek + Metrakillator (Garage - Salou)

21- Ron de Kaña + Zerzedilla (Circus - Cerdanyola)

22- Vhaldemar + Wis(h)key + Sofire + Dr. X + Mean Machine + Blaze Out (Sala Liverpool - Molins Rei)

22- Barrena + Ansiados + Desquiz & Sergio NHT (Boveda)

22- SUSPENDIDO Fish (Apolo)

22- Aztra + Cyan Bloodbane (Lennon´s - L`Hospitalet)

22- Exodia + Resilence + El Kaso Urkijo (BeGood)

22- Habeas Corpus + Margen Zero (Salamandra)

22- Snap In The Bath + Cavefish + The Rayberis + Acronym (Casal de Joves del Coll)

22- Nisum + Frozen Shield + Immorgon + Perennial Isolation (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Salem (Riders Burguer Grill - Mataro)

22- Blackway (Cotton Bar - Blanes)

22- Motorhits + Vulgar From Hell (Zero - Tarragona)

22- Noznik + Traw + SteelGod (Begood)

23- Strange Fiction + Pandanono (Music Hall)

23- Michael Schenker Group + Fyre! (Razzmatazz)

25- Sólstafir + Obsidian Kingdom (Razzmatazz 3)

25- Electric Mary (Rocksound)

28- Kreator + Arch Enemy + Hell + Nothnegal (Razzmatazz)

28- Malaputa (Ceferino)

28- Acronym + The Raberis + Bdarak's (Espai Jove La Fontana)

28- Motorhits + Mean Mechine + Redimoni (La Capsa - El Prat del Llobregat)

29- Ñu + DrX + Los Jirpis (Centre Cultural - La Llagosta)

29- Lost In Hollywood (Infierno AB/CD - Terrassa)

29- Ulcerate + Wormed + Solace In Requiem + Gigan + Départe (Razzmatazz 3)

29- Sutagar + Eratu (Razzmatazz 2)

29- Barón Rojo (Bikini)

29- Jabon & Gel + Casino Montreaux + The Band Remains The Same (Bóveda)

29- Dying Fetus + Malevolence + Fallujah + Goat Whore (Estraperlo)

30- Conkheror (Golden Gloves - Calella)

30- CANCELADO Anette Olzon (Salamandra 2)

Diciembre 2014

2- Epica + Dragonforce + Dagoba (Apolo)

4- Crucified Barbara (Music Hall)

4- H.E.A.T. (Razzmatazz 2)

5- Wild Freedom + Collateral X + Furi Hellium + Lynxes (BeeGod)

5- Unisonic + Lords Of Black + Nightfear (Salamandra)

5- Richie Ramone (Monasterio)

5- Thunderstruck + Men In Black + Nice Boys (Bóveda)

5, 6- Döria + Hyde Abbey + Inmoonere + Crisix + Dawn Of The Maya + Laments Of Silence... "Reus Metal Fest 3" (Sala La Palma - Reus)

6- Soul Dealer (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

6- Cheri + Antigua (Sala Monasterio)

6- Acromizer + Kilmara + Dais (Stroika - Manresa)

6- The Prisioner (Rock & Apples - Calella)

6- Bathory (Bóveda)

6- Skunk D.F. (Becool)

7- Foscor + Dejadeath (Bikini)

8- Aborted + Exhumed + Origin+ Miasmal (Razzmatazz 3)

8- Mastodon (Razzmatazz)

13- APLAZADO Guadaña + Regresion (Bcn)

13- Iron What ? + Bounce (Bóveda)

14- Turbonegro (Razzmatazz 2)

17- Sabaton + Korplikaani + Tyr (Razzmatazz 2)

19- Trepalium (Rocksound)

20- Hardreams (Heaven & Hell - Cerdanyola)

20- Animal House (Hangar 05)

26- Por Tutatis (Infierno AB/CD - Terrassa)

26- Los Guardians del Pont + Motorhits (sala Duba - Mataró)

26- Corelyn + Againts The Inspiration + Origin Of Perspectives (Dark Factory - Sabadell)

27- Mucha Tela (Infierno AB/CD - Terrassa)

27- Tierra Santa + Innervoice (Apolo)

27- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola)

27- Entropia + Barbarian Swords + Onirophagus (Rocksound)

28- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

(Página 5 de 8)
última modificación el Martes, 15 de Enero de 2019 10:20

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio