joomla templates

Banner
Banner
Inicio /
A+ R A-

05 Mar

¡Hola!

El próximo sábado 16 de marzo tendremos la visita de Zenobia junto a Regresion de la mano de Viking Producciones BCN.

Los riojanos visitan la Ciudad Condal dentro del marco de su gira Malefic Circus presentando su nuevo single del mismo nombre, en el que han colaborado Jake E y Fernanda Lira.

Para los catalanes Regresion es un show muy especial, pues supone uno de los dos conciertos de despidada de su vocalista Pedro, pero también aprovecharán para presentar a su nuevo frontman, el ex-Big Foot Antony Ellis.

Zenobia + Regresion

Por primera vez, los podremos ver en su nueva etapa tras su paso al inglés.

El evento tendrá lugar en la Sala Boveda.

Apartura de puretas 19:30.

Compra de entradas: https://www.eventbrite.es/e/zenobia-regresion-tickets-53787221026

¡Os esperamos a todos!

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

¡La Olla Rock Fanzine 59 ya en la calle!

La Olla Rock Fanzine 59

Rock Fest BCN 2019

Conciertos Junio

1- Rammstein (RCDE Stadium - Cornellá)

 

1- Angelus Apatrida + Bellako + W.E.E.D. (Sala Stroika - Manresa)

 

1- Arcanus + Cain´s Dinasty + Drunken Buddha + Eternal Psycho + Kritter + River Crown + Siroll + Wild Krash (Sala Upload) "Metal Battle"


6- CANCELADO Them + Born In Exile (Razzmatazz 3)

 

7- Animals As Leader (Salamandra)

 

8- MalaCuna + Barbanegra (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

8- Northland + Tales Of Gaia + Mollitiam (Bóveda)

 

8- Rewind The Cassettes (Patí Centre Cultural - Ripollet) "Tapa & Roll"


8- Rising Core + Kansaths + Feroz + Brush (Sala Roja - Badia Vallès)

 

14-15- Rainbow + Scorpions + Europe + Opeth + Magnum + UDO + Dark Tranquility + The Darkness + Carcass + Wintersun + Freedom Call ... (Fuengirola - Málaga) "Rock The Coast"


14-15- Kamelot + Gamma Ray + Sodom + Therion + Primal Fear + Saratoga + Tierra Santa + Zenobia + ... (Zamora) "Z Live"


15- Saurom (Apolo)

 

15- Medina Azahara + Triana + Alameda (Poble Espanyol)

 

15- Putridity + Cerebral Effusion + Serrabulho + Angoixa + Bacteria Forte + Fraetality + Devorate The Universe (Can Butjosa - Parets V.) "Cornucopia Fest"


16- Possessed + Nordjevet (Bóveda)

 

20- Carach Angren + Wolfheart + Thy Antichrist + Nevalra (Razzmatazz 2)

 

21- Ankor (Bóveda)

 

22- Morbid Flesh + Eczema + Metator (Rocksound)

 

25- Richie Kotzen (Salamandra)

 

25- Eddie Veder (Palau Sant Jordi)

 

28-29-30- Slipknot + Tool + Scorpions + Sabaton ... (Caja Mágica - Madrid) "Download"


29- Güru + Kilmara (Bóveda)

Más conciertos

Madness Live!

Madness Live!


Rock 'n' Rock

Rock 'n' Rock

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio