joomla templates

Banner
Banner
Inicio /
A+ R A-


Hola!

No os olvidéis que el miércoles 19 tenéis una cita con el metal.

Tras varios años sin pasar por nuestras tierras, los neoyorquinos Virgin Steele vienen presentando su último trabajo "The Black Light Bacchanalia".

David Defeis y los suyos vienen dispuestos a demostrar que su Epic Metal aún está en alza!

Entra en esta noticia para ver el resto de información y fechas.

Aquí tenéis el cartel con el resto de las fechas de la península:

También tenéis el evento de facebook AQUÍ


Nos vemos allí!

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

¡La Olla Rock Fanzine 59 ya en la calle!

La Olla Rock Fanzine 59

Rock Fest BCN 2019

Conciertos Junio

1- Rammstein (RCDE Stadium - Cornellá)

 

1- Angelus Apatrida + Bellako + W.E.E.D. (Sala Stroika - Manresa)

 

1- Arcanus + Cain´s Dinasty + Drunken Buddha + Eternal Psycho + Kritter + River Crown + Siroll + Wild Krash (Sala Upload) "Metal Battle"


6- CANCELADO Them + Born In Exile (Razzmatazz 3)

 

7- Animals As Leader (Salamandra)

 

8- MalaCuna + Barbanegra (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

8- Northland + Tales Of Gaia + Mollitiam (Bóveda)

 

8- Rewind The Cassettes (Patí Centre Cultural - Ripollet) "Tapa & Roll"


8- Rising Core + Kansaths + Feroz + Brush (Sala Roja - Badia Vallès)

 

14-15- Rainbow + Scorpions + Europe + Opeth + Magnum + UDO + Dark Tranquility + The Darkness + Carcass + Wintersun + Freedom Call ... (Fuengirola - Málaga) "Rock The Coast"


14-15- Kamelot + Gamma Ray + Sodom + Therion + Primal Fear + Saratoga + Tierra Santa + Zenobia + ... (Zamora) "Z Live"


15- Saurom (Apolo)

 

15- Medina Azahara + Triana + Alameda (Poble Espanyol)

 

15- Putridity + Cerebral Effusion + Serrabulho + Angoixa + Bacteria Forte + Fraetality + Devorate The Universe (Can Butjosa - Parets V.) "Cornucopia Fest"


16- Possessed + Nordjevet (Bóveda)

 

20- Carach Angren + Wolfheart + Thy Antichrist + Nevalra (Razzmatazz 2)

 

21- Ankor (Bóveda)

 

22- Morbid Flesh + Eczema + Metator (Rocksound)

 

25- Richie Kotzen (Salamandra)

 

25- Eddie Veder (Palau Sant Jordi)

 

28-29-30- Slipknot + Tool + Scorpions + Sabaton ... (Caja Mágica - Madrid) "Download"


29- Güru + Kilmara (Bóveda)

Más conciertos

Madness Live!

Madness Live!


Rock 'n' Rock

Rock 'n' Rock

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio