joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos /
A+ R A-


Conciertos Pasados - 2018 - 2011

Table of contents
« Prev Próximo »


 

Marzo 2011

3- Symphony X + Nevermore (Apolo)

5- Txarrena (Razzmatazz 2)

5- My Chemical Romance (Palau Sant Jordi)

10- Sabaton + Nightmare (Salamandra)

11- Sonata Arctica + Labyrinth + Triosphere (Apolo)

12- Rage Against (Razzmatazz)

12- Koma (Razzmatazz 2)

12- Nocturnal + Cruel Force + Körgull + Roar + Insulters (Sala Casino - El Prat)

12- Sacred (OddBar - Cerdanyola Del Valles)

15- Electric Wizard + Moksha + Warchetype (Salamandra)

17- Mnemic + Tribal (Mephisto)

18- Sodom + Alyanza (Salamandra)

19- Black Label Society + Godsized(Razzmatazz 2)

20- Rage (Salamandra)

26- Medina Azahara (Razzmatazz 2)

Abril 2011

1- Baron Rojo (Razzmatazz 2)

1- Slayer + Megadeth + Angelus Apatrida (Sant Jordi Club)

2- Trimenia + Peyote (La Divina - Ripollet)

2- Habeas Corpus (Estraperlo)

8- Kaótiko (KGB)

10- The Australian Pink Floid (Razzmatazz)

10- Manowar (La Riviera - Madrid)

14- Grave Digger + Orden Ogan (Salamandra)15- New York Dolls (Salamandra)

15- Lujuria (Lleida)

15- New York Dolls (Salamandra)

16- Santelmo (Mephisto)

19- NoFX (Rock Star)

30- Calibre Zero (Rocksound)

Mayo 2011

6- Delain + Serenity + Lost In Thought (Salamandra)

7- Children Of Bodom + Ensiferum + Machinae Supremacy (Razzmatazz)

12- Marty Friedman (Salamandra)17- Turisas (Apolo)

20- La Fuga (Razzmatazz)

24- Mr. Big (Bikini)

Junio 2011

4- Sober + The Cannival Queen (Bikini)

10- Cindirella (Razzmatazz)

16- Buckberry (Bikini)

18- Stryper (Bikini)

22- Disturbed

Julio 2011

27- Bon Jovi (Estadi Olimpic)

Agosto 2011

2- Judas Priest + Motorhead + Saxon (Palau Olimpic de Badalona)

26- Ripollet Rock Festival: Axxis + Angelus Apatrida + Tribute + Embellish (Parc dels Pinetons de Ripollet)

Septiembre 2011

3- Ravenblood + Karlahan + Eldelvar + Asterium (Begood)

3- American Dog (Rocksound)

10- Amadeus + Ankor + Masterly (Sala KGB)

16- Plomo + Vincent Black Shadow (Circus - Cerdanyola Del Vallés)

17- Rotting Christ + Vita Imana + Noctem + Cacachuet + Malnacido + Riot Of Violence + Breakdown Collapse + Seek 'em All + Morphium + Oh! Uh! Ah!  "Farmer Fest" (Bigues i Riells)

18- In Flames + Noctiferia (Razzmatazz)

23- El Rey de Espaldas + Alex & The Poor Boys (Festas del Pont Vell)

29- Eric Sardinas (Faktoria - Terrassa)

29- Ktulu (Apolo 2)

30- Los Suaves (Sala Eitwo-Molins de Rei)

Octubre 2011

1- Bulldozer + Enforcer + Tank + Face High Rock + Ered + Guilles De Rais + Jotnar + Korgull + Obsidian Kingdom + Traw + Vivid Remorse + VX + Lie in Ruins + Hyde Abbey + Maleït "Martohell" (Martorell)

1- CANCELADO Bella Bestia (Mephisto)

7- APLAZADO (28 oct) Angelus Apatrida (Apolo)

7- Obús (KGB)

7- Mago de Oz (Sala Stroika - Manresa)

8- APLAZADO (29 oct) Mago de Oz (Razzmatazz)

8- SUSPENDIDO Saurom (Mephisto)

9- Samael + Melechesh + Keep Of Kalessin + Noctem + Six Reason To Kill (Salamandra 2)

12- Symphony X + Pagan's Mind (Salamandra)

13- Doro + Merendine (Bikini)

13- Guru (Museu del Rock)

14- Doro (Cotton Club - Lleida)

14- Within Temptation + The Cannibal Queen (Razzmatazz)

14- Sober (La Mirona - Gerona)

15- Sober (Stroika - Manresa)

15- Kilmara (La Cripta - Manresa)

15- Edguy + Kottak (Apolo)

15- Stop,Stop + Lies´N´Roses + Blacksmith (Mephisto)

15- Obrint Pas + Poncho K + Eskorzo + Iratxo + Trashtucada + Fuckop Famity + Sujeto K + La Raiz + Projecto Jipi..."Marea Rock Fest" (Campo Futbol Sax - Alicante)

17- The Mission (Bikini)

19- Virgin Steele + Sabatan (Salamandra)

19- CANCELADO The Haunted (Mephisto)

20- Devon Allman´s Honeytribe (Ateneu - Cerdanyola Vallès)

21- Tribute + Hardreams (Acme - Cerdanyola del Vallès)

21- Sex Museum (Apolo 2)

21- El Ultimo Ke Zierre + El Rey de Espaldas (Salamandra)

21- Blackfoot + Yardbirds (Ateneu - Cerdanyola)

22- El Kaso Urkijo + Decapitated Christ + Vivid Remorse + Hormigón Armado + Donuts Hole + Spleen Ideal + Massive War + Enslaved Souls "Lasarte´s Festival" (Sala Can Xic-Viladecans)

22- Warcry (Razzmatazz)

22- Y&T + Wisbone Ash (Ateneu - Cerdanyola)

26- Shakra  + Maxxwell + Dörian + Blue Dinasty (Mephisto)

27- Javier Vargas & Carmine Appice & Paul Shortino (Salamandra)

28- Pain + Engel  (Salamandra)

28- Supagroup (Apolo 2)

28- 100W + Warm Up (CC Garcilaso)

28- Angelus Apatrida + Graveyard (Apolo)

29- Steelgar + Bustin´Out (Estraperlo-Badalona)

29- APLAZADO (21 ene) Crazy Lixx + Poker + Hardreams (Mephisto)

29- Mama Ladilla (Salamandra)

29- CANCELADO Mago de Oz + Dr. Crüe (Razzmatazz)

Noviembre 2011

4- Paul Di 'Anno (Sala Zero-Tarragona)

5- CANCELADO The Poodless + Dynazty (Salamandra)

5- Zeus + Capdetrons + Craneo + ADN +Perversions (Espai Jove La Fontana)

5- Amon Amarth + Septicflesh (Razzmatazz 2)

5- Mojinos Escozios (Faktoria d´Arts-Terrassa)

5- Yes (Sant Jordi Club)

6- U.D.O (Cotton Club - Lleida)

8- Peter Frampton (Sant Jordi Club)

10- Iced Earth + White Whizzard + Fury UK (Salamandra)

11- Tribute + Hijos De Caín (Mundo Cannibal)

11- APLAZADO Slaughter (Salamandra)

12- Ophaned Land + Arkan + Myrath + Artweg (Salamandra 2)

12- El Reno Renardo + Sistem Of A Town (Salamandra)

12- Pink Tones (Apolo)

13- In Extremo (Salamandra)

15- Machine Head + Devildriver (Razzmatazz)

17- The Eyes + Crisix (Apolo 2)

18- Amorphis (Bikini)

18- Krull + Tabu (KGB)

19- Saurom + Ankor (Apolo 2)

19- The Diesel Dogs + Love Division (Sala Pop - Santa Coloma De Gramanet)

19- The Bon Scott Band + Bitxarrakos + Voll Band (Mundo Canibal)

19- Hat Trick (Valhalla)

19- Fuck Off + Desecration + Omission (Mephisto)

21- Turisas (Salamandra)

22- Opeth + Pain Of Salvation (Apolo)

25- The Sisters Of Mercy (Razzmatazz)

25- Tyr + Moonsorrow (Razzmatazz 2)

25- SuTaGar (KGB)

25- Tankard + Fuck Off + Torment Tool (Salamandra)

26- Raven + Praying Mantis + Tysongdog + Ciclon + Bourbon Society (La Báscula)

26- Warbringer (Rocksound)

27- CANCELADO Mike Tramp's Rock & Roll Circus + Crimes Of Passion (Salamandra)

Diciembre 2011

2- Ktulu + Koma + Clockwork + Crisix + 037 + Skunk DF + Vita Imana.... "Dimefest" (Razzmatazz 2)

2- Los Suaves (Apolo)

3- Los Suaves (Apolo)

3- Döria + Ankor + 13Tries + Sombras (Mephisto)

3- Trama (Circus - Cerdanyola)

5- Kilmara (Estraperlo - Badalona)

6- Hammerfall + Vicious Rumors + Amaranthe (Salamandra)

7- Moonspell + Helevorn + Obsidian Kingdom (Salamandra)

7- Insulters (Heaven And Hell - Cerdanyola Del Valles)

8- Decapitated + Aborted + Fleshgod Apocalypse + Cyanide Serenity + Archspire (Mephisto)

9- Avgrunn + Devouring Doom + Kabal + Fraktal + Massive War + Setge + Riot of Violence + Unbounded Sadism "Tributo Chuck Schuldiner" (Can Xic - Viladecans)

10- Barón Rojo + Asfalto (Salamandra)

14- Danko Jones (Apolo)

15- AGOTADO Red Hot Chili Peppers (Palau Sant Jordi)

17- Marea (Palau Olimpic Badalona)

17- Gorgoroth + Vader + Valkyrja (Mephisto)

26- Mago de Oz (Razzmatazz)

(Página 8 de 8)
última modificación el Martes, 15 de Enero de 2019 10:20

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio