joomla templates

Banner
Banner
Inicio /
A+ R A-

16 Sep

Primera banda confirmada para el Rock Fest BCN 2017

Rock Fest BCN 2017

¡Hola!

Ya se conoce la primera banda confirmada para el Rock Fest BCN 2017. Se trata nada más y nada menos que de Avantasia.

Avantasia al Rock Fest

La banda de Tobias Sammet está viendo como crece su popularidad en los últmos años.

Solo falta conocer el line-up que traerá el alemán.

Recordad que el festival se celebrará el 30 de junio, 1 y 2 de julio en el Parc de Can Zam de Santa Coloma de Gramanet.

Más info en: www.rockfestbarcelona.com

¡Saludos!

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

¡La Olla Rock Fanzine 57 ya en la calle!

La Olla Rock Fanzine 57

Conciertos Noviembre

2- Infected Rain + Astray Valley + Reset In May (RockSound)

 

3- In Mute + Insight After Doomsday (Razzmataz)

 

3- The Darkness + The Blackfoot Gypsies (Razz 2)

 

3- Deldrac + Crazy Hat (Bóveda)

 

3- Dreams Of Agony + Pugna Sinistra (Monasterio)

 

4- W.A.S.P + Beast In Black (Razz 1)

 

4- CANCELADO Taken + Tracción + Kill The Krait (Bóveda)

 

4- Ardi Beltza (Jokers House)

 

4- Bandazos + Metropolis 618 (Breakout - Sabadell)

 

5- Phil Rudd (ex AC/DC) + Worry Blast (Razz 2)

 

6- Omnium Gatherum + Skámöld + Stamina (Razz 3)

 

6- Moonspell + Bizarra Locomotiva + Norunda (Salamandra)

 

7- Master + Dehuman (Rocksound)

 

9- Mr Big + The Answer + Faster Pussycat (Razzmatazz)

 

9- H.E.A.T. + Degreed + Black Diamond (Razz 2)

 

10- Leprous + Agent Fresco + Alithia + Astrosaur (Bikini)

 

10- Ankor + Somas Cure + Donuts Hole (Bóveda)

 

11- La Broma Negra + The Foxholes (Monasterio)

 

11- Imperial Jade (The Cavern Rock Club - Terrassa)

 

11- Textures + Exivious (Apolo 2)

 

11- Boni + Puerta 104 (Bóveda)

 

11- Tokyo Blade + Ram + Holy Martyr (La Nau)

 

11- Aspid + Via Crucis (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

11- Cavum + Expel The Grace + Human Ashtray + Falç (Cal Ninyo - Sant Boi)

 

11- CANCELADO Sirenia (Salamandra)

 

14- Dying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb (Razz 2)

 

15- Tyketto (Razz3)

 

16- Freedom Call + Embersland (Sala Upload)

 

17- Exquirla "Niño De Elche + Toundra" (Auditori De Barcelona)

 

18- Leize (Bóveda)

 

18- Rising Core + Trayax (Faktoria d´Arts-Terrassa)

 

19- The Water Boys (Barts)

 

20- Ulcerate + Blaze Of Perdition + Outre (Razz 3)

 

22- Intervals + Polyphia + Nick Johnston (Razz 3)

 

23- Graveyard (Bóveda)

 

24- Epica + Vuut + Myrath (Razz1)

 

24- FM + Robert Hart (Razz 3)

 

25- Texas (Razzmataz)

 

25- Solstafir + Myrkur (Razz 2)

 

26- Hardline + Xtasy (Bóveda)

 

26- Nashville Pussy (Apolo 2)

 

27- Cloven Hoof (Rocksound)

 

28- Dan Reed Network (Apolo 2)


Más conciertos

Madness Live!

Madness Live!


Rock 'n' Rock

Rock 'n' Rock

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio