joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos / Próximos Conciertos /
A+ R A-
Mostrando artículos por etiqueta: Conciertos
Miércoles, 14 Septiembre 2011 10:40

Conciertos Pasados - 2018

Enero 2018

13- Glory Hammer + Civil War + Denderg (Razz 2)

16- The Black Marbles (Rocksound)

17- Septicflesh + Inquisition (Razz 2)

18- While She Sleeps (Razz 2)

19- Hard Buds + Four Noses (Breakout - Sabadell)

19- Arch Enemy + Wintersun + Tribulation + Jinjer (Razzmatazz)

19- Dead Congregation + Graveyard + Sheidim + Necroracle (Upload) "Catalonia Extreme Winter III"

20- The Ruins Of Beverast + Altarage + Marthyrium + Atrexial (Upload) "Catalonia Extreme Winter III"

20- Saratoga (Salamandra)

21- SUSPENDIDO Avalanch + Regresion (Razz 2)

26- Accept + Night Demon (Razzmatazz)

26- Sinkope (Razzmatazz 2)

26- Ork + Lizzard (Razz 3)

26- Emperatriz (Rock & Apples - Calella)

27- Mägo De Oz + Debler ( Av Dels Pallaresos - Salou)

27- Saurom (Bikini)

27- Doctor Crüe (Monasterio)

27- Uncle Sal +The Kleejoss Band (Rocksound)

27- Asfalto + Dry River (Razzmatazz 2)

27- Blaze Out (Dixi 724)

Febrero 2018

2- Gigatron + Kill The Krait (Bóveda)

3- Steven Wilson (Auditori Del Forum - Barcelona)

3- Alchemist Vison + Alien Rockin´Explosion (Ragnarock - Terrassa)

3- Lèpoka + Northland + Drakum + Ravenblood (Razzmatazz 2) "Winterfest IV"

6- Frantic Amber + Expel The Grace (Monasterio)

7- Rotting Christ + Carach Angren + Svart Crown (Bikini)

7- Metallica + Kvelertak (Palau S. Jordi)

8- Xada + Sam Scares (Apolo)

10- Appetite For Illusion (Ragnarock - Terrassa)

10- Astral Experience + Menzia + Insight After Doomsday (Monasterio)

10- Tierra Santa + Embersland (Bikini)

11- Mugak + Scandal Jackson (New Underground)

11- Steel Panther + Fozzy (Razzmatazz)

13- The Faceless (Razzmatazz 3)

15- Cradle Of Filth + Moonspell (Salamandra)

16- O Funkillo + Deceleratrix  (Salamandra)

16- Dekta + Xnight + Soul Dealer (Razzmatazz 3)

16- Mercenarios (Monasterio)

17- Renegades-Thin Lizzy + Rock´n´Bar + Trivoid + Los Pardos (Ragnarock - Terrassa)

17- Reincidentes + Zerzedilla + Ron de Kaña (Salamandra)

17- Motörhits (The Cavern Rock Club - Terrassa)

17- Mugak + Yakanyná (Breakout - Sabadell)

18- Jorge Salan + Brand New Brain (Rocksound)

18- Nile + Suffocation + Embryo + Chabtan (Razzmatazz 2)

18- Letz Zep + Deaf Leopard (Faktoria d´Arts - Terrassa)

22- Iron Savior (Bóveda)

23- S.A. (Faktoria d´Arts - Terrassa)

24- Los De Marras + Malos Vicos + Desenfreno (Stroika - Manresa)

24- The Haunted + Norunda + The Descent (Bóveda)

24- Korpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest (Salamandra)

25- Therion + Imperial Age + Null Positiv + Midnight Eternal (Razzmatazz 2)

27- Visigoth + Hobo (Rocksound)

27- Pestilence (sala Upload)

Marzo 2018

1- CANCELADO Human Zoo + Tabü + Wild Freedom (Bóveda)

2- Forja + Noctämbuls + Cendres (Upload)

2- Mitago (Casal de Joves Del Clot)

3- Orphaned Land + In Vain + Subterranean Masquerade + Aevum (Bóveda)

4- Anvil + Trance (Bóveda)

6- Chris Robinson Brotherhood (Bikini)

6- Cannibal Corpse + The Black Dahlia Murder + In Arkadia (Razz 2)

9- Mötorhits + Mugak + Herdeath (Rec On Fire - Igualada)

10- Alustyza (New Underground)

10- Reece + Tytan + Sirius (Bóveda) "Matarock V"

14- Black Label Society + Monolord (Razzmatazz)

15- Steve Vai (Copérnico - Madrid)

16- Face The Maybe + Stormhaven + Moonloop (Barcelona)

17- Defacto + El Malo Del Cuento (Breakout - Sabadell)

17- Barón Rojo + Tigres (Apolo 2)

18- Rhapsody Reunion + Beast In Black + Scarlet Aura (Razzmatazz 2)

19- Anciients + Black Wizard (Rocksound)

21- Bell Witch (Upload)

21- Ammunition + Bad Way (Razzmatazz 3)

23- La Fuga + Ekko (Stroika - Manresa)

23- Bella Bestia + Motto Perpetuo + Escorpiones (Bóveda)

24- Dilemia (Lennon´s Club - L´Hospitalet Llobregat)

25- Avatar + Old Kerry Mckee + Hellzappopin (Bikini)

25- Heaven Shall Burn + August Burns Red + Whitechapel + In Hearts Wake (Razzmatazz 2)

27- Immolation (Razz 2)

27- Angra + Geoff Tate´s Operation Mindcrime + Halcyon Way + Avelion (Razz 2)

28- Myrath + Manigance (Bòveda)

29- Cannabis Corpse (Upload)

Abril 2018

5- Secret Sphere (Monasterio)

6- Insomnium + Tribulation (Razzmatazz 2)

7- Fahrenheit + Forja + Saltimbankya (Sala Japan - Reus)

 

7- Death Stalkers + Mugak + Wasted Militia + Loanshark (Casal De Joves De La Prosperitat)

7- Machine Head (Razzmatazz)

7- "G3" Joe Satriani + John Petrucci + Uli John Roth (Auditori Del Forum)

7- Mercenarios (Infierno - Terrassa)

7- Ñu + Rocking Horse (Razzmatazz 2)

7- Infamia + Delaware (Monasterio) CANCELADO

8- Trivium + Power Trip + Venom Prison (Razzmatazz 2)

10- Blaze Bayley (Razzmatazz 3)

10- Apocalyptica (Teatre Tivoli)

13- Thirty Seconds To Mars ( Sant Jordi Club)

13-14 Roger Waters (Palau Sant Jordi)

13- We Exist Even Dead + Cannibal Grandpa + Meltdown + Fears Away (Bóveda)

14- Demonical + Hyban Draco (Upload)

14- The Jokers (Rocksound)

14- Trama acústic (Cerv. La Mes Petita)

14- Pinball Wizard + StrikeBack + Sun Gying + ScapeLand + The Flying Scarecrow + Soul Dealer + Taken + Insaniam (sala Upload) Metal Battle Spain

15- Magnum (Bikini)

15- Havok + Darkest Hour + Cephalic Carnage + Harlott (Bóveda)

16- Pristine (Rocksound)

20- Leave´s Eyes + Mayan + Almanac (Bikini) CANCELADO

20- Stop, Stop + Wild Freedom (La Báscula)

20- Nightmare + Aerial Blacked + Abstracto (Monasterio)

21- Ensiferum + Ex Deo (Salamandra)

21- Witchtower + Streamer + Redshark (Rocksound)

26- Neobliviscaris + Allegaeon + Virvum (Bóveda)

28- Tales Of Gaia + Kill The Krait + Red Blood Rum (Breakout - Sabadell)

28- Leyenda + Heart2Heart (Stroika - Manresa)

28- Arkanus + Saltimbankya + BornInExile + 69 Válvulas + Against The Inspiration ... (Mercat Vell - Mollet V.) "Devilfest"

Mayo 2018

4- Fredy Fresquet + Bronce + No Class (Pza. Soller - Nou Barris)

4- Rat-zinger (Stroika - Manresa)

5- Black/Ice + Dr. Crue + Breakers (Bóveda)

6- CANCELADO Masterplan + Skeletton + Dark Embrace (Bóveda)

9- Russkaja (Salamandra)

9- God Is An Astronaut (Razzmatazz 2)

10- O Funkillo + Deceleratrix (Faktoria d’Arts - Terrassa)

10- Oceans Ate Alaska + Our Hollow Our Home + Protheus + Astray Valley (Razz 3)

11- No Return + Alyanza (Monasterio)

11- The Unfinished Sympathy + Ankor + Avida Dollars + Anteros + The Wax + Milgram ... (Parc Turonet - Cerdanyola V.) "Altimira Fest"

12- Hummano (Rocksound)

12- Bullet (Razzmatazz 3)

13- Manzano "Concierto Homenaje" (Razzmatazz 2)

18- Lost In Hollywood + Casino Montreux + Let´s Quo (Bóveda)

18- Narco + Sinaia (Salamandra)

18- Motorhits (Estraperlo - Badalona)

18- Mercenarios + Alchemist Vision + Boner (Faktoria d´Arts - Terrassa)

19- SnakeEyes + Four Noses (Monasterio)

19- Muro + Conkheror (Bóveda)

19- SUSPENDIDO Narco + Sinaia (Stroika - Manresa)

19- Dark Sabbath (Infierno - Terrassa)

21- Angelus Apatrida (Suspendido) + Skeletal Remain + Trallery (Razzmatazz 2)

25- Rising Core + Machine Gun + Flames At Sunrise + Mugak (Breakout - Sabadell) "Rock Fest Valles"

26- We Exist Even Dead + Astray Valley + Against The Inspiration + Reset In May (Breakout - Sabadell) "Rock Fest Valles"

26- Skid Row + Double Crush Syndrome (Razzmatazz)

26- Breakers-Accept cover (Infierno - Terrassa)

Junio 2018

1- Chaqueteros + Bandazos (Monasterios)

2- The Mothercrow + The Grassland Sinners (The Cavern - Terrassa)

2- Dark Sabbath + Will & The Dirties (Monasterio)

2- Prisoners + Killing Machine (Salamandra)

8- Mugak + Fuzz Forward + Obstacle (Plaça Guernica - Hospitalet De Llobregat)

9- Deceleratrix + Fantactels (Breakout - Sabadell)

9- Tayo (La Taberna del Último Heavy - Lliçà d´Amunt)

9- Buckcherry + Stone Broken + Neon Delta (Apolo 2)

9- Warrant + Kill The Krait + Hobo (Sala Upload)

9- 77´+ The Wizards (Razzmatazz 3)

9- Deldrac + Streamer + Reaktion + Estertor + My Disorder + Phakmax (American Lake - Gavà)

9- Rosie's + Picaya + Nozink + Susurra (Zona Esportiva Ciutat Meridiana - Barcelona) "Metal Fest Ciutat Meridiana"

10- Queen ft. Adam Lambert (Palau Sant Jordi)

15- Nickelback + Seether (Palacio De Vistalegre - Madrid)

15-16- Sonata Artica + Epica + Rhapsody Of Fire + Opera Magna + Jose Andrea Uroboros + Diabulus In Musica + Third Dimension + Orphanedland + Stravaganzza + Saurom + Dagoba + Dünedain + Soldier + Lepoka + Third Dimension (Auditorio Ruta de la Plata - Zamora) "Z Live Rock Fest"

16- Seether + Morphium (Apolo 2)

16- Cytotoxin + Korpse + El Kaso Urkijo + Human Ashtray + Phrymerial (Casal Can Butjosa - Parets Vallès) "Cornucopia Fest V"

16- BarbaBlanca (Bóveda)

22- Sweet Emotion + Shy Dogs (Breakout - Sabadell)

26- Ringo Starr (Palau Sant Jordi)

28- Skeletonwitch + Angoixa (Sala Upload)

28- A.N.I.M.A.L. (Monasterio)

28-29-30- Guns n Roses + Ozzy Osbourne + Avenged Sevenfold + Marilyn Manson + A Perfect Circle + Arch Enemy + Parkway Drive + Kreator + Baroness + Thrice + Underoath + Shinedown + Exhorder + Backyard Babies + Myrkur + Moose Blood + Creeper + The Pink Sleeps + Bullet For My Valentine + Clutch + Tesseract + Galactic Empire (La Caja Magica - Madrid) "Download Festival"

29- Shinedown (Razzmatazz 2)

29-30- Pain Of Salvation + Sons Of Apollo (Portnoy,Sherinian,Bumblefoot,Sheehan,Soto) + Plini + Gazpacho + Persefone + Oranssi Pazuzu + A Perfect Circle + Baroness "Be Prog My Friend" (Poble Espanyol - Barcelona)

30- Sin/City + Renegades (Pza. Anselm Clavé - Rubí)

Julio 2018

1- Guns n Roses + Volbeat (Estadi Olimpic - Barcelona)

2- Born In Exile (Sidecar)

3- Vonda Shepard (Luz de Gas)

5-6-7- Ozzy Osbourne + Kiss + Helloween (Pumpkins United) + Judas Priest + Megadeth+ Scorpions + Dee Snider + Accept + Axel Rudi Pell + Dark Tranquillity + Evergrey + Wolfheart + Korpiklaani + Dark Funeral + Pänzer + Unleash The Archers + Sacred Reich + Rocking Horse + Iced Earth + Tankard + Dimmu Borgir + Brainstorm + Ross The Boss + Tygers Of Pang Tang + Bömbers + The Best Of Rock Tribute "Rock Fest Bcn" (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet)

7- Saltimbankya + Whiskey Lies + Akathis + Pareidoilan (Skate Park - Cubelles)

10- Pearl Jam (Palau Sant Jordi)

11- Queens Of The Stone Edge (Razzmatazz)

11-12-13-14- Kiss + Scorpions + Stone Sour + Prophets Of Rage + Ghost + Megadeth + Sick Of It All + Paradise Lost + Wolves In The Throne Room + Ministry + At The Gates + Anti-Flag + Overkill + Alestorm + Exodus + Leprous + Jinjer + Rolo Tomassi + Imperial Jade + Somas Cure + Bellako + Ciconia + Bloodhunter... "Resurrection Fest" (Viveiro-Galicia)

12- The White Buffalo (Apolo)

14- Iron Maiden + Sabaton + Gojira (Wanda Metropolitano - Madrid)

14- 77´+ Blaze Out + Delaware + Vizio + Erotic Psycho + Barrena + Kilmara + Trivoid (Parc Can Mercader - Cornellá Llob.)  "CMF"

14- Krápula (Breakout - Sabadell)

15- Suffocation + Arcanus (Sala Upload)

21- Antropofagus + Balmog + Teratoma + ... (Death Field - Molins De Rei) "Move Your Fucking Brain"

21- Rockin Tenders + Nameless Band (Pati Centre Cultural de Ripollet) Vermut Acústic "Tapa 'n' Roll 3.0"

23- Myles Kennedy (Razzmatazz 2)

25- SUSPENDIDO Robin Beck (Razzmatazz 3)

28- Aerial Blacked + Sickoticks (Breakout - Sabadell) "Warm-Up Party Ripollet Rock Festival"  

31- Soulfly + Killus + Donuts Hole (Salamandra)

Agosto 2018

4- Carnifex (Razzmatazz 3)

4- Nervosa (Monasterio)

8-9-10-11 Saxon + Nightwish + Warlock + Mr Big + Fozzy + Primordial + Sepultura + Sonata Artica + Freedom Call + Watain + Scar Symmetry + Tank + Picture + Gyze + Jupiter + Van Canto + Turisas + Amorphis + Wind Roses + Devil Driver + Blood Bound + Centinela + Taken + Tengger Cavalry + Celtiberian + Dalriada + Abbath + Kamelot + Ross The Boss + Dragonforce + Saurom + Die Apokalyptischen Reiter + Vhäldemar + Kobra And The Lotus + Azrael (Villena - Alicante) "Leyendas Del Rock"

11- Ankor + Dry River + The Mothercrow + Sexplosion + Whiskey Lies (Cubelles) "Cubelles Rock City"

12- Attic + Redimoni (Razzmatazz 3)

24- Royal Hunt + Crazy Lixx + Serenity + Hard Buds + We Exist Even Dead (Parc dels Pinetons - Ripollet) "XXVI Ripollet Rock Festival"

26- Kaotiko + KOP + Estupidos Estupendos (Parc dels Pinetons - Ripollet) "Festival Kanyapollet"

26- Incubus (Razzmatazz)

Septiembre 2018

7- Amaro + Kilmara (Apolo 2)

8- Guadaña + Embersland (Bóveda)

10- The Leftovers (Ragna Rock Club - Terrassa)

10- Osukaru + Heart 2 Heart (Monasterio)

10- Sin Retorno + The Bon Scott Band (Centre Cultural - La Llagosta)

13- Edu Falaschi + Acid Tree + Light Among Shadows + Divine Chaos (Bóveda)

14- Parabellum + Inarrestabili + Desenfreno (Salamandra)

14- Escorpiones + Track´s Bar (Acme - Cerdanyola Vallès)

15- Escorpiones + Rosie´s Rock Band (Breakout - Sabadell)

15- Motorhits + Lost In Hollywood + The Avanpohr Band (Pza.Eivissa - Horta Guinardó)

15- Breakers-Accept (Ragna Rock - Terrassa)

15- Angelus Apatrida + Revolution Within (Salamandra)

15- Vikingore + Perpetual Night + Angoixa (Monasterio)

20- Night Demon + Soul Dealer (Razzmatazz 3)

21- Jaded Heart (Rocksound)

21- Against The Eye + Dekta (Monasterio)

21- Walking Papers (Razzmatazz 3)

21- The Slavers + Seek´Em All + Halloween + WarDance (Bóveda)

22- The Aristocrats (Bikini)

22- Batushka + Noctem (Bóveda)

22- Momo-Queen (Faktoria - Terrassa)

22- Holocaust + Ago + Streamer (La Nau) "Dr. Metal XI"

23- Y. Malmsteen (Razzmatazz)

24- Voivod + Nightrage (Bóveda)

28- Güru (Ragna Rock - Terrassa)

28-29 Angelus Apatrida + Crisix + Vhäldemar + Auritz + Bloody Brotherhood + The Faithless + Niketz + Extinction + A.D + Dominium + Sönambula + Mosh + Perrobala + Lugorr + The Wizards (Dima - Bizkaia) "Dimetal Fest"

29- Casino Montreux (Breakout - Sabadell)

29- Sirius + Terror Mundi (Infierno AB/CD - Terrassa)

29- S.A. + Anal Hard + Pycaya (Razzmatazz 1)

29- Gigatron + Motorhits + Karn d´Olla + Fumetal + Wasted Militia + Harddeath + Punksets (Pavelló Firal - Vilafranca Penedès) "Tupa Tupa Fest"

30- Avalanch (Razzmatazz)

30- Tony MacAlpine (Salamandra)

Octubre 2018

5- Primal Fear + Riot V (Salamandra)

6- Kamelot + Opera Magna + Leaves ' Eyes (Razzmatazz 2)

6- Kobra & The Lotus + Butcher Babies + Skarlett Riot + Ignea + Asphodelis (Salamandra)

6- Deldrac + Sirius (Monasterio)

9- SDI + Reaktion (Rocksound)

10- Martensson + Henriksson - Eclipse (Rocksound)

12- Lordi + Nashville Pussy + Dry River + Hellsingland Underground (Fábrica Llobet - Calella) "Calella RockFest"

13- Mike Farris + The Bellrays + Electric Boys + Rocking Horse (Fábrica Llobet - Calella) "Calella RockFest"

13- Saxon + FM + Raven (Razzmatazz)

13- Teksuo + Against The Inspiration + Expel The Grave (Breakout - Sabadell)

16- DeWolf (Rocksound)

18- Ross The Boss + Bullet + Crystal Viper (Bóveda)

19- Sherpa + Hobo (Bóveda)

19- Gigatron (Razzmatazz 2)

19- A Sound Of Thunder (Faktoria - Terrassa)

20- Neter + Perennial Isolation (Monasterio)

23- White Widdow (Monasterio)

24- Halestorm + Devilskin (Salamandra)

24- Stormzone + Invisible (Monasterio)

25- Hypnos + Lizzies (Rocksound)

26- Hard Buds + Sin Noticias de Alicia (Breakout - Sabadell)

26- SUSPENDIDO Joey Tafolla (Razzmatazz 3)

26- Killmara (RagnaRock - Terrassa)

27- Nuckin´Futs + Hidden + Vientos de Poder (La Báscula)

27- Rippers + Black Star + Misery + Negra Fortuna + Orion (Sala Roja - Badia Vallès)

27- Hekatombe (RagnaRock - Terrassa)

27- Taurant + Sleeping The Monkey (Infierno AB/CD - Terrassa)

27- Born In Exile + Inner Side (Monasterio)

27- SUSPENDIDO Thundermother + Pinball Wizard (Monasterio)

27- Dry River + On The Raw (Auditorio Calabria 66)

29- YOB + Wiegedood (Bóveda)

Noviembre 2018

1- Kataklysm + Hypocrisy (Razzmatazz 2)

1- Finsterforst + Immorgon + Griffon (Upload)

2- The Poodles + Crash Bones + Tabü (Salamandra)

3- Haggard + Draconian + Dragonland + Celtibeerian (Razzmatazz 2) "Damask Metal Fest"

3- Embellish + Romeo (Bóveda)

3- Stone Jesus + Somali Yacht Club (Salamandra)

3- Kill The Krait + Dr. X + Loanshark (Monasterio)

5- Riverside (Salamandra)

6- Tremonti + The Raven Age + Disconnected (Salamandra)

7- Elder (Razzmatazz 3)

8- Sirenia + Triosphere (Razzmatazz 3)

8- Acherontas + Mystifier + Craven Idol (Upload)

9- Siroll + Pánico al Miedo + Blaze Out (Stroika - Manresa)

9- Dilemia + Rosie´s Rock Band (RagnaRock - Terrassa)

10- Aborted + Cryptosy + Benighted + Cytotoxin (Bóveda)

10- Warcry (Razzmatazz)

10- Scanner + Saracen + Quartz + Streamer (La Báscula)

10- Bastard (Infierno AB/CD - Terrassa)

11- Grimner (Monasterio)

13- Beyond Creation + Gorod + Entheos + Brought By Pain (Upload)

13- Shining + Alithia (Bóveda)

13- Magpie Salute (Razzmatazz 2)

14- Diamond Head (Bóveda)

14- Watain + Rotting Christ + Profanatica (Razzmatazz 2)

15- SU TA GAR (Apolo 2)

16- SUSPENDIDO Godsmack (Razzmatazz 2)

16- Uzzhuaia (Bóveda)

16- Leo Jiménez (Salamandra)

16- Wet Moms (Infierno AB/CD - Terrassa)

16- The Slavers (RagnaRock - Terrassa)

17- Reaktion + Loamshark + Tales Of Gaia (El Cau del Llop - Molins de Rei)

17- Incursed + Dekta + The Last Oblation + No Holds Barred + L´Ostia del Segle (Infierno AB/CD - Terrassa) "Puig Metal Fest"

18- Slayer + Lamb Of God + Anthrax + Obituary (Sant Jordi Club)

20- Striker (Rocksound)

22- Omnium Gatherum + Wolfheart + Norhgard (Bóveda)

22- Greg Howe (La Nau)

22- Vega + Althea (Monasterio)

23- Ankhara + Delaware + Embersland + Conkheror (La Nau)

23- Holy Wilders (RagnaRock - Terrassa)

24- Nakkiga + Hyban Draco + Blazemth (Monasterio)

24- Mercenarios + Deldrac (RagnaRock - Terrassa)

29- Black Stone Cherry + Monster Truck (Razzmatazz 2)

29- Black Lotus + Acheronte (Monasterio)

30- Koma (Razzmatazz 2)

30- Red N´Rebel (RagnaRock - Terrassa)

 

 

Enero 2017

12- Dare + Heart 2 Heart (Razzmatazz 3)

13- Blaze Out + Reaktion + Exessus (Bóveda)

14- Mago de Oz + Burdel King (Razzmatazz)

14- Iron What? + Seek´Em All (Salamandra)

14- Drakum + Warg + Forja + Saltimbankya (Razzmatazz 2) "Winterfest III"

20- Vioblast + Metrakillator + Stain Of Madness (Bóveda)

21- Ktulu (Salamandra 1 - L'Hospitalet de Llobregat)

22- Sabaton + Accept + Twilight Force (Sant Jordi Club)

24- Fleshgod Apocalypse + Carach Angren + Nightland (Razzmatazz 2)

27- Motorhits + Rock'n' Bar (Ragnarock - Terrassa)

28- Angelus Apatrida + Ultra Violence (Razzmatazz 1)

28- Machine Gun + Rising Core + Born In Exile (Sala Breakout - Sabadell)

28- Stingers + Let´s Quo (Bóveda)

28- Saurom + Opera Magna (Salamandra 2 - Hospitalet de Llobregat)

Febrero 2017

4- Devin Townsend Project + Between The Buried And Me (Razzmatazz 2)

4- Leo Jimenez (Bikini)

4- Krápula + Reverb (Infierno AB/CD - Terrassa)

7- Eric Martín (Les Enfants)

9- The Pretty Reckless (Apolo)

11- Obús (Razzmatazz)

11- The Sweet Metal Band + Whipping The Clown + Vesper Crime (Sala Upload)

14- Letz Zep + Jordi Sandalinas (Razzmatazz 2)

16- Helmet (Razzmatazz 2)

18- Erik Grönwall/Dave Dalone HEAT + Xtasy (Monasterio)

21- CANCELADO Uriah Heep (Razzmatazz 2)

21- 77' + The Grassland Sinners (Sala Nau B1 - Granollers)

23- Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted (Razzmatazz)

23- The Quireboys + Visitantes + Sextynice (Razzmatazz 3)

24- Ghold (Rocksound)

25- CANCELADO The Dillinger Escape Plan (Apolo)

25- CANCELADO Diabulus In Musica + Antalgia (Sala Bóveda)

26- APLAZADO: Gotthard + Pretty Maids (Razzmatazz 2)

Marzo 2017

3- Escorpiones (Sala Acme - Cerdanyola)

3- Acid Blood + Bacteria Forte (sala Reaper)

4- Sonata Arctica + Triosphere + Striker (Bikini)

4- Rekop + Seventh Hell + Exessus (sala Reaper)

4- Imperial Jade + Cachemira (Apolo 2)

5- Tankard + Blaze Out (Razzmatazz 2)

10- Battle Beast + Majesty + Gyze (Bikini)

10- Stained Blood + Expel The Grave + Red Raw (Rocksound)

10- Hard Buds (The Cavern Rock Club - Terrassa)

11- Salem UK + ADN + Streamer (Bóveda) "Matarock IV"

12- CANCELADO Ill Niño + Ektomorf (Razzmatazz 2)

16- Ross The Boss + Invisible (Razzmatazz 3)

17- Trivium + Sikth + Shvpes (Apolo)

17- Medina Azahara (Razzmatazz 1)

18- Medina Azahara (Salan Toman Music, Reus - Tarragona)

18- Korn + Heaven Shall Burn + Hellyeah (S. Jordi Club)

18- Marco Mendoza (Monasterio)

18- Musk (Circus - Cerdanyola)

18- Collection + El Artista Invitado (Rocksound)

19- Conan + Downfall Of Gaia + Hark + High Fighter Live (Bóveda)

19- Blaze Bayley + Fast Sharks (Salamandra 2)

22- The Neil Morse Band (Apolo)

23- Steve Hackett (Liceo)

24- Extermination + Hobo (Sala Reaper)

24- APLAZADO Joey Jordison's Vimic (Razzmatazz 2)

24- Blaze Out "Ride The Lightning" (Rocksound)

25- Lacrimas Profundere + Olvido (Sala Upload)

25- Prisoners + Killing Machine (Bóveda)

25- Wolfheart + Eternal Storm (Razzmatazz 3)

25- Dynamite (Monasterio)

25- Pedro Botero (Ragnarock - Terrassa)

31- Hamlet + Hummano (Bóveda)

31- Bad Way (Rocksound)

31- Stain Of Madness + Prakmax (Sala Can Xic - Viladecans)

31- Iron Maños + Aerial Blacked (Breakout - Sabadell)

31- Nocturnal Depression + Psichonaut 4 (Reaper)

Abril 2017

1- Menzia + IceStorm + Noctämbul (Infierno - Terrassa)

1- Steel God + Krápula (Breakout)

1- Bonfire + Deaf Leopard (Razzmatazz 3)

1- Imperius + Nozink + Red Shark + Wild Freedom (Casal de Joves de la Prosperitat) "Prospe Hell 3ª Edición"

1-2- Bellako + Blaze Out + We Exist Even Death + Meltdown + Betwen Humans And Beasts (Rec On Fire - Igualada) "Atlast Fest"

2- Sober + Contrabanda (Razzmatazz 2)

2- Secret Sphere + DGM + Trick Or Treat (Sala Upload)

6- Kampfar + Lux Divina + Immorgon (Bóveda)

7- Wica'ls + Noctämbuls "Show Sangtrait" (The  Cavern Rock Club - Terrassa)

7- Monster Truck (Bikini)

7- Persefone + Poem (Razzmatazz 3)

8- Desakato (Bóveda)

8- Pain Of Salvation + Port Noir (Bikini)

8- Anal Hard (Estraperlo - Badalona)

9- Dark Tranquility + Omnium Gatherum (Razzmatazz 2)

13- Ghost + Zombi (Razzmatazz)

14- Sönambula + Morknatt (Bar La Goleta - Sant Feliu de Guixols)

14- Against The Inspiration + Gabezia + Phymerial (Break Out - Sabadell)

14- Jolly Joker + Wild Freedom (Rocksound)

15- Erio + Shouting Last + No Holdes Barred (La Mirona - Girona)

16- Steve Stevens + Gus G (sala Chango - Madrid)

17- Uli Jon Roth (Bóveda)

18- The Royal + Flames At Sunrise (Rocksound)

19- Sonic Syndicate + Jotnar (Razzmatazz 3)

21- Megara + Red Elm + Erio (Bóveda) SOLD OUT

21- Pink Tones (Sala Barts)

21- Arcanus + Machine Gun (Breakout - Sabadell)

22- Kobay Corp + Reset in May (Ceferino)

22- Redimoni + Conkheror (Sala Upload)

22- Osukaru + Heart2Heart (Monasterio)

22- Soul Aside + Viven + The Foxholes (Circus - Cerdanyola V.)

22- Hyde Abbey + Face The Maybe + Damned Slaves + Can't Stop The Rock (Break Out - Sabadell)

23- The Dictators + Sinciders (Apolo 2)

24- Belvedere (Razz 3) "Unico concierto en España"

25- CANCELADO Venom Inc. (Salamandra)

27- Havok + Exmortus + Warbringer (Salamandra)

28- Dream Theater (Razzmatazz)

28- Twelve Foot Ninja (Bóveda)

29- Non Sense + Arcanus + Last Dissonance + Whipping The Clown + Reset In May + Versya + Max Power (Mercat Vell - Mollet) "Final 6ª edición Devil Fest"

29- Stained Blood + Blinded For Lies + We Exist Even Dead (Break Out - Sabadell)

29- Primordial + Ensium (Bikini)

29- Afterhours (Razzmatazz 2)

29- Zenobia + Guadaña + Regresión (Salamandra - L'Hospitalet de Llobregat)

29- Delaware (La Báscula)

29- Besos De Perro + Tocho (Sala Monasterio)

30- Inquisition + Pillorian + Valborg (Apolo 2)

Mayo 2017

2- Oranssi Pazuzu + Cobalt (Razzmatazz 3)

3- Crowbar (Razzmatazz 3)

4- Vescera + 69 Válvulas (Bóveda)

5- Giant Rev (Razzmatazz 3)

6- Jinjer (Razz 3)

6- Soul Dealer (Rock & Apples - Calella)

6- The 69 Eyes + Embellish (Salamandra)

6- SUSPENDIDO Jose Rubio´s Nova Era (Monasterio)

6- Porretas + Ron de Kaña (Salamandra 2)

6- Bocanada (Bóveda)

11- Reckless Love + Güru (Razzmatazz 2)

12- Moonloop + Face the Maybe + Perennial Isolation (Bóveda)

12- ANULADO Gun (Razz 3)

12- Bonafide + Worry Blast (Rocksound)

12- Mägo de Oz + Debler (Av Primavera - Hospitalet de Llobregat)

13- Flames at Sunrise + Menzia + Nemesis + Ephemereal Paradox (American Lake - Gavà)

13- Wicked Inc + Rising Core + Aerial Blacked (Sala Monasterio)

13- Vioblast + Dryzer + Whipping the Clown + Aladecorb (Sala Univers - Girona)

13- Riverside (Salamandra)

13- Dunedain + Tales Of Gaia + Fanum Somnia (Sala Upload)

13- In Mute + Madera + Arcanus (Bóveda)

13- Def Con Dos (Stroika - Manresa)

13- Collateral X (Nau Bostik - Barcelona)

13- Voidkush + Vad + Sikoticks (Infierno AB/CD - Terrassa)

14- Trallery + Holycide (Monasterio)

17- Manilla Road + Grim Comet (Rocksound)

19- ADN + L´Òstia del Segle (Plaça del Triomf - Terrassa)

20- Midnight Sun Sound (Patí Centre Cultural - Ripollet) "Tapa ´n´ Roll" Ripollet Rock On Tour

20- Kill The Krait + Wild Freedom + Street Lethal (Bóveda)

20- Reno Renardo (La Mirona - Girona)

20- Xtasy + Güru + Last Rain (Monasterio)

20- Jose Andrea Uroboros (Bóveda)

20- Hamlet + Siroll (Stroika - Manresa)

20- Boni (Cavern Rock Club - Terrassa)

20- Deldrac (Infierno AB/CD - Terrassa)

20- La Desbandad + Los de Marras (Salamandra)

21- Hyde Abbey (Nevermind)

25- Purpendicular (Monasterio)

26-27- Hard Buds + Rising Core + Four Noses + Progeria + Blaze Out + Reaktion + Face The Maybe + Hobo(Breakout - Sabadell) "Valles Rock Fest 2017"

26-27- Korplikaani + Morphium + Adept + Obscura + Beyond Creation + Belphegor + Suicidal Angels + Fit For a King + Dead by April + Dark Funeral + Memphis May Fire (Razzmatazz 2 y 1) "Knights Of Metal" Memphis May Fire & The Faceless Cancelados

27- Skunk D.F. (Razzmatazz 3)

28- Them + Redimoni (Salamandra 2)

30- Blaze Out (Rocksound) (Presentación videoclip "Old Aquaintaces") Show acústico

Junio 2017

2- Blaze Out + Human Ashtray + Hyban Draco+ SickRoom (Toman Music - Reus) "Blood Fire Fest II"

2- Life Of Agony (Razzmatazz 2)

2- Streamer (Sol Café - Gavà)

2- Mugak + Vinagre Ninja (Kfè Olé - Hospitalet de Llobregat)

2- Rise Of The Northstar + Bellako (Razzmatazz 3)

2- The Prisoners + Drakum + Krápula + Bandazos (CC Can Pantiquet - Mollet)

3- RavenBlood + Toxic Army + Versya (Demonix - Hospitalet de Llobregat)

3- Astray Valley + Against The Inspiration (Breakout - Sabadell)

3- Age of Dust + Raven's Gate + Menzia (Monasterio)

6- Ranger + Red Shark (Rocksound)

9- El Drogas + Vacas Sagradas + Motörhits (La Mirona - Girona)

9- APLAZADO: Phil Rudd AC/DC (Razzmatazz 2)

9- Dr Crüe (Breakout - Sabadell)

10- Anal Hard + Kids Of Rage + Phymerial (Breakout - Sabadell)

10- Mitago + Lady Of The Lake (Infierno - Terrassa)

10- Far From Oniria+ Monster Under My Bed (Jardins D'Hiroshima - Barcelona)

10- Motto Perpetuo + Escorpiones (Sala Boveda)

10- Dullbozer + Acromizer + Last Dissonance (La Ovella Negra - Barcelona)

10- Fallen Dawn + Anti-Hero + The Reapers (Sisq2 - Hospitalet de Llobregat)

10- Childrain + Noziuk + Knibal + Pycaya + Vesper Crime (Estraperlo - Badalona) "The Metal Demon Fest"

10- Foreigner (La Riviera - Madrid)

11- De la Tierra (Bóveda)

13- Hatebreed + D.R.I. + Blaze Out (Estraperlo Club - Badalona)

13- Krisiun (Apolo 2)

14- Him (Razzmatazz)

17- Reaktion + Acromizer (Monasterio - Barcelona)

17- Hard Buds + Red Elm (Circus - Cerdanyola V.) "Festa CD Viaje Reino Metal" Ripollet Rock On Tour

17- Bellako + We Exist Even Dead + Black Star + Tales Of Gaia (Sala Roja - Badia) Badia Rock

17- Indestructible + Red n Rebel (Ovella negra - Barcelona)

20- CANCELADO Vintage Trouble (Apolo)

24- Dawn Of The Maya + Meltdown (Bóveda)

27- Ephemereal Paradox + Mugak + Nemesis + Madness Unleashed (Mood Factory - Hospitalet De Llobregat)

28- Suicidal Tendencies + Ratos De Porâo (Razz 2)

29- Status Quo (Gran Teatre Del Liceu - Barcelona)

30- Animal + Kàva Hû + Nexo (Razz 3)

30- Marillion + Ulver + Jethro Tull + Anathema + Mike Portnoy's Shattred Frotress + Animals As Leaders + Devin Townsend Project ... (Poble Espanyol) "Be Prog! My Friend"

30- Deep Purple + Europe + Avantasia + Runnig Wild + Thunder + Sepultura + Carcass + Sodom + Ñu + Gloryhammer + Abbath + Eclipse + Saratoga ....  (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet) "Rock Fest Bcn"

Julio 2017

1- Marillion + Ulver + Jethro Tull + Anathema + Mike Portnoy's Shattred Frotress + Animals As Leaders .... (Poble Espanyol) "Be Prog! My Friend"

1-2- Alice Cooper + Aerosmith + Europe + Avantasia + Runnig Wild + Gotthard + Sodom + Ñu + Gloryhammer + Abbath + Eclipse + Saratoga .... (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet) "Rock Fest Bcn"

5-6-7-8- Rammstein + Airbourne + Rancid + Arch Enemy + Suicidial Tendecies + Architects + Animals As Leaders + MorphiuM + Korpiklaani + Agnostic Front + Terror Red Fang ... (Viveiro - Galicia) "Resurrection Fest"

7- Ravenblood + WildWind (Breakout - Sabadell)

8- Red Fang + Malammar + Mount Cane (Razzmatazz 2)

8- Fiesta Presetanción Ripollet Rock 2017: ADN + Tales Of Gaia (Sala Breakout - Sabadell)

8- Kill The Krait + Sonic Weapon + Tigres + Eldorado + Hijos de Caín + Soul Dealer + Bunker +Impostores (Parc de Can Mercader - Cornellà) "Can Mercader Festival"

8- Whipping The Clown + Aerial Blacked + Angoixa + Tort + Dryzer + Allau (Jokers House - Barcelona)

12- Vicious Rumors + Soul Dealer (Razz 3)

15- Cancer + Pighead + Osserp + Absu + Beheaded + Liquid Graveyard + Caustic + Human Ashtray + Nakkiga + Cavum (Death Field - Molins de Rei) "Move Your Fucking Brain"

15 Psyquels + Stigma + Samscares + Extermination (Hort Del Rector - Cubelles) "Night Fest"

15- Los Tiki Phantoms + Döria + II Islas + Vanhouten + Natural Focus + Face The Maybe (Parc De La Ribera - Cornellá) "Chimp & Fest"

16- Ugly Kid Joe (Bóveda)

18- U2 + Noel Gallagher's High Flying Birds (Estadi Olímpic - Barcelona)

Agosto 2017

9- Obituary + Assot + Dejadeath (Razz 2)

9-10-11-12- Arch Enemy + Bling Guardian + Epica + Rhapsody Of Fire + Hammerfall + Magnum + Overkill + Ufo + Obus + Tierra Santa + Primal Fear + Eclipse ... (Villena - Alicante) "Leyendas del Rock"

12- Hard Buds + Leather Heart + Hamka + The Electric Alley "Cubelles Rock City"

13- Nervosa + Reapter + Exekution (Toman Music - Reus)

14- Nervosa + Reapter + Deldrac (Bóveda)

25- Loudness + Crystal Viper + Jaded Heart + Regresion + Rising Core (Parc Pinetons - Ripollet) "25 Ripollet Rock Festival"

25- Stop, Stop + Crazy Hat (Festes de Sants)

Septiembre 2017

2- E Force (Rocksound - Barcelona)

7- Richie Kotzen + Vargas Blues Band + Achokarlos (Apolo)

8- Band Of Horses ( Apolo)

9- Tötenwolf + Cauldron + Atrexial + Abisme (Upload - Barcelona)

13- The Dogs D´Amour (Razzmatazz 3)

15- Bellako + A Monster Under My Bed + Inception (Breakout - Sabadell) "HxC Fantasy Night"

16- 77' Seventy Seven + Vizio + The Awanpohr Band ( Plaça Eivissa - Barcelona)

16- Serious Black + Herman Frank + My Own Ghost + Stormhammer (Razzmatazz 3)

16- Street Lethal + Kramp (Jokers House)

17- Hardbone (Rocksound)

21- Moonloop + The Hypothesis (Rocksound)

21- Ade + Expel The Grace + Worth + Whipping The Clown (Monasterio)

22- Embellish + Crash Bones (Bóveda)

23- Nexo + Anomalize + Sin Miedo Al Oceano (Bóveda)

23- Merge + Morphium + Non Sense + Xnight + Lost Skyline (Razz 3)

23- CANCELADO House Of Lords + Robin Beck (Razzmatazz 2)

25- Guthrie Govan & Big Band Jam Session (Moll De La Fusta - Barcelona)

27- The Rolling Stones (Estadi Olimpic) Fecha única en España

29- Nothgard + Pimea Metsa + Yggdrassil (Upload)

29- The Booty Hunters (Rocksound)

30- Der Weg Einer Freiheit + Regarde Les Hommes Tomber + Inter Arma (Razz 3)

30- Sherpa + Ramon Vizio (Jokers House - Barcelona)

30- Stravaganzza (Razzmatazz 2)

30- Drakum + Kill The Krait + Bohemia Feroz + Septicemia (Spai Jove De Less Basses - Barcelona)

30- LGP + ´77 + Chasis (Pza. Llibertat - Molins de Rei)

30- Soul Dealer + Aspid (Monasterio)

Octubre 2017

5- Satyricon + Suicidal Angels + Fight The Fight (Razzmatazz 2)

6- APLAZADO Chris Holmes + Delaware (Les Enfants - Barcelona)

6- House Of Broken Promises + Monolith (Monasterio)

6- Ironic Maiden (Faktoria d´Arts - Terrassa)

7- Via Crucis + Tayo + Tocho (Bóveda)

7- Immogor + Forja + Haunted Gods (Breakout - Sabadell)

7- Igorr + Demised (Razz 2)

7- Morphium + Olvido + Erio + Silvis Vetus (Sala Mariscal - L'estartit)

9- Buddy Whittingtn & Santiago Campillo (Rocksound)

11- Conan + Monolord (Razzmatazz 3)

12- Skinny Molly (Rocksound)

12- Onslaught + Artillery + Exarsis + Chronosphere (Upload)

12- Firewind + Guadaña + Raven's Gate (Bóveda)

13- Anathema + Alcest (Apolo)

13- Thy Art Is Murder + After The Burial + Oceano + Justice For The Damned (Razz 2)

13- Phil Campbell & The Bastard Sons + D.A.D. + The Vodoo Fix + SlaveDown "Calella RockFest"

14- Uli Jon Roth + The Quireboys + Crazy Lixx + Simon McBride (Fábrica Llobet-Calella) "Calella Rock Fest"

14- Mayhem + Dragged Into Sunlight (Razz 2)

14- Andy James + Angel Vivaldi (Razz 3)

14- Papa Roach (Razzmatazz)

14- Age Of Dust + Dreams Of Agony (Lennon's Club - Hospitalet)

14- Golden Grahams (Casal De La Prosperitat - Barcelona)

15- Brant Bjork (Bikini)

18- Our Last Night + Bless The Fall + New Volume (Razz 2)

18- Soen + Madder Mortem (Bikini)

19- In Hearts Wake + Gideon + Silent Screams (Razzmatazz)

19- Dirkschneider + Raven (Razz 2)

19- Harakiri For The Sky + Sylvaine + Shores Of Null (Sala Upload)

20- Blaze Out + Aerial Blacked + Metal Hits (Sala Clap - Mataró)

20- Immorgon + Vad + Forja + Haunted Gods (Sala Pasternak - Vic)

20- Alyanza + Estertor (Bóveda)

21- Javi Kith + Joan G.R. (Pati Del Centre Cultural - Ripollet) "Tapa n Roll 2.0 - Associació Ripollet Rock"

21- Barbablanca (La Mirona - Salt)

21- Meinstein + Mechanix (Salamandra)

22- Liv Sin + Grim Comet + Olvido (Monasterio)

22- Kadavar + Death Alley + Mantar (Bikini)

22- CANCELADO Glenn Hughes + Matt Filippini Band (Razzmatazz 2)

23- Paradise Lost + Pall Bearer + Sinistro (Razzmatazz 2)

26- Alter Bridge + As Lions (Razzmatazz)

27- Harem Scarem (Bikini)

27- Orden Ogan + Rhapsody Of Fire + Unleash Archers (Salamandra)

27- The Slavers-cover I.Maiden + Rosie´s-tribute AC/DC (Sala Breakout-Sabadell)

27- The Piggyback Riders (Rocksound)

28- Mugak + Hobo (Breakout - Sabadell)

28- Robe (St Jordi Club)

28- Foscor + Dejadeath (La Nau - Barcelona)

28- APLAZADO Córdoba - M.Escudero/Randy López (Faktoria d´Arts - Terrassa) 

28- Dawn Of The Maya + Wastelands + All I Am + Xnight + Flames At Sunrise + Buck + Anti Hero (Razz 2) "Entire Fest II Edición"

29- Uneven Structure + Voyager (Apolo 2)

29- Michael Schenker + Highway (Razz 1)

30- CANCELADO Decapitated + King Parrot + Thy Disease (Salamandra)

Noviembre 2017

2- Infected Rain + Astray Valley + Reset In May (RockSound)

3- In Mute + Insight After Doomsday (Razzmataz)

3- The Darkness + The Blackfoot Gypsies (Razz 2)

3- Deldrac + Crazy Hat (Bóveda)

3- Dreams Of Agony + Pugna Sinistra (Monasterio)

4- W.A.S.P + Beast In Black (Razz 1) ACTUACIÓN DE BEAST IN BLACK CANCELADA

4- CANCELADO Taken + Tracción + Kill The Krait (Bóveda)

4- Ardi Beltza (Jokers House)

4- Bandazos + Metropolis 618 (Breakout - Sabadell)

5- Phil Rudd (ex AC/DC) + Worry Blast (Razz 2)

6- Omnium Gatherum + Skámöld + Stamina (Razz 3)

6- Moonspell + Bizarra Locomotiva + Norunda (Salamandra)

7- Master + Dehuman (Rocksound)

9- Jesse Dayton (Rocksound)

9- Mr Big + The Answer + Faster Pussycat (Razzmatazz)

9- H.E.A.T. + Degreed + Black Diamond (Razz 2)

10- Leprous + Agent Fresco + Alithia + Astrosaur (Bikini)

10- Ankor + Somas Cure + Donuts Hole (Bóveda)

11- La Broma Negra + The Foxholes (Monasterio)

11- Imperial Jade (The Cavern Rock Club - Terrassa)

11- Textures + Exivious (Apolo 2)

11- Boni + Puerta 104 (Bóveda)

11- Tokyo Blade + Ram + Holy Martyr (La Nau)

11- Aspid + Via Crucis (Infierno AB/CD - Terrassa)

11- Cavum + Expel The Grace + Human Ashtray + Falç (Cal Ninyo - Sant Boi)

11- CANCELADO Sirenia (Salamandra)

14- Dying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb (Razz 2)

15- Tyketto (Razz3)

16- Freedom Call + Embersland (La Nau)

16- Lord Bishop Rocks + Red Elm + Doctor Crazy (Monasterio)

17- Niño De Elche + Toundra "Exquirla" (Auditori De Barcelona)

18- Leize (Bóveda)

18- Rising Core + Trayax (Faktoria d´Arts - Terrassa)

18- Aracner + Void Walker (Ragnarock Club - Terrassa)

18- Sweet Emotion "Aerosmith covers" (The Cavern Rock Club - Terrassa)

20- Ulcerate + Blaze Of Perdition + Outre (Razz 3)

22- Intervals + Polyphia + Nick Johnston (Razz 3)

23- Graveyard (Bóveda)

24- Epica + Vuut + Myrath (Razz1)

24- FM + Robert Hart (Razz 3)

25- Texas (Razzmataz)

25- Solstafir + Myrkur (Razz 2)

25- Güru + Big Mouthers + Cucarachas Enojadas + Mescaleros + Play The Game (Cotxeres De Sants - Barcelona)

26- Hardline + Xtasy (Bóveda)

26- Nashville Pussy (Apolo 2)

27- Cloven Hoof (Rocksound)

28- SUSPENDIDO Dan Reed Network (Apolo 2)

Diciembre 2017

1- Rata Blanca + Walter Giardino´s Temple (Razzmatazz 2)

1- Mojinos Escozios (Faktoria D'arts - Terrassa)

2- A Sound Of Thunder + Embellish (Faktoria D'arts - Terrassa)

2- Opera Magna + Sylvania (Bóveda)

2- Riot V + Streamer (La Nau - Barcelona)

2- Redención + Doquier (Monasterio)

2- Sin City + Seek ´Em All + Breakers (Razzmatazz 2)

2- Kill The Krait + Iron Maños (Breakout - Sabadell)

4- Gold + Foscor (Razz 3)

4- Graham Bonnet Band "show Alcatrazz" (Razzmataz 2)

5- The Electric Alley (Rocksound)

6- A Sound Of Thunder + Deceleratrix (Razzmataz 2)

6- Gaahls wyrd + Audn + The Great Old Ones (Bóveda)

7- Olvido + Donuts Hole (La Mirona- Salt)

7- Little Steven & The Discipline Of Soul (Razzmatazz)

9- Defacto + Nada Que Ver (Rock & Apples - Calella)

9- Vita Imana + Ciconia (Bóveda)

9- Helloween (Wizink Center - Madrid) "PUMPKINS UNITED"

10- Eclipse (Razzmatazz 2)

12- Five Finger Death Punch + In Flames + Of Mice & Men (Sant Jordi Club)

13- Dio Returns (Bikini)

14- Inglorious (Bóveda)

15- Donuts Hole + Erio + Arcadia (Breakout - Sabadell)

15- Suspiria (La Factoria Musical - Cornellá)

15- Senderos (The Cavern Rock Club - Terrassa)

16- Systemia + Escorpiones Tributo Scorpions + Yakanyná (Pistas ESBAR-Ripollet) "25 Ripollet Rock-On Tour" Acte de Cloenda

16- Oker + A Golpe + Critical (Jokers House)

16- InMune + Aphonnic (Bóveda)

16- Napalm Death + Looking For An Answer (Razz 2)

22- Imperial Jade + Ruta 57 (Rocksound)

23- Debler (Bóveda)

23- Güru + Bad Way (Rocksound)

29- Red Elm + Ephemereal Paradox (Monasterio)

29- El Drogas (Apolo)

 


 

 

 

 

 

Enero 2016

8- Rosy Finch + Trocotombix + Tort (Rocksound)

8- Through The Lies + One Life One Sentence + Karn D'Olla + Stain Of Madness + Ronin (Mono Loco)

9- Arkania + Salem + Enrock (Bóveda)

9- Trocotombix + Motorhits + Rosy Finch (Sala Zero - Tarragona)

9- Cardiac + Elizabeth + Insight After Doomsday + Silent Magnolia + Green Buds (Mono Loco)

14- The Darkness (Bikini)

15- Iron Maños (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- The Logical Group "Tributo a Supertramp" (Sala Monasterio)

15- Leaves + Katabatika + Hipopotammus (BeGood)

15- Vrademargk + Hyban Draco + Perennial Isolation + Setge + Morknatt (Upload)

16- Rising Core + Sylvania + Phorceps (Sala Breakout - Sabadell)

16- Lipstick + Squizophrenic Spacers + Spiffhaus (Monasterio)

16- Fredy Fresquet (CC Bon Pastor)

16- Nocturnal Depression + Mortifera + Foscor + Eis + Lux Divina + Whoredom + Vallum (Upload)

16- The Logical Group "Tributo a Supertramp" (Faktoria d'Arts - Terrassa)

16- Regresion + Guadaña (Salamandra 2)

16- Axter + The Prisoners + Lost In Hollywood + La Mansión (Sala Roja - Badia)

16- Cuero Viejo (Infierno AB/CD - Terrassa)

16- Quassar + Expel The Grace + Phrymerial (Bar Ceferino)

16- Sin City (Mono Loco)

16- Bad Way + Roadkill + Karaorocker (Rocksound)

21- Letz Zep (Faktoria d´Arts - Terrassa)

22- Letz Zep (Sala La Flama - Vilafranca Del Penedes)

23- Jose Andrea Uroboros + Sombras (Bóveda)

23- Streamer + Redshark (Demonix - L´Hospitalet Llob.)

23- Pepe Bao Trio (CC Bon Pastor)

24- The Aristocrats (Razzmatazz 2)

28- Exumer (Bóveda)

29- Freddy Fresquet + AG/ES (Monasterio)

29- Big Rocks (Breakout - Sabadell)

29- The Black Dahlia Murder + Behighted (Razzmatazz 2)

29- Ironic Maiden (Faktoria d´Arts - Terrassa)

29- Sacramento + Salem (La Grange - Manlleu)

30- Sacramento + Salem (Monasterio)

30- SUSPENDIDO Asfalto + Dry River (Bóveda)

30- Deaf Leopard (Music Hall)

30- Grass + BlackWest + Wis(H)key (BeGood)

30- Bryan Adams (Palau Sant Jordi)

30- Scila + Mutant + Metrakillator (Sala Upload)

30- Soziedad Alkoholika + Los Chikos Del Maiz + Banda Bassoti + Boikot + Maniatica + Lendakaris Muertos + Reincidentes + Dos Tenores Def + Habeas Corpus "Parental Advisory Fest" (Plaza de Toros de Villena - Alicante)

30- Northland + Lepoca + Frozen Shields + Balheim + Rose Avalon (Razzmatazz 3) "WinterFest"

31- Mugak + Andersen Tales (New Underground)

Febrero 2016

3- Kataklysm + Septicflesh + Aborted (Razzmatazz 2)

4- SUSPENDIDO Motörhead + Saxon + Girlschool (St. Jordi Club)

5- Primal Fear + Brainstorm + Striker (Razzmatazz 2)

6- Aspid (La Mirona - Salt)

6- Avulsed + Tortharry + Bleeding Darkness (Sala Zero - Tarragona)

10- The Winery Dogs (Apolo)

12- Machine Head (Razzmatazz)

13- Reaktion + The Burial Chamber + We Exist Even Dead (Breakout - Sabadell)

13- Luca Turilli's Rhapsody + Temperance + Qantice (Salamandra 1)

19- Nuckin´Futs + Traw (Rocksound)

20- Tabü + Dais (Sala Bulevard - Sant Joan Despí)

20- Six Burning + Ravenblood + Wis(h)key (Upload)

20- Bohemia Feroz + Axter (Mood Factory - L´Hospitalet Llob.)

20- Mala Cuna + Doble o Nada (Infierno AB/CD - Terrassa)

20- Collection + La Mansión (Monasterio)

20- Hocico + Alien Vampires + T3rr0r 3rr0r + Larva + Stigmatroz (Salamandra 2)

21- Manegarm + Vikingore + Drakum (Sala Monasterio)

21- Navarone (Sala La Traviesa - Torredembarra)

22- LionHeart + Desolated + Kublai Khan + Fallbrawn (Rocksound)

22- The Vintage Caraban + Dead Lord + Tiebreaker (Apolo 2)

25- Symphony X (Apolo)

26- Trivoid + The Foxholes (Circus - Cerdanyola V.)

26- Angelus Apatrida + Stain Of Madness (Stroika - Manresa)

27- Angelus Apatrida + Nuckin' Futs (Sala Zero - Tarragona)

27- Meinstein + Seek´Em All (Bóveda)

27- Immorgon + Wargaz + White Raven (Upload)

27- Obús (Razzmatazz 2)

Marzo 2016

2- Masterplan + Leyenda + Insight After Doomsday (Bóveda)

2- Leather Heart + Turbowarrior Of Steel + The Cross (BeGood)

3- Eagle Of Death Metal (Apolo)

3- OFunkillo (Faktoria d´Arts - Terrassa)

4- Medina Azahara (Toman Music - Reus, Tarragona)

4- Ghost Trip (Bikini)

4- Infamia + Sombras + Collateral X (Sala Bóveda)

4- Suddenlash + Evnen + Reaktion + Non Sense + Alambrada (Mollet) "Devilfest"

5- Medina Azahara (Razzmatazz)

5- SeventySeven ´77 + Schizophrenic Spacers (Bikini)

5- Destroyer 666 + Cauldron (Sala Upload)

5- Mystica (Infierno AB/CD - Terrassa)

5- Rumpelstinkin + Dilemia (Monasterio)

5- Drakum + Ravenblood + Forja + Immorgon + White Raven (Toman Music - Reus)

5- Stained Blood + Hyde Abbey + Hummano + Thirteen Promises (Bóveda) "Navarra´s Metal Fest"

11- Avantasia (Razzmatazz 1)

11- Erotic Pycho + Jolly Joker + Low + Nuckin´Futs + Stereozone + Toxic Army (Monasterio) "Metal Battle"

12- Black Desert + Blaze Out + Corelyn + Delirion + Evnen + Vrademarck (Monasterio) "Metal Battle"

12- Regresion + Sin Control + Send (Breakout - Sabadell)

12- Triana + Albha (Faktoria d'Arts - Terrassa)

12- Taurant + Tristan (Infierno AB/CD - Terrassa)

13- Triana + Albha (Razmatazz 2)

15- Circus Maximus (Razzmatazz 2)

15- Nordic Giants (Apolo 2)

18- Nashville Pussy (Razzmatazz 3)

18- Mojinos Escozios (Faktoria d´Arts - Terrassa)

18- Destral + Drizer + Bad Motherfucker + Mugak + Not Today (Mollet) "Devilfest"

19- Motorhits (Breakout - Sabadell)

19- Mala Reputación + Despojos de Poeta (Mama Mandawa - Cerdanyola)

19- Royal Hunt (Apolo 2)

19- Acid Drew + Southern Bastards (Infierno AB/CD - Terrassa)

19- Barrena + Besos de Perro (Monasterio)

19- Tako + Psyquels + Travelling Band (Foment Vilanoví - Vilanova i la Geltrú)

19- Bai Bang + Crazy Hat + Big Gunners (Bóveda) "Matarock III"

20- Iratxo (Circus - Cerdanyola V.)

26- Kill The Krait + Street Lethal + Tales Of Gaia (Upload)

Abril 2016

1- JS Soto + Vanadine (Razzmatazz 3)

1- Elvandar + Aerial Blacked + Espel The Grace + L.O.W. + Synchronical (Mollet) "Devilfest"

1- Mean Machine + The Lizards (BeGood)

1- Chaqueteros + Braindrag (Monasterio)

1- Katabatika + The Sinnergy + Rise Of Damned (Breakout - Sabadell)

1- Immorgon + Perennial Isolation (Infierno AB/CD - Terrassa)

2- Mind Driller + Ravenblood + Worth (Bòveda)

2- Inversus + Death Keepers + Oppossed + Electric Hounds (Casal Joves La Prospe)

2- Four Noses + Seek Em All (Breakout - Sabadell)

2- Mojinos Escozios (Salamandra)

2- Axter + Renegades (Infierno AB/DC - Terrassa)

2- Hamlet + Exekution + Asphyxion (Toman Music - Reus)

2- Def Con Dos + Diablillo Fonk (Faktoria d´Arts - Terrassa)

2- Hardreams + Strangers + Heart 2 Heart (BeGood)

2- A Golpe! + Atreide + Thornskill + Senderos + Greendield (Be Cool)

3- Powerwolf + Battle Beast + Serenity (Salamandra)

3- Gorguts + Psycroptic + Dysrhythmia + Nero Di Marte (Bóveda)

7- UDO + Anvil + Palace (Razzmatazz 2)

8- Leiden + Musk + DeLaFuria (Acme - Cerdanyola V.)

8- Miss Octubre + Atajo (Ateneu Popular 9 Barris)

9- Dr. Crue + Pacho Brea (Bóveda)

9- Crisix + Dr. Living Dead + Bellako (Bikini)

9- Ree Kohl + Tritan (Monasterio)

10- Blaze Bayley (Monasterio)

11- Bring Me The Horizon (Razzmatazz)

14- Korplikaani + Moonsorrow (Razzmatazz 2)

15- Doria + Rekop Hopo (Bóveda)

15- Nonno (Sala Alfa)

16- Motorhits + Vacas Sagradas (Bóveda)

16- Lendakaris Muertos + Zerzedilla (Salamandra)

16- Ron de Kaña + Post al Aire + Kaña Aquí (As.Mus. Masferrer - Montornés Vallès)

22- KOP + Desakato + Smoking Souls (Stroika - Manresa)

22- SUSPENDIDO Display Of Power + Renegades (Bóveda)

22- Collateral X + Mugak + Black Gearbok + 12´06  (Sala Upload)

22- Keldark + In Mute + Blaze Out + Mussessein (Toman Music - Reus)

23- A.N.I.M.A.L. (Razzmatazz 3)

23- The Spoilers! (Infierno AB/CD - Terrassa)

23- K.O.P. + Desakato (Razzmatazz 2)

28- Osukaru + Vanity Blvd (Rocksound)

29- SUSPENDIDO Dragonfly + Rose Avalon (Bóveda)

30- Kiss Of Death + Killing Machine (Bóveda)

30- Amken + Desalmado + Moñigo + Violblast + Metrakillator + Cruz + Metralla + Mugrind + Malnacidos (La Grange - Manlleu) "F.E.T.O. Fest"

30- Primigenium + Korgull The Exterminator + Aversio Humanitatis (Sala Upload)

Mayo 2016

1- DeWolff (Rocksound)

5- CANCELADO: Chris Holmes + Warrior Soul + Fredy Fresquet (Bóveda)

7- Konkheror + Wild Freedom (Monasterio)

7- Origin + Perennial Isolation + Bad Motherfuckers + Aerial Blaked + Nonsense + Mugak + Reaktion + Expel The Grace (Mercat Vell - Mollet) "Devilfest"

7- Pink Tones (Sala Barts)

7- Wrademargk + Blaze Out + Legacy Of Brutality + The Descent + Grapeshot + Cannibal Grandpa (Be Cool) "Metal Battle"

13- Wolfmother (Apolo)

13- Iron Maños + Belmonts Revenge (Breakout - Sabadell)

13- AG/ES (Acme - Cerdanyola V.)

13- Lilith (Kalea Bar - Salou)

14- Picture + Chino Banzai + Kilmara (Bóveda) "Dr. Metal Fest VIII"

14- El Drogas (Salamandra 2)

19- Lords Of Black (Bóveda)

20- Mojinos Escozios (Stroika - Manresa)

20- Ithilien + Drakum + White Raven (BeGood)

21- Alquimia + Inmoonere (Razzmatazz 2)

21- Burning (La Mirona - Salt)

21- Sin City (Breakout - Sabadell)

22- Queen + Adam Lambert (Palau Sant Jordi)

27- Blaze Out + Rising Core + Death Keepers + Kill The Krait "Valles Rock Fest" (Sala Breakout - Sabadell)

27- Regresion + Atento Esquivo + Boner + Revolvin' Drum + Apheiron "Mad Fest Part III" (Can Masallera - Sant Boi de Llobregat)

28- Opera Magna + Sylvania (Bóveda)

28- The Fall Of Atlantis + Astray Valley + The Burial Chamber + We Exist Even Dead "Until Collapse Fest" (BeCool)

28- Born In Exile + Delafuria + Oido Y RomA + Sonoziendo "Valles Rock Fest" (Sala Breakout  - Sabadell)

Junio 2016

3- Riot Of Violence + Acromizer (BeGood)

3- Saratoga + Heresy Of Dreams (sala Zero - Tarragona)

4- Diary Of Dreams + Romanthica (Salamandra)

4- Krápula + Bandazos (Infierno AB/CD - Terrassa)

4- Pardaos + Los Cuervos + Los Impostores (Bóveda)

4- Blaze Out + The Lizards + Mean Machine (Rec On Fire - Igualada)

4- Venom (Parc Forum) "Primavera Sound"

8- King Kobra + Tabü (Razzmatazz 3)

9- Live/Wire + Sack Sabbath (Razzmatazz 2)

10- Crisix + Blaze Out + Bellako (El Sielu - Manresa)

10- Rose Avalon + Suddenlash + Tales Of Gaia (Bóveda)

10- La Hora del Carnaval-Barricada covers- (Infierno AB/CD - Terrassa)

10- Mugak + Flames At Sunrise + Critical + Electric Holinde (Ciutat Meridiana)

10- The Quireboys + Rock Goddess (Razzmatazz 2)

11- Mugak + El Rey de Espaldas + Zerzedilla + Tales Of Gaia + Tabü (Pati Centre Cultural - Ripollet) "Homenaje David El Punky"

11- Pedro Botero (Bóveda)

11- Reverb + Mortadela (Infierno AB/CD - Terrassa)

11- Crash Bones (Legens - Terrassa)

11- 69 Válvulas + Aerial Blacked + Motto Perpetuo (Salamandra 2)

11- Meinstein + Seek´Em All (Faktoria d´Arts - Terrassa)

12- Praying Mantis + Danny Vaughn + Uli Jon Roth +... (Holiday Park - Vilanova i la Geltrú) "Vilanova Classic Rock"

12- Black Star + Vakevuela + Senderos (Breakout - Sabadell)

13- Night Demon + Redshark (Rocksound)

14- Zakk Wylde + Jared James Nichols (Sala Barts)

17- Gatillazo + Atrako a mano Armada + Ultimo Rekurso (Salamandra)

17- Hards Buds (Monasterio)

17- Pycaya + Stain Of Madness + Devil´s Trill (sala Can Xic - Viladecans)

17- Leather Heart + Mean Machine + Dr. X (Bóveda)

17- Blaze Out (Garage - Salou)

18- Black Marmalade + Wild Frontiers (Club House Jokers Nordeste)

18- Deaf Leopard (Bikini)

18- Forja + Eveth + Trayax (Infierno AB/CD - Terrassa)

18- Hardreams + Krápula + Humo Culebra + Esfera de Ra + Electric Bungalove (Sala Roja - Badia Vallès) "Badia Rock"

18- Ratos de Porao + Angelus Apatrida + KOP + Lendakaris Muertos + Manolo Kabezabolo + Los Chikos del Maiz + El Noi del Sucre + Sabotatge (Zona Esportiva - Vilafranca Penedès)  "Tupa-Tupa Fest"

18- Soziedad Etilika + Tocho + A Golpe (BeGood)

25- Por Tutatis (Infierno AB/CD - Terrassa)

25- The Prisioners + Desquici + Barrena (Rocksound)

Julio 2016

1- Hard Buds (The Cavern Rock Club - Terrassa)

2- Haemorrage + Wormed + Centinex + Demonical +... (Death Field - Molins de Rei) "Move Your Fucking Brain"

2- Steven Wilson + Opeth + Textures + Magma + Anneke Van Giersbergen (Poble Espanyol) "Be Prog! My Friend"

4- Alan Parson Project (Sala Barts)

7-8-9- Iron Maiden + The Offspring + Volbeat + Entombed A.D + Walls Of Jericho + Amenra + The Real Mckenzies + While She Sleeps + Crisix + ...  (Viveiro, Galicia) "Resurrection Fest"

9- Bad Religion + S.A. + The Toy Dolls + Talco + Bad Manners + Crim + The Anti-Patiks (Poble Espanyol) "Barna´n´Roll"

9- Robert Plant (Parc Forum) "Cruïlla"

9- 7 Almas (Monasterio)

9- Ron de Kaña + Brote (Circus)

9- Los Suaves + La Desbandada + Ruido Ilegal (Tarraco Arena Plaza - Tarragona)

11- Marillion (Sala Barts)

15-16-17- Iron Maiden + King Diamond + Whitesnake + Blind Guardian + Doro + Kreator + Unisonic + Grave Digger...  (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet) "RockFestBcn"

21- Steve Vai (Sala Barts)

29- Ministry + Alyanza (Razzmatazz 2)

30- Gigatron + Wis(h)key + Kancer de Sida + Trasteando + Güibols (Esplugues Llob.) "Esplurock"

30- Big Gunners + Mugak (Bar Ajedrez - Esplugues Llob.)

Agosto 2016

2- Animals As Leaders + Intervals + Plini (Razzmatazz 2)

6- Exodus (Razzmatazz 3)

10-11-12-13- Children Of Bodom + Udo + Dare + D.A.D. + Helloween + Dragonforce + Nazareth + Steel Panther + Stratovarius + Symphony X + Uriah Heep + Venom + Eluveitie + Ensiferum + Fear Factory... (Villena - Alicante)  "Leyendas del Rock"

13- Imperial Jade + Golden Grahms + La Golden Blues + Rumpelstinkin (Hort del Rector - Cubelles) "Cubelles Rock City"

18- CANCELADO Los Suaves (Vilanova i la Geltrú)

26- Firewind + Myrath + Lords Of Black + Tabü + Blaze Out (Parc dels Pinetons - Ripollet) "Ripollet Rock Festival"

Septiembre 2016

3- Tierra Santa (Bikini)

9- Manilla Road (Rocksound)

9- Sisters Of Mercy (Razzmatazz 2)

9- SUSPENDIDO Bonfire + Last Joker ... (Bóveda) "Dr. Metal Fest" 

11- The Iron Maidens + Motorhits + Sentinels (Razzmatazz 2)

14- Civil War (Bóveda)

16- Megara + Taurant + Evnen + Keldark + Rising Core + Suddenlash (Mercat Música Viva - Vic)

16- SUSPENDIDO Saraqüsta + Krápula (Monasterio)

17- Mandragora Negra + NoisAlive + Tort + Nexo + Immorgon + InVersus + Homicidal Funeral + Prypiat Escape + Warg (MMV - Vic)

21- TYR (Bóveda)

21- Y & T (Razzmatazz 2)

23- Merge + Morphium + Xnight + Nonsense + Skyline (Razzmatazz 3)

23- Eiden + Ecra ed Otorkse + Musk (Les Termes - Sabadell)

23- Redimoni + Into The Nethermost + Senglar (BeGood)

24- Blaze Out + Hard Buds + Tales Of Gaia + Streamer (Can Serra - Vacarisses) "Metalbol Solidario"

24- Killing Machine + Lost In Hollywood (Salamandra 2)

25- Destruction + Flotsam and Jetsam + Enforcer + Nervosa (Razzmatazz 2)

30- Angra + Alquimia (Razzmatazz 2)

Octubre 2016

1- SUSPENDIDO Lujuria + A Golpe (Bóveda)

1- Lights Out + El Artista Invitado (Monasterio)

1- Red Hot Chili Peppers (Palau Sant Jordi)

2- Red Hot Chili Peppers (Palau Sant Jordi)

3- Yossi Sassi Band + Sechem (Razzmatazz 3)

6- Dynazty + Tabü (Razzmatazz 3)

6- Re-Armed + Dust Bolt (Rocksound)

7- Obús + Tabü (Faktoria d´Arts - Terrassa)

7- Death & Legacy + The Agonist + Arise + Our Omega + Astray Valley + Flames At Sunrise (BeCool)

7-8- Michael Monroe + Ten Years After + Joe Lynn Turner + Backyard Babies + Stone Rider + Ben Poole + Imperial Jade... (Fábrica Can Llobet - Calella) "Calella RockFest"

8- Bella Bestia + Conkheror + Critical (Salamandra 2)

8- Sinkope + Tocho (Bóveda)

8- Tales Of Gaia + Hobo + Mugak (Sala Breakout - Sabadell)

9- Equilibrium + Heidevolk + Finsterforst (Razzmatazz 2)

12- Katatonia + Agent Fresco + Vola (Razmatazz 2)

14- Crisix + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders (Salamandra)

15- Heart 2 Heart + Last Rain (Monasterio)

15- Polypus (Infierno AB/CD - Terrassa)

16- Now Or Never (Les Paul - Lleida)

16- The Mission + The Awakening (Bikini)

16- Electric Mary (Rocksound)

20- SUSPENDIDO Purpendicular + Deaf Leopard (Razzmatazz 3)

21- Kamelot + Aeverium + Withen (Razzmatazz 2)

22- Dark Funeral + Krisiun + Deserted Fear (Salamandra)

22- Sirius + Tsunamy (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Domination + The Four Horsemen (La Grange - Manlleu)

22- Dr. Crue (The Cavern - Terrassa)

23- SUSPENDIDO Mercenary + The Descent + Laments Of Silence (Sala Upload)

24- Paul Gilbert (Bikini)

26- Blues Pills + Kadavar + Stray Train (Apolo)

27- Behemoth + Secrets Of The Moon + MGLA (Razzmatazz)

28- Lizzies (Bóveda)

28- Pain + The Vision Bleak + Dynazty + Billion Dollar Babies (Razzmatazz 2)

28- Meinstein + Dirty Dogs (Stroika - Manresa)

28- Northland (Rocksound)

29- Accept Fans + Black Marmalade (Bóveda)

29- Dullboozer + Madera + Teratoma (Breakout - Sabadell)

29- Steel God + Combustion (AB/CD - Terrassa)

30- Enslaved + Ne Obliviscaris + Oceans Of Slumber (Razzmatazz 2)

30- Negura Bunget + Noctem + Antagonist Zero (Monasterio)

30- SUSPENDIDO Ill Niño + Rise To Fall (Mama Mandawa - Cerdanyola V.)

31- King Of The North (Rocksound)

Noviembre 2016

2- Inquisition + Rotting Christ + Mystifier + Schammasch (Apolo 2)

2- Vital Remains (Razzmatazz 3)

3- Truck Fighters + We Hunt Buffalo + Witchrider (Razzmatazz 3)

4- Aspid + Hecatombe (Breakout - Sabadell)

4- Lost In Hollywood (The Cavern Rock Club - Terrassa)

5- Alter Bridge + Living Colour + Like A Storm (Razzmatazz)

5- El Reno Renardo (Razzmatazz 2)

5- Hijos de Caín (La Báscula)

5- Capdetrons i Amics (Faktoria d´Arts - Terrassa)

5- Trobar de Morte (Bikini)

5- Tocho + Reverb (Infierno AB/DC - Terrassa)

6- Tarja (Sala Barts)

6- SUSPENDIDO Grave (Bóveda)

8- Roots - Max & Igor Cavalera + Crisix (Razzmatazz 2)

9- Entombed A.D. + Voivod + Lord Dying (Bikini)

9- Amaranthe + Sonic Syndicate + Smash Into Pieces (Razzmatazz 2)

9- Rolo Tomassi + Emplyed To Serve (Razzmatazz 3)

11- FM + Romeo´s Daughter (Razzmatazz 3)

11- 77´ Paranoid (Rocksound)

11- Iron Maños + The Narices (RagnaRock Club - Terrassa)

12- Amon Amarth + Testament + Grand Magus (Razzmatazz)

12- Stop, Stop + Jolly Joker (Sala La Báscula)

12- Kilmara (Reaper Music Bar)

12- Red´N´Rebel (Rocksound)

12- Habeas Corpus + Siroll (Bóveda)

18- Poker + Betty Ford (Breakout - Sabadell)

19- Eldorado (Rocksound)

19- Demon + Mythra + Mean Machine + Tentation + Frenzy (La Báscula) "IX Metal Cova"

19- Menzia + Raven´s Gate + Age Of Dust (Reaper Music Bar)

19- SUSPENDIDO Los Suaves + Leize (Sant Jordi Club)

19- Big Rocks (The Cavern Rock Club - Terrassa)

19- Gatillazo + KOP (Faktoria d´Arts - Terrassa)

20- Matersson&Henriksson - Eclipse (Monasterio)

22- Europe + Imperial Jade (Razzmatazz)

24- Lacuna Coil + Forever Still + Genus Ordinis Dei (Razzmatazz 2)

24- King Crimson (Auditori del Fòrum)

25- King Crimson (Auditori del Fòrum)

25- Metalmania (Acme - Cerdanyola)

26- Metalmania (Les Enfants)

26- Avulsed + Körgull The Exterminator + Bizarre (Bóveda)

26- Lendakaris Muertos + Zerzedilla (Stroika - Manresa)

26- Kvelertak + Skeletonwitch (Razzmatazz 2)

26- Saratoga (Bikini)

26- Senderos (Ragnarock Club - Terrassa)

26- The Prisoners + Black Mermelade (Breakout - Sabadell)

26- Streamer + Extermination (Cirkus Bar - Viladecans)

30- Meshuggah + High On Fire (Razzmatazz)

 

Diciembre 2016

1- Hate + Noctem + Into The Nethermost (Sala Upload)

2- Hard Buds (Rocksound)

2- Vizio (Bóveda)

3- Caliban + Suicide Silence (Razzmatazz 2)

3- Crazy 4 Minds + Diablo Rising (Monasterio)

3- Steel God + Hapax + 69 Válvulas (Bóveda)

6- Sister (Monasterio)

7- Airbourne + Leogun (Razzmatazz)

7- SUSPENDIDO Raveneye (Sidecar)

8- Moonspell + Der Weg Einer Freiheit (Razzmatazz 2)

9- Leather Heart + Noctambuls (Bóveda)

9- MorphiuM + Hyde Abbey + Olvido + Donuts Hole + Dominium + Shouting Last (La Mirona - Salt, Girona)

10- Meinstein + Armenian (Bóveda)

10- SUSPENDIDO Pat Travers Band + Golden Grahams (Razzmatazz 3)

10- Deldrac + Alyanza (Salamandra)

11- The Answer + The Dead Daisies (Apolo 2)

11- SUSPENDIDO Glenn Hughes + Jorge Salán (Razzmatazz 2)

13- The Damned (Razzmatazz 2)

15- Dead By April + Beyond All Recognition + Atheena (Bóveda)

16- AG/ES + Freddy Fresquet (Monasterio)

17- Brujeria (Razzmatazz 2)

17- Güru + Strings Theory + Alborea (Salamandra 2)

17- Atlas (Monasterio)

17- Sylvania + Dreams Of Agony + Blind Desire (Sala Uploap)

18- Saxon + Girlschool + `77 (Razzmatazz)

19- Molly Hatchet (Razzmatazz 2)

 

 

 


 

 

 

 

Enero 2015

8- SUSPENDIDO Anneke Van Gierbergen & Daniel Cavanagh (Apolo)

10- Eldorado (Monasterio)

10- Stingers + Wild Animal + Ree Kohl (Salamandra - L'Hospitalet del Llobregat)

13- The Quireboys (Apolo 2)

15- Astral Doors + Invisible + Hobo (Razzmatazz 3)

17- Ravenblood + Sovengar + Steignyr + Inmorgon + Aesbard (Razzmatazz 3)

17- Leave´s Eyes + Atrocity (Razzmatazz 2)

17- Ron de Kaña + Zerzedilla (La Masia - Sant Boi Llobregat)

17- Kilmara + Hardreams (Sala Roja - Badia)

21- Arhythmia + Insight After Doomsday (Rocksound)

23- Angelus Apatrida + Mutand Squad + Lizzies (Boveda)

24- Insolenzia (La Masia - Sant Boi Ll.)

24- Avulsed (BeGood)

25- Tankard + Crisix (Razzmatazz 2)

27- Obituary +Mpire Of Evil + Dust Bolt + Rotting Repugnancy (Salamandra)

27- Letz Zep + J. Sandalinas (Bikini)

28- Vallenfyre + Foscor (BeGood)

30- Hammerfall + ORden Ogan + Serious Black (Razzmatazz 2)

30- No Blame This Time + All In + Vultures Overhead (Cal Ninyo - Sant Boi de Llobregat)

30- Motorhits + Poison Heart (La Flama  - Vilafranca del Penedes)

31- Blaze Out + Lasagabuster + Origin Of Perspectives (Sala Bóveda)

31- Ironic Maiden (Faktoria - Terrassa)

31- Hardreams - acústico (La Tia Felipa - Cerdanyola)

31- The Prisoners (Nox - Martorell)

31- Awake (Bar Makinavaja)

31- Blackway (Rock & Apples - Calella)

31- Disgracer + Asphyxion + Siroll (Pub Oh Yeah! - Lleida)

31- Motorhits (La Grange Rock Club - Manlleu)

Febrero 2015

1- Metal Hits (Golden Gloves - Calella)

6- Gatillazo + Inarrestabili + Zerzedilla (Salamandra) APLAZADO

6- Mojinos Eskozios (Faktoria - Terrassa)

6- Narco (Bóveda)

6- Stained Bloood + Human Ashtray + Wrademargk (Rocksound)

6- Suspiria (Factoria Musical - Cornellà)

7- Quadrastorm + Estres + Rockstone + Rock-Illo (Sala Roja - Badia)

7- Bocanada + Puerta 104 (Bóveda)

7- Schizophrenic Spacers (Rocksound)

7- The Anti-Patiks + Inarrestabili + Zerzedilla (Stroika - Manresa)

7- Amon Amarth + Huntress + Savage Messiah (Razzmatazz)

13- Jeff Scott Soto (Monasterio)

14- Skinny Molly + Golden Grahams (Monasterio)

16- Fish (Apolo 2)

20- Sombras + Heart 2 Heart (BeGood)

20- Baron Rojo (Castillo Medieval - Tordera)

20- El Artista Invitado (Sol Café - Gavà)

20- Stain Of Madness + No Amnesty + Burntence (Ceferino)

21- Nocturnal Depression + Grim Landscape + Edenkaiser (BeGood)

21- Display Of Power + Katarsick (Bóveda)

21- Meinstein (Acme - Cerdanyola)

21- Tales Of Gaia + Tornavis (Infierno AB/CD - Terrassa)

26- DeWolff (Rocksound)

27- The Other Side (Stroika - Manresa)

27- Kilmara + Sancho de Avila + Red Blood Rum

27- Diablo Rising + Hard Buds (Rocksound)

27- Dreaming For A Day + Wildback (Ceferino)

27- Nuckin' Futs + Reek + Stain Of Madness + Hidden (Rec On Fire - Igualada)

27- Hellven + Desafiant + Picaya + Cavum (Can Xic - Viladecans)

28- Tabü + Poker (Bóveda)

28- Foscor (BeGood)

28- Dr. Crue (Club House Jokers Nordeste)

28- Abbey Road + Natural Thind (Bikini)

28- Cuestion de Suerte + Radio Tirana (Monasterio)

28- Besos Robados + Los Impostores (Ceferino)

28- Willy & The Poorboys (Cotton Blanes - Blanes)

Marzo 2015

1- Exter (Golden Gloves - Calella)

2- Salem's Pot + Monolord (Rocksound)

4- Sister + Killus (Rocksound)

4- Marduk + Belphegor (Apolo)

6- Flames At Sunrise + Evnen + Time Lost + Origin Of Perspective + Inversus "1ª Semifinal DevilFest 2015" (Centre Civic Can Pantiquet - Mollet Del Valles)

7- Medina Azahara (Razzmatazz 2)

7- Aizu! + Soziedad Etikika + Aprieta El Gatillo (Boveda)

7- Aerial Blacked + Leprosy Terror (Infierno AB/CD - Terrassa)

7- Tribute (Acme - Cerdanyola)

7- Tales Of Gaia (Casal Joves Prosperitat)

7- Obús (Faktoria d'Arts - Terrassa)

8- At The Gates + Wormed + Sound Of Silence (Razzmatazz 2)

10- Angelus Apatrida + Suicidal Angels + Dr. Living Dead! (Razzmatazz 2)

12- Smash Into Pieces + Offensive Ground + Insight After Doomsday (Rocksound)

14- Andy Timmons (Razzmatazz 2)

14- Tysongdog + Weapon + Delaware (Bóveda) "Matarock 2"

18- Finntroll (Apolo 2)

20- Saratoga + Regresion (Bóveda)

20- M.C.D. (Salamandra)

20- Crawley + Rekop + Reek + El Apuntador + La Banda de l'Agonía "2ª Semifinal DevilFest 2015" (Centre Civic Can Pantiquet - Mollet Del Valles)

20- Tales Of Gaia (Circus - Cerdanyola)

21- Malos Tragos + Reverb (Infierno AB/CD - Terrassa)

21- Kee Marcelo + Dinazty + Grand Design (Bóveda) "Dr. Metal Fest"

22- Eclipse + Toxic Rose + Xtasy (Razzmatazz 2)

24- SuperCharger (Rocksound)

25- Moonspell + Septic Flesh + Morphium (Razzmatazz 2)

26- Joe Lynn Turner + Amaro (Razzmatazz 2)

26- Salvador Domínguez (Luz de Gas)

27- Face (Rec on Fire - Igualada)

28- Dulcamara + Death & Legacy + Stain Of Mandess (BeGood)

28- The Other Side (Razzmatazz)

28- Rising Core + Tantrica + MonsterHolic (Scorpions - Terrassa)

28- Vader + Hate (Razzmatazz 2)

28- Los Cuervos + Al Andalus (Monasterio 2)

29- Amaranthe (Razzmatazz 2)

Abril 2015

2- Northland (Music Hall)

10- Rock Goddess (Monasterio)

10- Gatillazo + Inarrestabili + Zerzedilla (Salamandra)

10- Cobra + Alyanza + Kill The Krait (La Grange - Manlleu)

10- Barón Rojo + Zermeño (Boveda)

10- Doria (Infierno AB/CD - Terrassa)

10- Dreams Of Agony + Nemaind (La Báscula)

10- Shot By Bertha + Dülent + Vioblast + The Burial Chamber + Siberia "3ª Semifinal DevilFest 2015" (Centre Civic Can Pantiquet - Mollet Del Valles)

11- Eldorado (Razzmatazz 3)

11- Big Rocks (Bikini)

11- APLAZADO 23 de MAYO: Zenobia + Regresion + Nocturnia + Kill The Krait (Salamandra)

14- Obey The Brave + Malevolence + Napoleon + Kublai Khan (Razzmatazz 3)

16- UDO + Sister Sin + Garagedays (Salamandra)

17- The Damned + MotorZombies (Razzmatazz 2)

17- Ciclonautas + Cero a la Izquierda (Salamandra 2)

17- The Rebels (BeGood)

18- Blind Guardian + Orphaned Land (Sant Jordi Club)

18- Lujuria + Mean Machine + Metrakillator (La Báscula)

18- Embelish (FNAC Diagonal Mar)

18- Axter + Anestesica (Infierno AB/DC - Terrassa)

18- A tomba oberta + Execució + Cendra + Voidkush (Rocksound)

19- Sick Of It All + The Ghost Inside + Angel Dust (Razzmatazz 2)

21- Casablanca (Rocksound)

22- Skeletonwitch + Goatwore + Mortah (Razzmatazz 3)

24- The Bon Scott Band + Besos de Perro (Bóveda)

25- Asphyx + Graveyard + Decapitated Chirst (Bóveda)

25- The Brimstone Days (Rocksound)

25- Krápula + Rockillo (AB/DC Infierno - Terrassa)

25- Los Suaves (Razzmatazz)

Mayo 2015

2- Tribute To Rainbow (AB/DC Infierno - Terrassa)

2- Wild Animal + Halloween + Conkheror (Bóveda)

5- Jaded Heart (Rocksound)

7- Band Of Friends R. Gallagher (Monasterio)

7- Legion Of The Damned + Dust Bolt + Aggression (Razzmatazz 3)

8- Gigatron + Metrakillator (Sala Boveda)

8- Antimatter en acústico (Les Enfants)

8- Des-kizia2 (Sala Pop - Santa Coloma de Gramanet)

8- Crash Bones + Diablo Rising (Skorpions - Terrassa)

8- Fool Brains + Ramastons + Noctambuls + Crueladevil + Sumerio + See You Monday "Rockalafell 2015" (Disco Vip's - Calafell)

8- Malastrugança + Anthrox (Baobab Bar - Manresa)

9- Sober + Skizoo + Savia + Romanthica (Razzmatazz 2)

9- The Val + 7 Almas (Razzmatazz 3)

9- Meinstein + Seek Em All (Bóveda)

9- EUKZ + Manolo Kabezabolo + Último Recurso + Zerzedilla + Manifa + Enatizo (Repúblika Ritmo - Cerdanyola)

9- Regresion (Fnac Diagonal Mar)

9- Embersland + Phoenix Rising + Rose Avalon (Sala Upload)

9- The Mooth + Same Train (Sala Monasterio)

9- Ree Kohl + Mike Zagora (La Maceta)

9- El Ultimo Ke Zierre + Manolo Kabezabolo + Ultimo Rekurso + Manifa + Zerzedilla + Enatizo "KaxoFest 2015" (República del Ritmo - Cerdanyola del Valles)

9- Street Lethal (Hollister Bike Bar - Cubelles)

12- Skull Fist (Rocksound)

14- Loquillo y Nu Niles (Razzmatazz)

15- Gojira (Razzmatazz 2)

16- Ktulu + Hecatombe + Sokritt (Bóveda)

16- Los Suaves + Reincidentes + Siniestro Total + Saratoga + Boikot + Desakato + Gritando En Silencio "Rivas Rock 2015" (Auditorio Miguel Rios - Rivas Vaciamadrid, Madrid)

21- Melechesch + Keep Of Kalessin + Tribulation + Embryo (Razzmatazz 3)

21- Killus + MorphiuM + banda por confirmar.. (Sala Upload)

22- Alimaña (Ceferino)

22- Mercenarios + A Long Shot Of Old Bourbon (La Báscula)

23- Stained Blood + Vultures Overhead + Thirteen Bled Promises (El Clap - Mataró)

23- Hamlet (Bóveda) APLAZADO 13 nov

23- Axter (Heaven & Hell - Cerrdanyola)

23- Heart2Heart + Last Phoenix (Demonix - L´Hospitalet Ll.)

23- Negura Bunget + Northern Plague + Saille + Grimebod (BeGood)

23- Enuff Z´Nuff + Estrella (Monasterio)

23- Zenobia + Regresion + Nocturnia + Kill The Krait (Salamandra)

23- Mama Ladilla + Ariel Santamaria + Zerzedilla + Gregorio Petroleo (Salamandra 2)

24- Testament + Exodus (Salamandra 1)

25- Finsterfosrst (Bcn) pasa al 31

26- Bonafide + Hard Buds (Rocksound)

28- Wishbone Ash (Razzmatazz 3)

29- AC/DC (Estadi Olimpic)

29- Voivod (Primavera Sound)

30- The Adicts + The Exploited (Estraperlo - Badalona)

31- Finsterfosrst + Cryptic Forest + Heid + Immorgon (Razzmatazz 3)

Junio 2015

5- SUSPENDIDO Miss Octubre + Ron de Kaña + Puerta 104 (Salamandra)

13- Medina Azahara + La Revuelta + Cyan Bloodbane (Sala La Mirona - Girona)

13- SUSPENDIDO  "Barcelona Metal Fest" (Poble Espanyol)

13- Muro + Suspiria (Sala Boveda)

13- Rock´N´Video (El Local - Ripollet)

20- Heart 2 Heart + El Artista Invitado (Sala Casino - Prat Llobregat)

20- Ron de Kaña (Masia Can Rull - Sabadell)

21- Kiss (Palau Sant Jordi)

26- O´Funkillo (Les Enfants)

27- Hardreams + Krápula (Sala Breakout - Sabadell)

27- Doria (Mama Mandawa - Cerdanyola)

30- High On Fire + Orthodox (Razzmatazz 2)

Julio 2015

2- Corrosion Of Conformity (Razzmatazz 2)

3- Manzano + Amaro (Razzmatazz 2)

3- Biohazard "Ankla Fest" (El Masnou)

4- Debate "Viaje Reino Metal" (Centre Cultural - Ripollet)

8- Slash (S. Jordi Club)

10- Blaze Bailey + Soul Dealer + Tabü + Betty Ford "RockFest Polinya" (Polinya)

11- Ihsahn + Riverside + Leprous + Messhuggah + Katatonia + Haken ... "Be Prog! My Friend" (Poble Espanyol)

11- Death Angel + Exodia + Opera Magna + Guadaña + Mutand Squad + Scila + Tributo a Metallica "Rock Arena 2015" (San Fulgencio - Alicante)

11- The Bon Scott Band + ... (Can Mercader - Cornellà)

12- Death Angel + Exodia + No Amnesty (Bóveda)

15- Gojira (Razzmatazz 2)

17- Rock´N´Video (Pati Centre Cultural - Ripollet)

16, 17 y 18- Motorhead + Heaven Shall Burn + In Flames + Behemoth + Terror + Nuclear Assault + Dog Eat Dog + Carnifex + M.O.D ... "Resurrection Fest 2015" (Viveiro)

23,24,25- Scorpions + Judas Priest + Europe + Twisted Sister + Status Quo + WASP + Helloween + Accept + Venom + Saxon + Dream Theater + Annihilator + etc ...  "Rock Fest BCN 2015" (Can Zam - Sta.Coloma Gramenet)

26- Judas Priest + Helloween + Sebastian Bach (Auditorio Miguel Rios - Madrid)

30- Medina Azahara (Vila Seca - Tarragona)

Agosto 2015

5,6,7 y 8- Doro + Turisas + Oprhaned Land +  Tierra Santa +  Alquimia +  Satyricon +  Finntroll + Edguy + Obus + Lujuria "Leyendas del Rock Festival 2015" (Villena)

8- Stop, Stop + Jolly Joker + Regresion + Enma Fdez & The Bayou Band + ... "Cubelles Rock City" (Hort del Rector - Cubelles)

28- Jorn + Iron Savior + Alquimia + Ron De Kaña + Stained Blood "Ripollet Rock Festival 2015" (Parc Pinetons - Ripollet)

Septiembre 2015

4- Drakum + Incursed + Pedernal Y Acero (Sala Breakout - Sabadell)

5- Drakum + Incursed + Pedernal Y Acero (Ovella Negra)

11- Tokyo Blade + Golden Grahams  (Monasterio)

12- Kill The Krait + Tales Of Gaia + Mugak (Sala Breakout - Sabadell)

16- Soto (Bóveda)

19- Fito & Fitipaldis (Palau Sant Jordi)

19- Nile + Suffocation (Razzmatazz 2)

19- The Foxholes + Cuestión De Suerte (Sala Monasterio)

28- Venom Inc. (Bóveda)

30- Enforcer + Wolf + Dynamite (Sala Bóveda)

Octubre 2015

2- Satriani (sala Barts)

2- Chaqueteros "Especial Beatles" (Monasterio)

2- Nashgul + Ósserp + Rebuig + Execució (Rocksound)

2- Vomito + Malas Cartas + Tret! (Salamandra 2)

2- Sin City (Sarau - Badalona)

2- Death Keepers + Wild Freedom (Sala Breakout - Sabadell)

2- Objetivo Tu Cama + Krápula (La Mirona - Salt, Girona)

3- Sinkope + Malabeiros (Bóveda)

3- Blind Monkeys + Habitació 211 + The Alterns + A Doble O Nada + Mala Cuna (Razzmatazz 3)

3- Katabatika + Perennial Isolation + Evnen (Sala Upload)

3- Loud + Psyhosound + Remember The Fall (Ceferino)

3- Salem (Infierno AB/CD - Terrassa)

3- Tabu + Languedoc (Sala Toman - Reus)

3- Lost In Hollywood "Tributo Rainbow" (Cotton Live - Blanes)

3- The Doy Tolls + Aprieta El Gatillo (Sala Monasterio)

4- Orphaned Land + Molllus + Leaves (Bóveda)

4- Kiss Of Death "Matinal Especial Niños" (Apolo)

10- Afraid To Speak In Public + 24 Ideas + Xmilk (La Capsa - El Prat Llob.)

10- Boikot + Intershow + Awake (Salamandra)

10/11- Glenn Hugues/Doug Aldrich + The Quireboys + Yunkyard + House Of X + Jared J. Nichols + ... "Calella RockFest" (Can Llobet - Calella)

11- Annihilator + Leprous (Razzmatazz 2)

15- Ensiferum + Wind Rose (Razzmatazz 2)

16- Stop, Stop + Metrakillator + Punksets (Bóveda)

17- Rebuig + X-Torsion - Frank's Box + Akaba2 "Kanyapollet IV" (Locales de Ripollet)

17- SUSPENDIDO Rafa Martín + Tabü (Razzmatazz 3)

18- Blackberry Smoke (Bikini)

19- Cinderella (Razzmatazz 2)

22- Stormlord + Voltumna (Rocksound)

23- Noctambuls + Komanem (Acme - Cerdanyola)

24- Fast Sharks + Tribute (Bóveda)

28- Stratovarius + Gloryhammer + Divine Ascension (Razzmatazz 2)

30- Heart 2 Heart + Trivoid (Monasterio)

31- Apocalyptica + Tracer (Apolo) 

31- Dokken + Vanadine (Razzmatazz 2)

Noviembre 2015

1- Onslaught + We All Fall + No Amnesty + Alyanza (Bóveda)

1- Gun (Bikini)

2- Children Of Bodom (Razzmatazz 2)

2- Screamer (Rocksound)

3- Slayer + Anthrax + Kvelertak (Razzmatazz)

5- Nickelback (Razzmatazz)

5- Paradise Lost + Lucifer (Salamandra)

5- Ammunition + Sextynice (Bóveda)

6- Siberia + Krápula + Trivoid (CC Can Pantiquet - Mollet Vallès)

7- Rising Core + Mugak (Circus - Cerdanyola) 30 aniversario VIAJE REINO METAL

7- Saurom + Sombras (Bóveda)

7- Ghost Trip + Kilmara (Club House Jokers)

7- Acromizer + Hathor (BeGood)

7- Metalmania (Acme - Cerdanyola)

8- U.F.O. + Redscool (Razzmatazz 2)

12- SUSPENDIDO Tony Macalpine (Razzmatazz 3)

13- Hamlet + Somas Cure + Katarsick(Bóveda)

13- Doria + Aerial Blacked (Breakout - Sabadell)

14- Backyard Babies + Heavy Tiger + Junkstars (Bikini)

14- Hummano + Stainded Blood + Riot Of Violence + Blaze Out (Bòveda)

14- Motorhits + Seek´Em All (Razzmatazz 2)

14- Tribute (Les Enfants)

14- Hardreams + Ice Blue (BeGood)

14- Opera Magna + Döria + Frozen Shield (Mama Mandawa - Cerdanyola)

15- Black Star Riders + 4 Bitten + The Weyers (Razzmatazz 2)

15- CANCELADO ETHS + L´Endeví (Razzmatazz 3)

17- Fear Factory + Once Human (Razzmatazz 2)

19- SUSPENDIDO Foo Fighters (Palau Sant Jordi)

20- Jethro Tull (Sala Barts)

20- FM + Electric Boys (Razzmatazz 2)

21- Dunedain + Kilmara (Salamandra 2)

21- Los Cuervos + Bandazos (Sala Monasterio)

21- Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn Of The Maya (Bóveda)

21- Romanthica + Dreams Of Agony + Machine Gun (Bikini)

21- Kadavar + The Shrine + Horisont (Razzmatazz 2)

21- La Mansión +Axter (Via Favencia 441)

21- Sin City (Breakout - Sabadell)

21- Wargaz + Erio + Inperius + Hyban Draco + Contra (Infierno AB/CD - Terrassa) "Puig Metal Festival"

22- Gamma Ray + Serius Black + Neonfly (Razzmatazz)

22- Pentagram + Iron Void + Tort (Music Hall)

22- Misery (Sala NouTM)

26- Battle Beast + Alpha Tiger (Apolo 2)

27- Spike & Tyla (Razzmatazz 2)

27- Baron Rojo (Faktoria d´Arts - Terrassa)

27- Hardreams + Irthangaz (Duba - Mataró)

28- Tabü + Alustyza + Skullmania (Lemons - L´Hospitalet LL.)

28- Tremonti-guit. Alter Bridge (Razzmatazz 2)

28- Killer + Ironsword + Leather Heart + Witchfynde + Ekate (La Báscula) "Metalcova"

28- Maniatica (Salamandra)

28- Lost In Hollywood + Black Rose + Black Marmalade (Bóveda)

28- Casino Montreux + Lights Out (Breakout - Sabadell)

28- Mala Cuna + Crash Bones + Reverb (Scorpions - Terrassa)

29- Carcass + Obituary + Napalm Death + Voivod (Razzmatazz)

30- Ghost (Apolo)

Diciembre 2015

4- Bella Bestia + Sin City + Tristan (Bóveda)

4- Danko Jones + Slavedawn (La Mirona - Salt - Girona)

4- Insight After Doomsday + Arcanus + Grapeshot (Monasterio)

5- Europe + Dirty Thrills (Razzmatazz)

5- Swallow The Sun + Wolfheart (Apolo 2)

5- Tsunamy + Aeriel Blacked (Infierno AB/CD - Terrassa)

6- Yossi Sassi + Oceanic (Be Good)

6- SUSPENDIDO Shining + Noctem (Bóveda)

6- Hypocras (Sala Mono Loco)

10- Jolly Joker (Rocksound)

11- Porretas + Ultimo Rekurso + Zerzedilla (Bóveda)

12- Leize + Conkheror (Bóveda)

12- Opera Magna + Doria + Frozen Shield  + Karlahan (Mama Mandawa - Cerdanyola)

12- Tabu + Hardreams (Breakout - Sabadell)

12- Alustyza + DeLaFuria (BeGood)

12- Vampyrsgard + Sancho de Avila (Infierno AB/CD - Terrassa)

12- Inmoonere + Embersland + Suddenlash + Irthangaz (Upload)

15- Periphery + Veil Of Maya (Apolo)

18- Los Suaves (Razzmatazz 1)

19- Rosendo (Sant Jordi Club)

19- Descantilleos + Fullmetal (AB/CD Infierno - Terrassa)

19- Boikot + Itaca Band + Ebri Knight + Aspencat (Fira - Sabadell)

26- Black Sabbath History "Rock`N`Video" (Bar Nou Gurri - Ripollet) "30 aniversario VIAJE REINO METAL"

27- Torneo futbol sala - Entidades culturales (Pabellón Joan Creus - Ripollet) "30 aniversario VIAJE REINO METAL"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enero 2014

03- Oppossed + Violblast + No Amnesy + Slam Assault (Estraperlo - Badalona)

04- Officium Triste + Autumnal + Evadne + Onirophagus (Sala BeGood)

04- Drakum + Aesbard (Heaven & Hell - Cerdanyola)

04- Acoustic Equation (Blues Bar - Cerdanyola)

05- Khore + Katalepsy + Videntes Ciegos (Estraperlo - Badalona)

10- Motorhits (Faktoria - Terrassa)

11- Anarka (AB/CD Infierno - Terrassa)

11- Fast Sharks + The Prisoners + Jabon & Gel (Club House Jokers Mc)

15- Black Jack (Jokers Club)

18- Motorhits + Seek´Em All + Casino Montreux (Estraperlo - Badalona)

18- Resilence + Kill The Kratt (Ovella Negra)

18- Sonic Temple (Heaven & Hell - Cerdanyola)

18- Dream Theater (Sant Jordi Club)

20- Casablanca (Rocksound)

20- Iced Earth + Warbringer + Elm Street (Razzmatazz 2)

23- Letz Zep (Faktoria - Terrassa)

23- Sign Of The Jackal + Dr. X (Rocksound)

25- Mind Driller + Corelyn + Resilence + Traw + Sinlakross (BeGood)

25- ´77 (Bóveda)

25- Awake + Livinin (Heaven & Hell - Cerdanyola)

25- Uzzhuaia + Rockzilla (Apolo 2)

25- Kataklysm + Krisiun + Fleshgod Apocalypse (Razzmatazz 2)

26- Red Fang + The Shrine + Lord Dying (Bikini)

Febrero 2014

1- Tarja + Sorronia (Salamandra)

1- Jabon And Gel (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

1- Icestorm (La Grange Rock Club - Manlleu)

1- Gwarando (AB/CD Infierno - Terrassa)

1- Subtrabelios (Repúblika del Ritmo - Cerdanyola)

2- UDO + Primal Fear + Bullet (Razzmatazz 2)

4- Beasto Blanco-Chuck Garric (Rocksound)

5- Monster Magnet + Steak (Bikini)

7- Obús (Bóveda)

8- Streaks + Devouring + Barbarian Swords + Decapitated Christ + Avgrunn (Els Carlins - Manresa) "Navarra´s Metal Fest"

8- Cristal Viper + Spartan Warrior + Crazy Hat + Death Keepers (Bóveda) "Doctor Metal Fest V"

8- Covernícoles (Heaven & Hell - Cerdanyola)

9- Immolation + Broken Hope (Bóveda)

9- The Aristocrats (Luz De Gas)

10- M.O.D. (Rocksound)

14- Inmune + Tao (Sala Bóveda)

14- Mean Machine + Objetivo Tu Cama (La Mirona - Girona)

14- Motorhits + Face (Sala Rec On Fire - Igualada)

13- Turisas (Razzmatazz 2)

15- Setge + Redimoni + Riot Of Violence + Human Carnage (Bóveda)

15- Descantilleos + The Brewers (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- Infamia + Heresy Of Dreams + Languedoc (Sala Toman Music - Reus)

15- Forja + Inmoonere (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

15- Blackjack + Everflame (Club Jokers)

15- Rock & Rios (sala Acme - Cerdanyola)

16- Hatebreed + The Exploited + Napalm Death (Razzmatazz 2)

16- Nashville Pussy (Razzmatazz 3)

21- Dark Moor (Bóveda)

21- Perennial Isolation + Hyban Draco (Heaven & Hell - Cerdanyola)

22- Barón Rojo + Guetto (Sala Boveda)

22- Hardreams + Strangers + Last Phoenix (BeGood)

22- Kazaya (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Johnny Shepherd & The Hurricanes (Heaven & Hell - Cerdanyola)

22- Underground Kombustible + Inversus + Resilence + Kybalions (Rock & Apples - Calella)

22- Crisix + 77 (La Mirona - Girona)

22- Ankor + Tight Least + Rotten Acids (Sala Toman Music - Reus)

26- Sepultura + Flotsam & Jetsam + Legion Of The Damned + Mortillery (Salamandra)

27- Royal Hunt + Cloudscape (Bikini)

28- Döria + Blaze Out (Music Hall)

28- Inhuman Creation + Steel God + Supreme Carnage + Ravebloond (Sala Boca Nord)

28- Canal 69 (Sala Sidecar)

28- Transatlantic (Razzmatazz 2)

28- Thirteen Promises + Hyde Abbey + Hummano + Chaos Before Gea (Bóveda)

28- Bacteria Forte + Disgracer + Instinto (Bar Ceferino)

28- Rio Negro (Plataforma)

28- Trimenia (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

Marzo 2014

1- APLAZADO: Nocturnia + Ron de Kaña (Sala Acme - Cerdanyola) "Fiesta La Olla"

1- Dr. Crüe (Rock & Apples - Calella)

1- Siberia + Decrowned + The Burial Chamber (Infierno AB/CD - Terrassa)

1- Inhuman Creation + Human Sorrow + Godscum (Igualada)

1- Burning Kingdom + Black Rock (Salamandra 2)

1- Cyan Bloodbane + Salem (BeGood)

2- Adam Bomb (Rock & Apples - Calella)

3- Dead Lord (Rock Sound)

3- Loudblast + Benighted + Cavum (Estraperlo - Badalona)

6- Soilwork + Darkane + System Divide (Salamandra)

7- Steel Panther (Razzmatazz 2)

7- White Chamaleon Infierno AB/CD - Terrassa)

7- Toxic Holocaust + Exhumed (Estraperlo - Badalona)

7- Putilatex + Zerzedilla + Plutón & La Mónica del Raval + Vaginoplastia (Sidecar) "Monjamón Festival"

7- Scorpions + HEAT (Palacio Vistalegre- Madrid)

7- El Último Tributo (Sala Acme - Cerdanyola del Valles)

8- Scorpions + Steel Panther (Palacio Vistalegre - Madrid)

8- Maneras de Vivir (Infierno AB/CD - Terrassa)

8- Ensom + Fuckin´Futs + Wargaz (Monasterio)

8- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

8- Gigatron + Whis(h)key + Objetivo Tu Cama (Bikini)

13- House Of Lords + Robin Beck (Luz de Gas)

14- Blaze Bayley + Inmoonere + Dr. X (Bóveda)

14- Hard Buds + Bitxarrakos (Coordinadora - Montcada)

14- LGP (El Sielu - Manresa)

15- Doria + Apeiron + Red Souls (La Grange Rock - Manlleu)

15- Casino Montreux (Heaven & Hell - Cerdanyola)

15- Rock & Rios (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- Violet June + Traw Band + Nozink (Sala Pop - Sta. Coloma Gramenet)

15- Perennial Isolation + Shattered Sigh + Wargaz (Dark Factory - Sabadell)

15- Chino Banzai + The Toxic Beer Society + Redshark (Bóveda) "Matarock"

17- Eclipse (Razzmatazz 3)

18- Camel (Sala Barts)

21- The Prisoners (sala Acme - Cerdanyola)

22- Warcry (Sant Jordi Club)

22- La Purria + Atrako a Mano Armada (Coordinadora - Montcada)

22- Morphium + Donuts Hole + Nodriza + The Rise Of Brutality + Devouring Doom (BeGood) "The Rising Fest"

23- Diamond Dawn (Rocksound)

23- Amaranthe + Deals Death + Smash Into Pieces (Salamandra)

28- Anneke Van Giersbergen + Anna Murphy (Razzmatazz 2)

29- Redimoni + Setge +Retrofaith + Atonement (BeGood)

29- Mojinos Escozios (Stroika - Manresa)

29- Europe + Hardreams (Sant Jordi Club)

29- Vita Imana (Bóveda)

29- Fuck Off + Fast Sharks + Resilence (Sala Toman Music - Reus)

31- Hacride + Donuts Hole + Riot Of Violence + Anthropomorphic (BeGood)

Abril 2014

3- Gamma Ray + Rhapsody Of Fire (Apolo)

4- Ankor + Romanthica (Bóveda)

4- Acoustic Equation (L´Oncle Jack - L´Hospitalet Ll.)

5- Freedom Call + Dragonhammer (Salamandra 2)

5- Sombras + Krápula (Heaven & Hell - Cerdanyola)

5- Salem (Infierno AB/CD)

5- Bounce (Nox - Martorell)

5- Lépoka + Drakum (Dark Factory - Sabadell)

5- Perroker + 11 Varas (Coordinadora - Montcada)

10- D.A.D. (Apolo 2)

11- Voces del Rock (Salamandra 2)

11- Inarrestabili + Malos Tragos + Zerzedilla (BeGood)

11- Rosendeando (Circus - Cerdanyola)

11- Drakum + Enrager (Ovella Negra)

12- Dr. Crue (Heaven & Hell - Cerdanyola)

12- Irthangaz + Jabon and Gel (Infierno AB/CD)

12- Vita Imana + Nami (Toman Music - Reus)

12- El Drogas (Bikini)

12- Desakato + Misiva (Bóveda)

17- Overdead + Killburn (Estraperlo - Badalona)

18- Coprolith + Noctem (Toman Music - Reus)

19- Morbid Flesh + Insulters + Cruz (Dark Factory - Sabadell)

23- SUSPENDIDO Heaven´s Basement + Glamour Of The Kill + The Dirty Youth (Razzmatazz 3)

25- Reek + Moonloop + Dr. X (Bóveda)

25- Heart 2 Heart (Saint Dreams - Terrassa)

25- The Foxholes en Acústico (Amy's Cafe - Ripollet)

25- Perennial Isolation + Old Blood + Nyctophobia (Abadia Klandestina - Esparraguera)

26- Fuck Off + Alyanza + Hathor (Bóveda)

26- JELDN "Fiesta Viaje al Reino del Metal" (Heaven & Hell - Cerdanyola)

26- Morphium + Doomination + Khaos Origin + Objetivo Tu Cama + Tanatori + Perfect Lies + L.O.W. "DevilFest 2014" (Mercat Vell - Mollet)

26- Fredy Fresquet & The Red Light (Jazzpettit)

26- Quid Ais (Infierno AB/CD - Terrassa)

26- Blaze Out + Overdead (Rock And Apple - Calella)

26- Sherpa con Hermes Calabria + Languedoc (Sala Toman - Reus)

26- Exekution + Atonement + Bacteria Forte + Asphyxion + Disgracer + A Tomba Oberta (L'Hastilla Skatepark - Hospitalet de Llobregat)

26- The Prisoners + Fast Sharks + Jabon & Gel (Sala Liverpool - Molins Rei)

26- The Buzz Lovers + Tribute (Acme - Cerdanyola)

26- Rosendo + Mago de Oz (La Farga - L´Hospitalet)

27- Negura Bunget + Virium + Survael (BeGood)

27- Gorguts + Misery Index (Razzmatazz 3)

28- In Solitude + Graveyard (Razzmatazz 3)

29- Hirax + Bonded By Blood + Nuclear + Methedras (Estraperlo - Badalona)

Mayo 2014

1- Thundermother (Rocksound)

1- Emboque (Infierno AB/CD - Terrassa)

2- Emboque + Banana Glande (Ceferino)

2- The Flower Kings + Karmakanic (Salamandra)

2- FM + Hardreams (Bikini)

3- Biohazard (Faktoria d´Arts - Terrassa)

3- Kilmara + Resilence + In Versus + Symmetric Chaos (Igualada)

3- Bounce + Dr. Crue (Plataforma)

3- Drakum (Heaven & Hell - Cerdanyola)

5- Sonata Arctica (Bikini)

7- Cerebral Bore + Psychobolia (Bar Ceferino)

9- A Night at The Opera-Queen Tribute (Bikini)

10- Sober (Apolo)

10- Nada Que Ver + Mala Digestión (Monasterio)

10- Tribute (Heaven & Hell - Cerdanyola)

10- Alquimia (Sala Music Hall)

10- Jake E. Lee´s Red Dragon Cartel + Dark Man Shadow (Salamandra)

11- Michael Monroe + Cheap Thrills + Shock Hazard (Razzmatazz 2)

15- Grand Magus (Bóveda)

16- Helix + Bounce (Salamandra)

16- Mantar + Udol (Rocksound)

16- Cobarde + Elora + Neleonard + Miss Carrussel (BeGood)

16- Brea + Ava Adore + Psychokillers + Quee Lenin (Plataforma)

16- Dawn Maya + Somas Cure (Salamandra 2 - L'Hospitalet)

16- Trama en Acústico (Bosc Tancat - Cerdanyola del Valles)

16- No Mercy + Godscum + Acid Blood + Stege + Vioblast "Tributo Jeff Hannemann" (Can Xic - Viladecans)

16- Aerial Blacked + Sin City (Toman Music - Reus)

16- Hoschkiss + Billetes Largos (Kursaal - Montcada Reixac)

16- Jolly Joker (Infierno AB/CD - Terrassa)

17- Jolly Joker (Dark Factory - Sabadell)

17- Noctem + Vrademark + Barbarian Swords (Razzmatazz 3)

17- Hellstar + Dr. X + Ars Nova (KGB)

17- LGP + Coro (Music Hall)

17- Gain + Dolmenn + Pedro Parque (BeGood)

17- Metrakillator + Blaze Out + Imperial Stöut (La Boite - Lleida)

17- MorphiuM + [Mute] + Doomination (Banys Vells. Banyoles)

17- Casino Montreux + Sonic Temple (Jokers)

17- Heart 2 Heart (La Bascula)

17- Crisix + Stained Blood + Bellako (Stroika - Manresa)

17- Irthangaz (Heaven & Hell - Cerdanyola)

17- Kiss Of Death + Tribute + Noctambuls (Toman Music - Reus)

17- Besos de Perro + Los Cuervos + Trasteando (Sala Bóveda)

21- CANCELADO Enuff Z´Nuff (Razzmatazz 3)

21- Bonafide + White Coast Rebels (BeGood)

23- Axxion + Death Keepers + Wild Freedom (La Báscula)

23- Acoustic Equation (Heaven & Hell - Cerdanyola)

23- Kilmara + No Amnesty + Regna + Doreia Helenon + 5Souls (Plaza Catalunya - Sant Boi Ll.)

24- Axter + Aerial Blacked (Infierno AB/CD - Terrassa)

24- Engorriment + Osserp + Execució + Avvgrun + A Tomba Oberta (Estraperlo - Badalona)

24- Rotten Apples (Heaven & Hell - Cerdanyola)

24- Ostia Puta + Estupidos Estupendos (Acme)

25- Doro (Razzmatazz 2)

27- Iron Maiden + Anthrax (Palau Sant Jordi)

30- Vivid Remorse + The Zen + Face The Maybe + Kill The Krait (Razzmatazz 3)

31- Kiss of Death + Bounce (Faktoria - Terrassa)

31- Khy + Menzia (Razzmatazz 3)

31- Human + Alyanza + Redimoni + Traw + No Amnesty.... (Rec On Fire - Igualada)

31- Chaos Beyond + A Temperad Heart + Insight After Doomsday (Bóveda)

31- Siberia + The Burial Chambers (Heaven & Hell - Cerdanyola)

31- Meinstein (Acme - Cerdanyola)

31- 7th Symdrome + Ars Nova (Infierno AB/CD - Terrassa)

31- Sherpa y Los Sherpientes (Rocksound)

31- Sombras + Icestorm (BeGood)

Junio 2014

5- Manticora + Seven Kingdoms (Razzmatazz 3)

6- Aphonic + Katarsick (BeGood)

6- Los Suaves (Cotton Club - Lleida)

7- Ktulu + KOP + Boikot + Habeas Corpus + Eina + Eter + Réplica + Estramoni (Vilafranca Pénedes) "Tupa Tupa Fest"

7- LGP +´77 + Afraid To Speak In Public + Face Psycho + Between And Drome + Humans Beast (Vapor de Baix - Igualada) 

7- Hardbone + Goethia + Irthangaz (La Báscula)

7- Rock Illo (Heaven & Hell - Cerdanyola)

7- Objetivo Tu Cama + Ancas The Runner + The Hard Faces (Bar Badamola - Badalona)

7- Bon Scott Revival Show (Bóveda)

7- Primigenium + Balmog + Lux Divina (BeGood)

12- Blue Coupe (Bóveda)

12- The Vibrators (Marula Café)

13- Los Fieles + Deudoras (Infierno AB/CD - Terrassa)

14- Fast Sharks (Heaven & Hell - Cerdanyola)

14- APLAZADO The Billy Young Band-AC/DC Tribute (Faktoria - Terrassa)

16- Marky Ramone´s Blietzkrieg + Attaque 77 (Music Hall)

17- Skid Row + Buckcherry + Buffalo Summer (Razzmatazz 2)

18- Bad Religion + Against Me! (Razzmatazz)

18- The Black Dahlia Murder + Stained Blood (Bóveda)

19- UGE (Rocksound)

20- Brutal Truth (Estraperlo - Badalona)

21- Jabon & Gel (Heaven & Hell - Cerdanyola)

21- Los Vecinos + Same Train (Rocksound)

21- El Artista Invitado (Lennon´s - L´Hospitalet Ll.)

22- Rob Zombie + Soulfly + Powerman 5000 (Razzmatazz)

26- Black Lusk + Downfall Of Gaia (Rocksound)

27- Extreme + Eldorado (Razzmatazz)

27- Triana + Rock & Rios Band (Bóveda)

27- UGE (Republica del Ritmo - Cerdanyola)

28- Nocturnia + Plaga (Acme - Cerdanyola) "7ª Fiesta Concierto La Olla Rock Fanzine"

28- Extremoduro (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramenet)

28- Kiss Of Death + 80's Dreamers + The Prisioners (Boveda)

28- Triana + Rock & Rios Band (Faktoria - Terrassa)

Julio 2014

4/5- Manowar + Twisted Sister + Kreator + Gamma Ray + Lacuna Coil + Barón Rojo + Epica + Stratovarius + Medina Azahara + muchos más... (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gramanet) "Rock Fest BCN"

6- Within Temptation + Paradise Lost + Sober + Inmune + Ankor (Poble Espanyol) "Barcelona Metal Fest"

7- Ian Anderson´s Jethro Tull (Jardines Pedralbes)

9- CANCELADO Slayer (Razzmatazz 1)

10- Jeff Beck (Poble Espanyol)

12- Enrager + Acronym + Imperial Stöut + No Amnesy + Face (La Báscula)

12- Steignyr + Drakum + Aesbard (Razzmatazz 3)

12- Sombras + Languedoc (Infierno AB/CD - Terrassa)

12- The Seventies + Meinstein + Little Rock Star (Toman Music - Reus)

12- Opeth + Anathema + Fish + Pain Of Salvation + Alcest + Antimater + Tessearct (Poble Espanyol) "BeProg My Friend"

14- Satriani (Teatre Grec)

19- Warlord (Razzmatazz 3)

20- Galneryus (Faktoria - Terrassa)

Agosto 2014

9- Hardreams + DrX + Lewis Enma & The Bcn Fireballs (Cubelles)

23- Blaze Out (Heaven & Hell - Cerdanyola) "Festa presentació Ripollet Rock Festival"

23- Bounce (Sala S'ona Music - Blanes)

29- The Poodles + Vision Divine + Dark Moor + MorphiuM + Drakum (Parc Pinetons - Ripollet)  "Ripollet Rock Festival 2014 - 22ª Edición"

Septiembre 2014

6- Richie Kotzen (Razzmatazz 2)

6- Heart 2 Heart + Rotten Apples (Monasterio)

12- Imperial State Electric (Bóveda)

13- Hat Trick + Sinestesica (Monasterio)

19- Betty Ford + Dilemia (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

20- Sacred Steel + Ez Livin´ + Traw (Bóveda) "Doctor Metal Fest"

20- Planet Of Zeus (RockSound)

20- Stop, Stop (BeGood)

20. Inversus + L.O.W. (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

21- Pur.Pendicular Deep Purple tribute + Bounce (Bikini)

24- Bullet + Striker + Stallion (Razzmatazz 3)

27- Vixen (Razzmatazz 2)

27- Hardreams + Tribute (Circus - Cerdanyola)

27- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola)

27- A Tempered Heart + Insight After Doomsday (Centre Cívic Can Pantiquet - Mollet del Vallès)

28- Entombed A.D. + Grave + Repuked (Apolo 2)

Octubre 2014

4- White Russians (Sala Monasterio 2)

4- Tribute + Rock & Cia Band (El Barn d´en Greg - Rubí)

4- Acromizer + No Blame This Time (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

4- Poison Heart + Los Fieles (Infierno AB/CD - Terrassa)

6- Savage Messiah (Rocksound)

7- Flying Colors con Mike Pornoty, Casey McPherson, Neal Morse, Steve Morse y Dave Larue (Razzmatazz 2)

8- Anathema (Apolo)

8- In Flames + Wovenwar + While She Sleeps (Razzmatazz)

9- Helmet (Apolo 2)

10- Sacramento (Monasterio)

10- El Drogas (Faktoria - Terrassa)

10 y 11- Bernie Marsden Group + Y&T + Voodoo Vegas + Carousel Vertigo + Güru + Handful Of Fools + Jolly Joker.... (Fábrica Llobet - Calella) "Calella RockFest"

11- The Skull + Confessor + Saint Vitus + Orange Goblin + Lord Vicar + Evilhorse + Santo Rostro + Loincloth (Carpes Forum)

11- Gigatron (Estraperlo - Badalona)

11- Rosendo (Sala Barts)

11- Inerside + Trama Band (Circus - Cerdanyola Vallès)

11- Insight After Doomsday + IceStorm (Heaven & Hell - Cerdanyola Vallès)

11- Rage To Antonio Machine + Meinstein + Seek´em All (Bóveda)

12- Accept + Damnations Day (Razzmatazz)

12- 422 (Golden Gloves - Calella)

15- Tabu (Fnac Forum)

18- Fast Sharks + Black Ice + Halloween (Boveda)

18- Motorhits + LGP + Tancat Per Defunció + .. (Can Gambus - Sabadell)

18- The Foxholes (Heaven & Hell - Cerdanyola)

19- Edguy + Masterplan (Razzmatazz 2)

19- Vreid + Windir + Ulcus + Posthum (Razzmatazz 3)

23- Hardcore Superstar + Sister Sin + Tears Of Martyr (Apolo 2)

24- God Save The Queen (Sant Jordi Club)

24- Cannibal Corpse + Revocation + Aeon (Razzmatazz 2)

25- Alambrada + Zermeño (Sala Monasterio 2)

25- Alchemist Vision + Sombras (Dark Factory - Sabadell)

26- Gotthard + Lords Of Black (Bikini)

27- Casablanca (Rocksound) APLAZADO

30- Overkill + Prong + Enforcer + Darkology (Razzmatazz 2)

31- Nuckin' Futs + Trallery + Metrakillator (Boveda)

31- Unägi + Disgracer + A Tomba Oberta (Ceferino)

Noviembre 2014

1- Obús + Regresión (Salamandra - L´Hospitalet Llobregat)

1- Conkheror + Amaro + Devil´s Thrill (BeGood)

1- Kadavar + The Picturebooks (Bikini)

1- Time Lapse + The Mowers (La Masia de Sant Boi de Llobregat)

1- Soul Dealer + Areial Blacked (Dark Factory - Sabadell)

1- Nuckin' Futs + Trallery + Blaze Out + Vioblast (La Mirona - Girona)

1- Doria + Rising Core (Faktoria - Terrassa)

1- Extremoduro (Palau Sant Jordi)

1- Domination + Agresiva + Silent (La Grange - Manlleu)

1- Alchemist Vision + Last Phoenix (Heaven & Hell - Cerdanyola)

2- SUSPENDIDO Chimaira + Dagoba + Dyscarnate (Salamandra)

2- Perennial Isolation + Worth + Wargaz + Hidden "Autumn Fest" (Beegod)

4- Eluveitie + Arkona + Skálmöld (Salamandra)

6- Bigelf + Bend Sinister + Jolly (Razzmatazz 3)

7- Wis(h)key + Riot Of Violence + Human Carnage (BeGood)

7- Chaqueteros (Especial Kiss) + Drefny Durak (Monasterio)

7- Khaos Origin + Frozen Shield + Wargaz (Vilanoví i la Geltrú)

7- Dr. X + GIR (La Mirona - Salt, Girona)

7- Secafgod + The Sick Side (Garage - Salou)

7- War-Head + Eutanos + Unblessed (La Grange - Manlleu)

8- Leo (Bóveda)

8- Flash (Heaven & Hell - Cerdanyola)

8- Mindless Sinner + Battleaxe +  Power Crue + Alyanza + Black Way "MetalCova Fest VII" (La Báscula)

8- Heroinas + Amigdala (Rocksound)

8- Ether + Doomination + Khaos Of Death + Avgrunn "Slaugther Fest" (Estraperlo - Badalona)

8- Los Vecinos (Sala Monasterio)

8- Guano Apes + InMune (Razzmatazz 2)

8- Ravenblood + Toxic Army + Languedoc + Enrager + Rising Core + Shattered Sigh + Evnen + Soul Dealer + Katabatika "Scene Alive Metal Fest" (Rec On Fire - Igualada)

8- Blaze Out + Humash + Skimmin The Edge (Stroika - Manresa)

9- Skindred + Anticlone (Razzmatazz 2)

13- Graham Bonnet (Bikini)

14- Pink Tones (Sala Barts)

14- Kilmara + No Blame This Time (Sala Can Massallera - Sant Boi)

14- Machine Head (Razzmtazz)

15- Picture + Wild (Bóveda)

15- Mescaleros + Dr. Crue (BeGood)

16- Jethro Tull´s Martin Barre (Bikini)

21- Heart 2 Heart (Sisq2 - Hospitalet del Llobregat)

21- Malas Cartas + Redbruts + Alkoholikos Maniakos "Esplurock" (Sala Robert Brillas - Esplugues del Llobregat)

21- Wildback + Alien Roots + Afrenic + All In + Snap In The Bath (Estraperlo - Badalona)

21- Reek + Metrakillator (Garage - Salou)

21- Ron de Kaña + Zerzedilla (Circus - Cerdanyola)

22- Vhaldemar + Wis(h)key + Sofire + Dr. X + Mean Machine + Blaze Out (Sala Liverpool - Molins Rei)

22- Barrena + Ansiados + Desquiz & Sergio NHT (Boveda)

22- SUSPENDIDO Fish (Apolo)

22- Aztra + Cyan Bloodbane (Lennon´s - L`Hospitalet)

22- Exodia + Resilence + El Kaso Urkijo (BeGood)

22- Habeas Corpus + Margen Zero (Salamandra)

22- Snap In The Bath + Cavefish + The Rayberis + Acronym (Casal de Joves del Coll)

22- Nisum + Frozen Shield + Immorgon + Perennial Isolation (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Salem (Riders Burguer Grill - Mataro)

22- Blackway (Cotton Bar - Blanes)

22- Motorhits + Vulgar From Hell (Zero - Tarragona)

22- Noznik + Traw + SteelGod (Begood)

23- Strange Fiction + Pandanono (Music Hall)

23- Michael Schenker Group + Fyre! (Razzmatazz)

25- Sólstafir + Obsidian Kingdom (Razzmatazz 3)

25- Electric Mary (Rocksound)

28- Kreator + Arch Enemy + Hell + Nothnegal (Razzmatazz)

28- Malaputa (Ceferino)

28- Acronym + The Raberis + Bdarak's (Espai Jove La Fontana)

28- Motorhits + Mean Mechine + Redimoni (La Capsa - El Prat del Llobregat)

29- Ñu + DrX + Los Jirpis (Centre Cultural - La Llagosta)

29- Lost In Hollywood (Infierno AB/CD - Terrassa)

29- Ulcerate + Wormed + Solace In Requiem + Gigan + Départe (Razzmatazz 3)

29- Sutagar + Eratu (Razzmatazz 2)

29- Barón Rojo (Bikini)

29- Jabon & Gel + Casino Montreaux + The Band Remains The Same (Bóveda)

29- Dying Fetus + Malevolence + Fallujah + Goat Whore (Estraperlo)

30- Conkheror (Golden Gloves - Calella)

30- CANCELADO Anette Olzon (Salamandra 2)

Diciembre 2014

2- Epica + Dragonforce + Dagoba (Apolo)

4- Crucified Barbara (Music Hall)

4- H.E.A.T. (Razzmatazz 2)

5- Wild Freedom + Collateral X + Furi Hellium + Lynxes (BeeGod)

5- Unisonic + Lords Of Black + Nightfear (Salamandra)

5- Richie Ramone (Monasterio)

5- Thunderstruck + Men In Black + Nice Boys (Bóveda)

5, 6- Döria + Hyde Abbey + Inmoonere + Crisix + Dawn Of The Maya + Laments Of Silence... "Reus Metal Fest 3" (Sala La Palma - Reus)

6- Soul Dealer (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

6- Cheri + Antigua (Sala Monasterio)

6- Acromizer + Kilmara + Dais (Stroika - Manresa)

6- The Prisioner (Rock & Apples - Calella)

6- Bathory (Bóveda)

6- Skunk D.F. (Becool)

7- Foscor + Dejadeath (Bikini)

8- Aborted + Exhumed + Origin+ Miasmal (Razzmatazz 3)

8- Mastodon (Razzmatazz)

13- APLAZADO Guadaña + Regresion (Bcn)

13- Iron What ? + Bounce (Bóveda)

14- Turbonegro (Razzmatazz 2)

17- Sabaton + Korplikaani + Tyr (Razzmatazz 2)

19- Trepalium (Rocksound)

20- Hardreams (Heaven & Hell - Cerdanyola)

20- Animal House (Hangar 05)

26- Por Tutatis (Infierno AB/CD - Terrassa)

26- Los Guardians del Pont + Motorhits (sala Duba - Mataró)

26- Corelyn + Againts The Inspiration + Origin Of Perspectives (Dark Factory - Sabadell)

27- Mucha Tela (Infierno AB/CD - Terrassa)

27- Tierra Santa + Innervoice (Apolo)

27- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola)

27- Entropia + Barbarian Swords + Onirophagus (Rocksound)

28- Sin City (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Enero 2013

4- Amadeus + Doria (Mundo Canibal - Cerdanyola)

5- Hide The Rainbow (Heaven & Hell - Cerdanyola)

11- Motorhits (Mundo Canibal - Cerdanyola)

12- Hardreams + Trama (Circus - Cerdanyola)

12- Amadeus + Doria (La Boite - Lleida)

12- Lever4Panic + Resilence (Heaven&Hell - Cerdanyola)

12- Tocho + Stoned Goats (Infierno - Terrassa)

12- Saratoga (Music Hall)

18- Obús + Regresión (Salamandra)

18- Poker (Heaven&Hell - Cerdanyola)

18- Letz Zep (Cafe Del Teatre - Lleida)

19- Tenpel + Blind Century (Monasterio)

19- La Fuga + Exceso (Stroika - Manresa)

19- Lacrimosa (Salamandra)

19- Portutatis (Infierno - Terrassa)

19- Angelus Apatrida + Ankor (Sala Zero - Tarragona)

22- Letz Zep (Luz de Gas)

26- Infamia + Lowshake + Icestormn (Rocksound)

26- Conkheror + Onirion (BeGood)

26- Marillion (Bikini)

27- Marillion (Bikini)

31- Cult Of Luna + Osidian Kingdom (Razzmatazz 3)

Febrero 2013

1- Motorhits + Los Ramones de Ripollet (Stroika - Manresa)

1- The Zen + Doomination + Shot By Bertha (Centre Social Apaga la Tele, Sarrià de Ter. Girona)

2- Budellam + 24 Ideas + Plastidecore + Mind Crash (Estraperlo - Badalona)

2- Arkgabriel + Sombras + Menzia (BeCool)

2- El Rey de Espaldas + Ron de Caña + La Curva del Rock´n´Roll (Sala 2046 - Granollers)

2- Traw + Conkheror (AB/CD-Infierno - Terrassa)

2- Por Tutatis (Heaven & Hell - Cerdanyola)

3- Southern Bastards (Infierno - Terrassa)

6- Jethro Tull (Palau de la Música)

7- The Brimstone Days (Koitton Club)acústico

8- Leo (Salamandra)

8- The Brimstone Days (Acme - Cerdanyola)

9- Gigatron + Ninja Pastori (Faktoria D'Arts - Terrassa)

9- The Brimstone Days (Rocksound)

9- Crucified Barbara (Razzmatazz 3)

9- La Fuga + Exceso (Salamandra)

9- Amadeus + Doria (Rock & Apples - Calella) SUSPENDIDO

9- Thief To Thief + Warmer Bros (Heaven&Hell - Cerdanyola)

9- Fast Sharks (Infierno - Terrassa)

9- Napalm Death + Tempesta + Teething + Criatures Fastigoses (Estraperlo - Badalona)

9- Tysondog + Avenger + Alyanza (Sala Monasterio)

9- Tribute + Sin City (Be Good)

10- Korpiklaani + Metsatöll (Razzmatazz 2)

13- Live Wire-AC/DC Tribute (Apolo 2) CANCELADO

15- Gatillazo + Mouse de Araña (Stroika - Manresa)

15- Dark Confessions (La Sala - Sabadell)

15- Hyban Draco + El Altar del Holocausto + Fall of Makind + Assot (Rocksound)

16- Gatillazo (Faktoria - Terrassa)

16- Inordem + Alyanza (Ovella Negra)

16- Baron Rojo + Mescaleros (Salamandra)

22- Elisma (Sala Pop - Sta. Coloma G.)

23- After The Storm + Angel´s Scream (Sala Pop - Sta. Coloma G.)

23- Motorhits (Estraperlo - Badalona)

23- Bounce (Sala DF - Cornellà)

24- Steve Harris (Salmandra)

26- Dogs D'Amour + Stop,Stop (Apolo 2)

28- Helloween + Gamma Ray + Shadowside (Razzmatazz 1)

Marzo 2013

1- Neal Morse Band & Mike Portnoy + The Flower Kings (Razzmatazz 2)

1- La Fuga + Ausentes (Faktoria - Terrassa)

2- Alhandal + Billetes Largos "Festa La Olla Rock Fanzine" (Acme - Cerdanyola)

2- Alyanza + Hammer Pantheon (Heaven & Hell - Cerdanyola)

2- Languedoc + Hyban Draco + Shattered Sigh (Orfes Del Rock n Roll - Reus, Tarragona)

2- Gozerk + Bellako + Inhuman Creation + Mercenario + Fraktal (Estraperlo - Badalona)

8- Suicide Brothers (Heaven & Hell - Cerdanyola)

8- Between The Frost + Human Ashtray + Nyctophobia (Sala Zero - Tarragona)

8- Bullet + 77 (Apolo 2)

8- Pan de Higo (Razzmatazz 2)

8- Amadeus + Doria (Vip´s - Calafell) SUSPENDIDO

9- Hardreams + Tabü (BeGood)

9- Mojinos Escozios (Faktoria - Terrassa)

9- Fast Sharks (Heaven & Hell - Cerdanyola)

10- UFO + 4Bitten (Razzamatazz 2)

13- Paul Gilbert (Razzmatazz 2)

14- Ill Niño + Rise To Fall (Salamandra)

15- Tierra Santa (Razzmatazz 2)

15- Rise To Fall + The Descent (Sala El Cau - Tarragona)

16- Alestorm + ExDeo + Lagerstein (Mephisto)

16- Hamlet (Bikini)

20- Mustasch + The Cannibal Queen (Salamandra)

21- Screamer (Rocksound)

21- Mike Tramp (Rocksound)

22- Eric Martin (Monasterio)

22- Drakum (Espai Jove La Fontana)

23- Embellish + Morphium + Druantia (Faktoria - Terrassa)

24- Drakum (Sala Monasterio)

29- Ravenblood + Drakum + The Zen (Razzmatazz 3)

30- The Zen + Drakum + Sombras + Karlahan + Fraktal + Druantia + Wolfheim + Katarsick + Kylma + Human Carnage + Elathan + Vennus Aeterna "Metal Natch 3" (Rec On Fire - Igualada)

Abril 2013

5- Stratovarius + Amaranthe (Razzmatazz 2)

5- Disgracer + Descrowned (Heaven&Hell - Cerdanyola)

5- Exceso (Can Bernades - Sta. Perpetua Mogoda)

5- Güru (Apolo 2)

5- Enforcer + Blackway (Razzmatazz 3)

6- Anvil Of Doom (Sala Liverpool - Molins de Rei)

6- El Artista Invitado + Fast Sharks (La Sala - Sabadell)

6- Bounce + Guns Band Roses (BeGood)

6- Irthangaz (AB/CD Infierno - Terrassa)

6- Cyan Bloodbane + Crazy Hat + Evernight (Espai Musical La Báscula)

6- Desastre + Chatarra (Rocksound)

8- Black Veils Brides + Heaven´s Basement (Music Hall)

12- Masterly + Against The Waves + Stained Blood (Estraperlo - Badalona)

12- Los Suaves (Salamandra)

13- Los Suaves (Stroika - Manresa)

13- Drakum + Striped Tails "Festa CD Viaje Reino Metal-Vol.4" (Heaven&Hell - Cerdanyola)

13- Regresión + Delaware (Razzmatazz 3)

13- Sinestesica (Infierno AB/CD - Terrassa)

14- Rammstein (Palau Sant Jordi)

14- H.E.A.T. + Tabu (Salamandra)

19- Lendakaris Muertos + Inarrestabili + El Rey de Espaldas (Cotton Club - Lleida)

20- Lendakaris Muertos + Zerzedilla + Kapiche (Mundo Canibal - Cerdanyola)

20- Dr. Crüe + Iron What? (Be Good)

20- Tako (Salamandra)

20- Krápula (Heaven&Hell - Cerdanyola)

20- Graveyard + Balmog + Domains (Dark Faktory - Sabadell)

22- Cryptosy + Cattle Decapitation + Decreipt Birth + The Way Of Piurity (Apolo 2)

24- Johnny Winter (Barts)

24- Possessed + Malignant Tumor (Salamandra)

26- Spiritual Beggards + Zodiac (Music Hall)

26- Wild + Agresiva + Sofire + Wild Freedom (Ovella Negra)

26- The Poodless + Sexplosion + Overloud (Salamandra)

26- Motorhits + Silence Equals Death (La Sala - Sabadell)

26- Bohemia Feroz + Poker + Garra Letal (Sala Monasterio)

26- Killus + A Tempered Heart + Antalgia (Pub Stones - Lleida)

27- In Vain + A Tempered Heart + Killus (BeGood)

27- Tribute + Trama (Sala Acme - Cerdanyola del Vallés)

27- Agalloch (Apolo 2)

27- Lordi + Collateral Damage + Reverse Grip (Razzmatazz 2)

27- Drakum (Mercat Vell - Mollet del Vallés)

27- Tenpel + Big Band (Monasterio)

27 - Thirteen Shoots + Sombras + Striped Tails (Sala Lennon's)

29- Gojira (Razzmatazz 2)

Mayo 2013

2- Jeff Scott Soto + Jorge Salan + Altarevo (Razzmatazz 2)

2- Forgotten Tomb + Ereb Altor + Isole (Sala Begood)

3- Iayf + Kylma + Khaos Origin + Flamed Bone (Estraperlo - Badalona)

3- Moonspell + Insomnium (Razzmatazz 2)

3- Los Suaves (Sala Clap - Mataró)

3- Fraizer (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

3- Pennywise + A Wilhelm Scream + Autohority Zero + Godfarts (Razzmatazz)

4- Los Suaves (Faktoria - Terrassa)

4- MoonShide + Xnight + MenZia (The Tube Locals II - Sant Andrià del Besòs)

4- Artema + Diabolika (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

5- Ñu (La Báscula)

5- Vicious Rumors + Kilmara (Mephisto)

8- The Quireboys (Apolo 2)

9- Septic Flesh + Fleshgod Apocalypse + Carach Angren + The Descending (Salamandra)

10- Def Con Dos + 13 Bats + Viejo Jack (Salamandra)

10- Amplifier + Charlie Barnes (Salamandra 2)

10- Hardreams + Heart 2 Heart (Sala Circus - Cerdanyola del Vallés)

11- Def Con Dos + 13 Bats + Viejo Jack (La Mirona - Girona)

11- Vargas Blues Band + Paul Shortino (Mundo Canibal - Cerdanyola)

11- Astral + Inmoonere + Moonshide (Estraperlo - Badalona)

11- El Reno Renardo + Cyan Bloodbane (Salamandra)

11- Skunf DF + Somas Cure (Sala Zero - Tarragona)

12- Manegarm + Northland + Steignyr + Kylmä (BeGood)

13- Gama Bomb + Artillery + Torture Squad + Tantara (Apolo 2)

14- Danko Jones (Music Hall)

15- Drakum (Infierno - Terrassa)

15- Vargas Blues Band + Paul Shortino (Faktoria - Terrassa) SUSPENDIDO

16- Vargas Blues Band + Paul Shortino (Sala Manolita - Lleida)

17- Vargas Blues Band + Paul Shortino (La Mirona - Girona)

17- The Wasteland Massacre + Wild Wind (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

18- Polaris Road + Objetivo Tu Cama (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

18- Boikot + Malos Tragos (Salamandra)

18- Sherpa + Julio Castejón-Asfalto (Razzmatazz 3) SUSPENDIDO

19- Graveyard (Apolo 2)

19- Vargas Blues Band + Paul Shortino (Sala DF - Cornllà)

19- La Vela Puerca (Razzmatazz)

20- Crashdiet + Sister + Sleepkstain (Razzmatazz 3)

24- Exceso (Heaven&Hell - Cerdanyola)

24- Willy & The Poorboys (Sala Crossroads - Terrassa)

25- Blackway (Infierno - Terrassa)

25- Tribute (Cabaret Berlin)

25- Exodia + Mean Machine + Reek + Nukin Futs (Sala KGB)

25- Els Senyors De Les Pedres (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

30- Bands Of Friends-Rory Gallagher (Razzmatazz 3)

31- Sol Lagarto (Music Hall)

31- PL Girls (Bodeguita - Castelldefels)

Junio 2013

1- Iron Maiden + Avantasia + Anthrax + Megadeth + Newsted + Ghost + Tierra Santa + October File + Red Fanga + Voodoo Six "Sonisphere 2013" (Parc del Forum)

1- PL Girls (Monasterio)

7- Forraje + Mal Sujeto (Razzmatazz 3)

7- Staccatum + Icestorm (La Báscula)

8- Blackway + Krapula (Heaven & Hell - Cerdanyola)

8-Apostasia (Infierno - Terrassa)

8- Backdoor + White Russians (Sala Monasterio)

8- Bella Bestia + Zarpa + Sleazy Trigger (BeGood) Aplazado

9- MoonShide + Sombras (Golden Gloves - Calella)

15- Hardreams (Sala La Mirona - Girona)

18- Saxon (Bikini)

19- Heathen + Generation Kill (Razzmatazz 3)

21- La Vena (La Sala - Sabadell)

22- Staccatum (Heaven&Hell - Cerdanyola)

22- Hekatombe + The Burial Chamber (Infierno AB/CD - Terrassa)

22- Hatred Alone + Utlon + Red Raw + Neverland + Grelyn "The Rising Festival" (Estraperlo - Badalona)

24- Def Leppard + Whitesnake + Europe (Poble Espanyol)

25- Misery Index (Apolo 2)

26- Wintersun (Apolo 2)

26- Krisiun + Osserp (Estraperlo-Badalona)

28- Sin Retorno (Infierno AB/CD - Terrassa)

29- Benighted + Severance + Parental Advisory + Baalphegor + Tsar Bomb + Korruption Found + Mercenario "Move Your Fucking Brain" (Death Field. Avinguda Collserola - Molins de Rei)

29- Cyan Bloodbane (Infierno AB/CD - Terrassa)

29- Halford Experience-J.Priest + Tormenta de Ostias "Fiesta cerveza Trooper" (Estraperlo - Badalona)

29- Far´n´Hate (Atzavara Club - Sant Feliu de Guixols)

29- Black West + Overdose Of Martians (Heaven&Hell - Cerdanyola)

29- Crazy Hat + Conkheror + Steelshaker (Razzmatazz 3)

29- After The Storm + Los Cuervos (Sala BeGood)

30- Far´n´Hate (Golden Gloves-Calella)

Julio 2013

04- Soulfly + Incite + Lody Kong (Salamandra)

05- Acoustic Project + Suicide Brothers (AB/CD Infierno - Terrassa)

06- Embelish + Masterly + Antalgia (Sala Zero - Tarragona)

06- Resilence + Tales Of Gaia (AB/CD Infierno - Terrassa)

06- Drakum + Ravenblood (BeCool)

06- Hardreams + Poker (La Sala - Sabadell)

07- Hardreams (Golden Gloves - Calella)

12-13: Rock Arena 2013: Obús + Hamlet + Leo Jimenez + Tete Novoa + Ankhara + Skunk D.F + Vita Imana + Oker + ZeroSiete + Alhadal + Delirion + Jose Rubios Nova Era + Döria + Ira + Oniria + Magnum 44 + Ankor (Plazaa del Mercadillo. Urb. Marina, San Fulgencio - Alicante)

13- Diabolika + Nozink (AB/CD Infierno - Terrassa)

13- Beethoven R. + Delaware (Begood)

13- Tribute (Heaven&Hell - Cerdanyola)

20- Hardreams + Güru (Sala Begood)

20- Alyanza + Forja + Wild Lust + Human Carnage + Staccatum (Bóveda)

20- Infate + Humanoides + Daños Colaterales + Decadence UK + Los Animalitos del Bosque + Fisky AlCapone (Locales Kanyapollet)

20- Obsesion (AB/CD Infierno - Terrassa)

20- Lujuria + La Sobrina de Satán + Trasteando + A40 (Parc Can Mercader - Cornellà)

27- Anarka (AB/CD Infierno - Terrassa)

Agosto 2013

1- Obús + Leo Jimenez + Kolegas + Patada al Rey (Parc de la Riera - Vila-seca)

3- Exodus + Aggression (Razzmatazz 3)

8,9 y 10 - Leyendas Del Rock 2013: Accept + Venom + Ensiferum + Warcry + Medina Azahara + Nashville Pussy + ....

16- Fangorn + Drakum + Steignyr (Monasterio)

17- Gurü + Crueladevil + Noctámbula (Pza. del Mar - Cubelles)

23- Ripollet Rock Restival 2013: Masterplan + Rising (Tributo Rainbow) + Zenobia + Aggression + El Rey de Espaldas (Parc Pinetons - Ripollet)

Septiembre 2013

6- Wild Lust + Striped Tails + Leather Lash + Flamed Bone (Sala Monasterio)

7- Hardreams + El Artista Invitado (Rocksound)

7- The Prisioners "Tributo Iron Maiden" (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

13- Pretty Maids + Hardreams (Razzmatazz 2)

14- The 69 Eyes + Killus + Romanthica (Salamandra)

14- Guitar Experience "Fabio Di Angelo + Tony Baena" (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

16- Steve Vai (Sala Barts)

19- Adamb Bomb + Diabolika (School's Out Sessions)

20- Mercenario - Human Carnage (Sala Garage, Salou - Tarragona)

21- Guadaña (Razzmatazz 3)

21- Fire Dragon + Languedoc (Infierno - Terrassa)

21- Peyote + Bottleduck (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

21- Furyon (Rocksound)

21- Grim Reaper + Salem + Cyan Bloodbane + THC (Bóveda)

21- The Winery Dogs -Portnoy,Kotzen,Sheehan- (Salamandra)

27- Hypocrisy + Hatesphere (Salamandra)

27- Acoustic Equation (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

28- Stripped Tails + XBolt + Collateral X + Furi Helium (KGB)

28 - Wis(H)Key + The Zen + Redimoni (Sala Skorpions - Terrassa)

28- Cryogen + Heiser (Infierno AB/CD - Terrassa)

28- Riverside (Salamandra)

28- Bounce (Acme - Cerdanyola del Vallès)

28- Fostioner + Lab´s Dead + Phobos Preacher + Devil In You (Monasterio)

28- Riot Of Violence + Unpraise + Human Ashtray + Inhuman Creation (Bóveda)

28- Bella Bestia + Zarpa + Sleazy Trigger (BeGood)

29- Steedwolf (Rocksound)

29- Lock Up (Sala Estraperlo - Badalona)

30- Sister Sin + Suspiria (Rocksound)

Octubre 2013

2- Ataque 77 (Music Hall)

4- Regresion + Masterly (Salamandra)

5- Electric Fly Killers + Rotten Nuttes (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallés)

5- Porretas + Sorprendente (Bóveda)

9- Adler´s Appetite (Razzmatazz 3)

11- God Save The Queen (Sant Jordi Club) 

11- Fast Sharks-Tributo Accept (Acme - Cerdanyola)

11- Obsidian Kingdom + Lux Divina + Olvido (Sala Zero - Tarragona)

12- Finntroll + TYR (Razzmatazz 2)

12- Asterivm + Violetast (AB/CD Infierno)

12- Reincidentes + Los Ramones de Ripollet (Mama Mandawa - Cerdanyola)

12- Crisix + 77 + Grass + Overdead + Khaos Origin (Can´Humet - El Masnou)

12- Day Of Doom 2013: Pentagram + Trouble + Serpent Venom + Horn Of The Rhino + Cuerno (Las Carpas del Forum)

18- Perfect Smile + Tao + Sombras (Sala Boveda)

18- Poker + Heart 2 Heart (Monasterio)

19- Annihilator (Razzmatazz 2) SUSPENDIDO

19- Sonic Temple + El Artista Invitado (Heaven&Hell - Cerdanyola)

19- CANCELADO Black Star Riders (Salamandra)

19- Salem (Infierno - Terrassa)

22- Volbeat + Iced Earth (Apolo)

23-  Flotsam & Jetsam + Hirax (Apolo 2) GIRA CANCELADA (Nueva gira 26 Feb)

23- Ten Years After (Luz de Gas)

24- Killus + A Tempered Heart (Bóveda)

25- Los Guardians del Pont (Sala Duba - Mataró)

25- Hardreams (Heaven & Hell - Cerdanyola)

26- Hardreams (Heaven & Hell - Cerdanyola)

26- Sound Of Silence + Hyde Abbey + Stained Blood + Kids of Rage (Boveda)

26- El Ultimo Ke Zierre + Zerzedilla + Atrako a Mano Armada (Rep. Ritmo - Cerdanyola)

26- Children Of Bodom + Decapitated + Medeia (Razzmatazz 1)

26- Revel in Flesh + Graveyard + Decapitated Christ (BeGood)

28- Uli Jon Roth + Stingers (Razzmatazz 2)

29- Uli Jon Roth + Stingers (Café del Teatre - Lleida)

29- Biohazard (Estraperlo - Badalona)

31- Saratoga (Bikini)

31- Thirty Seconds To Mars + You Me At Six (Palau Olímpic de Badalona)

Noviembre 2013

1- Y & T + Amaro (Salamandra)

2-Korruption Found + Ensom + Virium (Sala BeGood)

3- Orphaned Land + Klone + Khalas (The Arabic Rock Orchestra) + The Mars Chronicle (Apolo 2)

6- Vanderbuyst + Bliksem (Rocksound)

8- Windhand + Pilgrim (Rocksound)

9- Iron What? + Dr. Crue (Salamandra)

9- Conkheror + Traw (Sala Monasterio)

9- Lujuria + Benito Kamelas (Sala Boveda)

9- Rotting Christ + Twilight Of The Gods + Negura Bunget (Apolo 2)

9- Druantia + Death Keepers (Infierno AB/CD - Terrassa)

10- Valient Thorr (Razzmatazz 3)

11- Secret Sphere + Almah (Bóveda)

12- Amorphis (Apolo)

13- Defeated Sanity + Avgrunn + Mercenario + Onomasy (Sala Liverpool - Molins Rei)

14- Alter Bridge + Halestorm (Razzmatazz 1)

15- Dark Tranquillity (Salamandra)

16- Rosendo (Razzmatazz)

16- Descantilleos (Infierno AB/CD - Terrassa)

17- Steel Horse + Black Way (Rocksound)

19- Airborne (Apolo)

19- The Jokers (Rocksound)

21- Satyricon (Apolo)

22- Lipstick + Justo y Los Pecadores + El Hombre Trankilo "Rock On Fest" (Rocksound) 

22- Rafa Blas (Bikini)

23- Los Cuernos BCN + Los Vecinos (Monasterio)

23- Kiss of Death + Fan Halen + Wild Freedom (Bóveda)

23- Satan + National Suicide + Witchtower + Evil Killer + Crazy Hat "Festival Metalcova" (La Báscula)

23- Por Tutatis (Infierno AB/CD - Terrassa)

23- Pink Tones (Apolo)

25- Avenged Sevenfold (Palau Olimpic - Badalona)

28- Air Raid (Rocksound)

29- Riot Of Violence + Karlahan + Unthrone The Unborn (Espai Bocanord)

30- Zenobia + Dunedain (Music Hall)

30- Sutagar (Razzmatazz 2)

30- Covernicolas (Infierno AB/CD - Terrassa)

30- Lonewolf + Fast Sharks + Enrager + Bourbon Society + Metrakillator (Sala Liverpool - Molins Rei)

30- Los Suaves (Razzmatazz 1)

30- Evo + PM + Kiss Of Fire + Black Ice + Fire Dragon + Estigia (Poligono Granja Vila - Reus)

Diciembre 2013

1- Xandria (BeGood)

6- Havok + Angelus Apatrida + Savage Messiah (Bóveda)

7- Striker + Screamer + Evil Invaders (La Báscula)

7- Korgull The Exterminator + Manic + Insulters + Atonement (BeGood)

13- Insolenzia (Heaven & Hell - Cerdanyola)

14- Fast Sharks (Infierno AB/CD - Terrassa)

21- Crisix + Vivid Remorse (Bóveda)

21- Trama (Heaven & Hell - Cerdanyola)

21- Delaware + Estres (Infierno AB/CD - Terrassa) SUSPENDIDO

21- Budellam + Assac! + Revés + Rot (Estraperlo - Badalona)

21- Fuck Off + Asylum + Metrakillator (American Lake - Gavà) "Metal Attack"

26- Bai Bang + Glory Hole + La Sobrina de Satán (Rocksound)

27- Mago de Oz + Burdel King (Sant Jordi Club)

27- Violeth + Insomnia (Inferino AB/CD - Terrassa)

28- The Toxic Beer Society (Heaven & Hell - Cerdanyola)

 

 

Enero 2012

11- The Answer (Apolo 2)

13- Los Gandules + Zerzedilla (Salamandra 2)

13- St. Angelo (Piscina Montflorit - Cerdanyola)

14- Zerzedilla (La Sala-Sabadell)

14- Kiss Of Death (Museo Del Rock)

14- Drakum + Kauterion (Heaven And Hell - Cerdanyola)

19- Dynazty + Blue Dynasty (Rocksound)

21- Crazy Lixx + Poker  (Mephisto)

24- Mastodon + Red Fang (Razzmatazz 2)

26- Seventy Seven ´77 + The Black Rose Road (Apolo 2)

27- Txarrena (Stroika-Manresa)

28- Txarrena (Salamandra)

28- Evo + ADN (Faktoria - Terrassa) 

Febrero 2012

3- "3ª Festa De La Berguedana De Thrash" Shemhamphorash + Drakum + Doria + Hormigon Armado (Local Del Blat - Gironella)

4- Hamlet + Vortice (Bikini)

4- Massacre (Estraperlo-Badalona)

4- Khy + Leaves (Salamandra 2)

4- Pink Tones (La Mirona-Salt)

4- Jungla De Asfalto + Mars Express (Valhalla)

4- Diabolika (Heaven And Hell - Cerdanyola)

9- Lacrimas Profundere + Silent Memories + Key 273 + Traw (Mephisto)

11- Baron Rojo (Formación Original) (Sant Jordi Club)

11- Casino Montreux "Deep Purple Tribute" (Heaven And Hell - Cerdanyola)

12- Alcest + Les Discrets + Soror Dolorosa (Apolo 2)

16- Noctem (Rocksound)

16- Burdel King (Bikini)

17- Ninja Pastori + Zerzedilla (La Sala - Sabadell) SUSPENDIDO

17- Mojinos Escozios (Stroika-Manresa) APLAZADO al 20 de Abril

18- Mojinos Escozios (Salamandra)

18- Drakum + Ravenblood + Sombras + Eldelvar + Lepoka "Road To Valhalla" (La Sala-Sabadell)

19- Tarja + Benighted Soul + Hannibal (Salamandra)

21- Pain Of Salvation (Razzmatazz 2)

24- Dream Theater + Periphery (Palau Sant Jordi)

24- Exhumed + Rotten Sound + Magrudergrind (Estraperlo-Badalona)

24- Health Healer + Pareidolian + Doomination + Zareg + Eldelvar + Druantia + Alchemist Vision + Volaverunt "Goblin Fest" (La Sala-Sabadell)

25- Sygma + Red Raw + Lorelyn + Katabatika + Human Carnage + The Last Request + Thrashtorno "Goblin Fest" (La Sala-Sabadell)

25- Sinergia 7 (El Casal d'Olesa)

25- Delaware (Infierno-Terrassa)

26- Joe Bonamassa (Palau de la Música) 

Marzo 2012

2- Leaves Eyes + Atrocity + Embellish + Diabulus in Musica (Salamandra)

2- Kaotiko + Gatibu (Stroika-Manresa)

3- Capdetrons "Fiesta Presentación La Nueva Olla Rock Fanzine" (Infierno-Terrassa)

3- Santelmo + Old Bangtail (Mephisto)

3- Fuck Off + Cryogen + Jackturbo (La Bascula)

3- "Fiesta TNT Radio Rock" (Pub Ruta 13-Alicante)

9- Striker + Cauldron (Eclectic Club-Torelló)

10- Tierra Santa (Razzmatazz)

10- Agression + Steelgar (Mephisto)

14- Tony McAlpine (Razzmatazz 3)

16- Onirion + Time Lost (La Oveja Negra)

17- Human Carnage + Oxid + Devouring Doom (La Sala-Sabadell)

17- 037/Leo (Barcelona) APLAZADO

23- Freedom Call + Doria (Mephisto)

23- KOP + Non Servium (Stroika-Manresa)

23- Motorhits (Salamandra) CONCURSO VRM

24- Ultimate Eagles (Music Hall)

24- The Foxholes + Calendula (La Oveja Negra)

29- L.A. Guns + Dirty Passsion (Music Hall)

30- Textures (Mephisto)

30- Acromizer + Korruption Found + Resilence (La Oveja Negra)

31- Hamlet + Noud (Faktoria-Terrassa)

Abril 2012

3- Rhapsody Of Fire + Odd Dimension + From The Depth (Salamandra)

13- Slaughter + The Mirage (Salamandra) CANCELADO

13- Korpiklaani + Trollfest + Northland (Razzmatazz)

13- Siberia + [MUTE] (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

14- Trama (Bar Campo de Futbol de les Fontetas - Cerdayola del Valles) CANCELADO

14- Dilemia (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

14- Motorhits + Aliaga (Faktoria-Terrassa)

15- Evile + Exodia (Music Hall)

15- Blaze (Barcelona) SUSPENDIDO

19- Epica + Stream Of Passion + Xandria (Razzmatazz 2)

20- Mojinos Escozios (Stroika-Manresa)

20- Madam Hite + Symdrome + Doquier (Mephisto)

20- 3º Semifinal Devilfest '12: Riot Of Violence + Dabiolika + Siberia + Drakum + Katabatika + Emperatriz (Centro civico de Can Pantiquet-Mollet del Vallès)

21- The Deep's + Fiesta Judas Priest, Blind Guardian y UDO con sorteo de entrada (Heaven & Hell - Cerdanyola del Vallès)

27- Sutagar (Stroika-Manresa)

28- Sober + Killus (Salamandra)

28- Regresion + Dr. Crue + Bloody Horseface (Mephisto)

28- Steel Horse (Liverpool-Molins Rei)

30- Die Apokalyptischen Reiter (Razzmatazz 2) CANCELADO

Mayo 2012

1- Perverssions (Golden Gloves-Calella)

2- M.S.G. + Karelia (Apolo)

4- The Toy Dolls (Razzmatazz)

4- P.M. + Parking Fox  (Sala Roja-Badia del Vallès)SUSPENDIDO

4- Metalmania + Motorhits (Sala 2046 - Granollers)

5- Metalmania + Motorhits (La Mirona de Salta - Girona)

5- Ñu + Zeus + Hijos de Cain + Voll Band (La Bascula)

5- Absentia + And Endless Path + Breakdown Collapse + Eslavon + Ravenblood + We All Fall (Estraperlo-Badalona)

5- Avalanch (Razzmatazz 2)

5- Southern Bastards (Heaven And Hell - Cerdanyola del Valles)

5- Human Carnage (Be Good)

6- L.A. Guns (Music Hall) APLAZADO

12- Praying Mantis + Tabu + Enrager "Doctor Metal Fest II" (Mephisto)

12- Covernicolas (Heaven And Hell - Cerdanyola del Valles)

12- S.A. + Childrain (Razzmatazz)

12- Nodrama + Ankor + A Tempered Heart (Estraperlo - Badalona)

13- Vita Imana + Vortice + Nami (Apolo 2) APLAZADO

14- Corelyn + Orion Child + Elvandar (L´Ovella de Poble Nou)

16- Judas Priest + Blind Guardian + UDO (Sant Jordi Club)

18- Motordeath + Seek´Em All + Metal Jukebox (Estraperlo-Badalona)

18- Uzzhuaia (Apolo 2)

18- Lendakaris Muertos + La Tosca Brava (Stroika-Manresa)

19- Kim Rick Band "Tributo a Thin Lizzy" (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

20- Hardcore Superstar + Katana (Salamandra)

24- Royal Hunt + Stamina (Salamandra)

24- Anneke Van Gierbergen (The Gathering) (Razzmatazz 2)

25-26- Metallica + Machine Head + Slayer + Mastodon + Whitin Temptation + Children of Bodom + Soundgarden + Paradise Lost + Sonata Arctica ... "Sonisphere" (Getafe-Madrid)

26- Baron Rojo (Sala Nit & Día-Vic)

26- Marky Ramone + Dept (Apolo)

26- We Could Be Gus (Heaven & Hell - Cerdanyola Del Valles)

27- The Bon Scott Band (Espai Miquel Poblet-Montcada)

27- Fear Factory + Ktulu (Salamandra)

Junio 2012

1- Havok + Vivid Remorse + Clockwork (Sala KGB)

2- Fiesta VRM-Vol. 3 + Aniversario H&H + Tribute (Heaven & Hell - Cerdanyola)

2- Cyan Bloodbane + Motto Perpetuo (Ovella Negra)

2- Oker + Mean Machine (Liverpool-Molins Rei)

2- Desecration + Fraktal + Nyctophobia + Massive War (Sala Casino-Prat Llobregat)

8- Motorhits (Acme-Cerdanyola)

8- Acromizer + Alyanza (Estraperlo-Badalona)

8- Evilhorse + Treitum (Tube II-Sant Adrià Besos)

9- Crisis + `77 + Mean Machine + Tormenta de Ostias + Willis Drummond (Estraperlo-Badalona)

13- Skull Fist + Bustin´Out (Rocksound)

14-15-16- Twisted Sister + Ozzy Osbourne & Friends + Steel Panter + Blue Oyster Cult + Black Label Society + Lynyrd Skynyrd + The Darkness + Pentagram ... "Azkena Rock" (Vitoria-Gasteiz)

15- Broken White Shadows + Skymphony + Rise Of Atlantis (Estraperlo-Badalona)

15- Rotten Apples + After The Storm (Monasterio)

16- Mei Dei + EnEsencia (Heaven&Hell-Cerdanyola)

19- Children Of Bodom + Cannibal Corpse (Razzmatazz 2)

20- Lamb Of God + The Eyes (Razzmatazz 2)

20- Sebastian Bach + Angeles + Stormzone (Bikini)

20- Exodus + Death Angel + Heathen + Suicidal Angels (Salamandra)

22- Sepultura + Clockwork + Berri Txarrak + Cacachuet ... "Noise Friends Fest" (Pabellón-La Garriga)

22- Slavery + Black System (Estraperlo-Badalona)

22- The Toxic Beer Society + Sofire "Rock Cova" (CC Garcilaso)

29- Barricada (Razzmatazz 2)

30- Sinister + Avulsed + Foscor + Infernal Suffering + Darkness By Oath + ... "Move Your Fucking Brain" (Polideportivo-Molins Rei)

30- Malakay Culkyn + Katalepsya + Rise of Brutality + Rather Be Alive (Estraperlo-Badalona)

30- Masterly + Offtopic + Sygma + Doomination (BeCool)

30- Burdel King (Apolo 2) SUSPENDIDO

30- Tribute (Sala Crossroads - Terrassa)

Julio 2012

1- Dying Fetus + Human Ashtray + Carrioned + Unbounded Sadism (Estraperlo-Badalona)

1- A Tempered Heart (Golden Gloves - Calella) SUSPENDIDO

5- Tygers of Pan Tang (Razzmatazz 3)

5- Eric Sardinas (Apolo 2)

6- Eric Sardinas (Mantis Live-Granollers)

6- Morti + EnEsencia (Pista Polideportiva-Polinya)

6- Delaware + Salem + Mei Dei + Blue Dinasty + Redimoni "Metalcova Youngblood" (CC La Fontana)

7- Crisix + Hysteresis of Anger (Stroika-Terrassa)

7- Fuck Off + Ktulu + Legión + Alianza + Hijos de Cain + Dr. Crue + Sym "Homenaje a Pep Segura-Legion" (La Báscula)

13- Hardreams (Heaven&Hell-Cerdanyola)

14- Beethoven R. + Bandalos + Jerbajo (La Sala-Sabadell)

14- Health Healer + Drakum + Abrahel + Karlahan + Katarsick + Mike Zagora (Sala KGB)

17- Violator + War Dead + Desecration (Begood)

17- The Cult + Gun (Razzmatazz)

21- Tribute (Can Mercader-Cornellà)

20-21- Guns´n´Roses + Nightwish + In Flames + Opeth + Warcry + Lacuna Coil + Amorphis + Obús + Hamlet + Barón Rojo ... "Festival Costa de Fuego" (Benicassim-Castellón)

22- Baroness + Grass + Twin Wolf (Estraperlo-Badalona)

22- Hide The Rainbow-Dio´s Tribute (Heaven&Hell-Cerdanyola)

28- Bounce-Bon Jovi`s Tribute (Acme-Cerdanyola)

28- A Tempered Heart + Menzia + Okno (Hijos De Cain) SUSPENDIDO

Agosto 2012

11- Dr. Crue + Leonard Skinner + Bounce "Cubelles Rock City" (Pza. del Mar-Cubelles)

14- Encefalika FM + The Anti-Patiks (Fiesta Mayor de Ullastrell)

17/18- Stratovarius + Obús + Lujuria + Saratoga + Saurom + Centinela + Sphinx + Vita Imana .... "Leyendas del Rock" (Beniel-Murcia)

24- Banzai + Lujuria + Vhaldemar + Trama + Alyanza "Ripollet Rock Festival" (Parc Pinetons - Ripollet)

Septiembre 2012

10- The Flower Kings (Music Hall)

13- A Tempered Heart (FNAC El Triangle)

14- Ravenblood + Karlahan + Elathan + Drakum + Fraktal "A Ultranza Metal Fest" (Estraperlo - Badalona)

14- Mimetic Theory (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

15- Kalaña + Eskoria (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

15- Els Senyors de les Pedres + Volaverunt (Stroika-Manresa)

15- Tao Pai Pai + Talesien + Pareidolian + Green Coma (Mephisto)

15- A Tempered Heart + Druantia + Icestorm + Sylvania + Karlahan + Menzia "Metal Rising Fest II" (Music Box - Palau-Solità i Plegamans)

22- Tristania + Sarah Jezebel Deva (Mephisto)

22- Delaware (Infierno-Terrassa)

22- Alien`+ Chasing Violets + Hardreams (Caracol-Madrid)

23- Elvenking + Baphomet (Salamandra 2)

23- Marduk + Immolation (Mephisto)

24- Kampfar + Hellrunar + Obscurity + Ajuna (Mephisto)

26- Ensiferum + Amoral + Profane Omen (Razzmatazz 2)

27- Nashville Pussy (Apolo 2)

28- Redimoni + Onirophagus + Hammer Pantheon (Parc de Can Xic - Viladecans)

28- Héroes De Leyenda (Sala Acme - Cerdanyola)

28- Candlemass + James Ribera +  Huata + Tort "Day Of Doom" (Mephisto)

29- Backdoor + Trimenia (Monasterio)

29- Chatarra (Heaven & Hell - Cerdanyola)

29- Angelus Apatrida (Apolo) Aplazado al 22 diciembre

Octubre 2012

3- Sabaton (Razzmatazz 2)

5- Therion + Elyose + Antalgia (Razzmatazz 2)

5- Arkona (Mephisto)

5- Motörthits (Sala Pop - Santa Coloma de Gramanet)

6- Cosmic Groove - Versiones Rock Blues (Heaven & Hell - Cerdanyola)

6- Paradise Lost (Razzmatazz 2)

6- Extremoduro (Parc del Fòrum)

6- Great White + Jorge Salan (Apolo 2)

6- A Tempered Heart + Banda Invitada (BeGood)

11- Gotthard + Unisonic (Apolo)

12- Delain + Diabulus in Musica (Razzmatazz 2)

12- Casino Montreux - Tributo Deep Purple (Heaven & Hell - Cerdanyola)

13- The Teasers - Tributo Jimi Hendrix (Heaven & Hell - Cerdanyola)

13- Manowar + Holyhell (Sant Jordi Club)

13- Rata Blanca + Arkania (Mephisto)APLAZADO (por ampliación gira Sudamérica)

17- Anathema (Apolo)

19- Amadeus - Acústico con firma de discos (Heaven & Hell - Cerdanyola)

19- The Bond Scott Band + Motörhits (Sala Cotton - Lleida)

20- Sisters Of A Town - Tributo a S.O.A.D. (Heaven & Hell - Cerdanyola)

20- The Bond Scott Band + Motörhits (Salamandra - Hospitalet)

21- Marty Friedman + Yossi Assi + Stephan Forte (Salamandra)

26- Koma (Salamandra)

26- Blue Dinasty + Delaware + Sleazy Trigger (Razzmatazz 3)

26- Nisum + Insight After Doomsday Aware - Sisters Of a Town (Centre Civic de de Can Pantiquet - Mollet del Vallés)

27- Druantia + Age Of Dust (Estraperlo)

27- Bandazos (Heaven & Hell - Cerdanyola)

27- Pink Tones (Razzmatazz)

27- Arch Enemy + Voivod + Titans Eve (Razzmatazz 2)

27- Excomunión + El Rey de Espaldas + Inarrestabili (Circus-Cerdanyola)

27- Amadeüs + Ankor + Masterly (Mephisto)

27- Dr. Crüe + Black Way + Handfull Of Fools (Rock & Apples - Calella)

27- Crim + The Anti-Patiks + Dröpools (Sala Monasterio)

28- Warhead + Nervochaos + Minus Blindness + Diabolika (Estraperlo)

29- Allan Holdsworth + Stop Stop (Razzmatazz 3)

Noviembre 2012

2- Vinnie Appice + Carmine Appice (Salamandra)

2- The Eyes (Razzmatazz 3) Concierto despedida

2- Lux Divina + Xerion + Nyctophobia (Sala Begood)

2- Stillnes + Reek (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

3- Stillnes + Reek (Infierno - Terrassa)

3- Embellish + Onirophagus + Medianoche (Mephisto)

3- Motorzombis + Objetivo Tu Cama + Hekatombe (Sala Mariscal - l'Estartit)

3- Beethoven R. + A Tempered Heart (Sala Be Cool)

8- Coda + Khy + Bandalos (Mephisto)

9- Bottleduck + En La Recamara (Sala Acme - Cerdanyola del Valles)

9- Acoustic Project (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

9- Hardreams + Tribute (Mundo Canibal)

9- 80's Dreamers + Leather Lash (Sala Monasterio)

9- Kamelot + Xandria + Triosphere + Blackguard (Razzmatazz 2)

11- Kreator + Morbid Angel + Nile + Fueled By Fire (Salamandra)

12- American Dog (Rocksound)

13- W.A.S.P. (Razzmatazz 2)

15- Dragonforce + Huntress + Kissin´ Dynamite (Salamandra)

16- The Zen + Vivid Remorse + Wis(h)key (Casal de Cultura Robert Brillas - Esplugues de Llobregat)

16- Bounce + Sin City (Mundo Canibal - Cerdanyola del Valles)

16- Lendakaris Muertos (Salamandra)

16- Trivium + Caliban + Upon A Burning Body (Apolo)

16- Luca Turilli´s Rhapsody + Freedom Call + Orden Ogan + Vexillum (Bikini)

16- Insolenzia (Heaven & Hell - Cerdanyola)

16- Mescaleros (Sala Pop - Santa Coloma de Gramanet)

17- The Teasers (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

17- Saratoga (Music Hall)APLAZADO (12 enero)

17- Therapy? (Apolo 2)

17- Sonata Arctica (Razzmatazz)

17- Kiss Of Death + Fast Sharks (Mephisto)

17- Gigatron + Motorzombis + Bustin´Out (Salamandra)

19- The Sonics (Cafe Del Teatre - Lleida)

23- The Rasmus + The Dirty Youth (Salamandra - l'Hospitalet)

23- Kiss Of Death + Motörhits + Cretins (Stroika - Manresa)

23- Onirion + Sombras (Sala Monasterio)

24- CANCELADO Katatonia + Alcest + Junius (Salamandra)

24- Noctem (Dark Factory-Sabadell)

24- Cyan Bloodbane + Crazy Hat (Infierno - Terrassa)

24- Ostrogoth + Jaguar + Sign Of The Jackal + Ciclón + Bustin´Out "Metal Cova V" (La Báscula)

24- Kiss Of Death + Motörhits (Sala Clap - Mataró)

25- Doro + Seven (Razzmatazz 2)

25- Electric Mary (Rocksound)

29- RAM + Sofire (Rocksound)

30- Meshuggah + Decapitated + CB Murdoc (Salamandra)

30- Face The Wind + Rise Of Atlantis + Acronym + Syxth Sense (Estraperlo - Badalona)

30- Walpurgis Night + Ruler (Centre Garcilaso)

30- La Vena (Mundo Canibal - Cerdanyola)

30- S.A. (Razzmatazz 2)

Diciembre 2012

1- Cyan Bloodbane (The Stones Pub - Lloret de Mar)

1- Human Carnage + Virium + Korruption Found + Descent Ark (Estraperlo - Badalona)

1- Blackway + Nighter (Infierno - Terrassa)

1- Hardreams-acústico (Heaven&Hell - Cerdanyola)

1- Fatal Smile + Hell´s Fire (Mephisto)

1- Gaunlet + Oxid + Reek (La Sala - Sabadell)

2- Richie Kotzen (Salamandra)

2- Cyan Bloodbane (Golden Gloves - Calella)

5- Cradle Of Filth + God Seed + Blynd (Salamandra)

5- Sherpa-acústico (Rocksound)

8- Moebio + PL Girls + Inmune (Sidecar)

8- Katalepsya (Infierno - Terrassa)

9- Cancelado: Dark Tranquility + God Forbid + Warbringer + Dawn Heist (Salamandra)

11- Molly Hatchet (Bikini)

12- Wishbone Ash (Luz de Gas)

14- Steve Vai (Razzmatazz 1)

14- Delaware + Sleazy Trigger (Infierno - Terrassa)

14- Obsidian Kingdom + Cut The End (Music Hall)

15- Irthangaz + Icestorm "Fiesta Metal Nacional" (Heaven & Hell - Cerdanyola del Valles)

22- Motorhits + Display Of Power (Sala DF - Cornellà)

22- Hijos de Cain + Fast Sharks (Infierno - Terrassa)

22- Angelus Apatrida (Music Hall)

22- Medina Azahara (Razzmatazz 2)

29- Staccatum (Infierno - Terrassa)

29- Adeber + Trimenia (Heaven & Hell - Cerdanyola)

 

 



 

Marzo 2011

3- Symphony X + Nevermore (Apolo)

5- Txarrena (Razzmatazz 2)

5- My Chemical Romance (Palau Sant Jordi)

10- Sabaton + Nightmare (Salamandra)

11- Sonata Arctica + Labyrinth + Triosphere (Apolo)

12- Rage Against (Razzmatazz)

12- Koma (Razzmatazz 2)

12- Nocturnal + Cruel Force + Körgull + Roar + Insulters (Sala Casino - El Prat)

12- Sacred (OddBar - Cerdanyola Del Valles)

15- Electric Wizard + Moksha + Warchetype (Salamandra)

17- Mnemic + Tribal (Mephisto)

18- Sodom + Alyanza (Salamandra)

19- Black Label Society + Godsized(Razzmatazz 2)

20- Rage (Salamandra)

26- Medina Azahara (Razzmatazz 2)

Abril 2011

1- Baron Rojo (Razzmatazz 2)

1- Slayer + Megadeth + Angelus Apatrida (Sant Jordi Club)

2- Trimenia + Peyote (La Divina - Ripollet)

2- Habeas Corpus (Estraperlo)

8- Kaótiko (KGB)

10- The Australian Pink Floid (Razzmatazz)

10- Manowar (La Riviera - Madrid)

14- Grave Digger + Orden Ogan (Salamandra)15- New York Dolls (Salamandra)

15- Lujuria (Lleida)

15- New York Dolls (Salamandra)

16- Santelmo (Mephisto)

19- NoFX (Rock Star)

30- Calibre Zero (Rocksound)

Mayo 2011

6- Delain + Serenity + Lost In Thought (Salamandra)

7- Children Of Bodom + Ensiferum + Machinae Supremacy (Razzmatazz)

12- Marty Friedman (Salamandra)17- Turisas (Apolo)

20- La Fuga (Razzmatazz)

24- Mr. Big (Bikini)

Junio 2011

4- Sober + The Cannival Queen (Bikini)

10- Cindirella (Razzmatazz)

16- Buckberry (Bikini)

18- Stryper (Bikini)

22- Disturbed

Julio 2011

27- Bon Jovi (Estadi Olimpic)

Agosto 2011

2- Judas Priest + Motorhead + Saxon (Palau Olimpic de Badalona)

26- Ripollet Rock Festival: Axxis + Angelus Apatrida + Tribute + Embellish (Parc dels Pinetons de Ripollet)

Septiembre 2011

3- Ravenblood + Karlahan + Eldelvar + Asterium (Begood)

3- American Dog (Rocksound)

10- Amadeus + Ankor + Masterly (Sala KGB)

16- Plomo + Vincent Black Shadow (Circus - Cerdanyola Del Vallés)

17- Rotting Christ + Vita Imana + Noctem + Cacachuet + Malnacido + Riot Of Violence + Breakdown Collapse + Seek 'em All + Morphium + Oh! Uh! Ah!  "Farmer Fest" (Bigues i Riells)

18- In Flames + Noctiferia (Razzmatazz)

23- El Rey de Espaldas + Alex & The Poor Boys (Festas del Pont Vell)

29- Eric Sardinas (Faktoria - Terrassa)

29- Ktulu (Apolo 2)

30- Los Suaves (Sala Eitwo-Molins de Rei)

Octubre 2011

1- Bulldozer + Enforcer + Tank + Face High Rock + Ered + Guilles De Rais + Jotnar + Korgull + Obsidian Kingdom + Traw + Vivid Remorse + VX + Lie in Ruins + Hyde Abbey + Maleït "Martohell" (Martorell)

1- CANCELADO Bella Bestia (Mephisto)

7- APLAZADO (28 oct) Angelus Apatrida (Apolo)

7- Obús (KGB)

7- Mago de Oz (Sala Stroika - Manresa)

8- APLAZADO (29 oct) Mago de Oz (Razzmatazz)

8- SUSPENDIDO Saurom (Mephisto)

9- Samael + Melechesh + Keep Of Kalessin + Noctem + Six Reason To Kill (Salamandra 2)

12- Symphony X + Pagan's Mind (Salamandra)

13- Doro + Merendine (Bikini)

13- Guru (Museu del Rock)

14- Doro (Cotton Club - Lleida)

14- Within Temptation + The Cannibal Queen (Razzmatazz)

14- Sober (La Mirona - Gerona)

15- Sober (Stroika - Manresa)

15- Kilmara (La Cripta - Manresa)

15- Edguy + Kottak (Apolo)

15- Stop,Stop + Lies´N´Roses + Blacksmith (Mephisto)

15- Obrint Pas + Poncho K + Eskorzo + Iratxo + Trashtucada + Fuckop Famity + Sujeto K + La Raiz + Projecto Jipi..."Marea Rock Fest" (Campo Futbol Sax - Alicante)

17- The Mission (Bikini)

19- Virgin Steele + Sabatan (Salamandra)

19- CANCELADO The Haunted (Mephisto)

20- Devon Allman´s Honeytribe (Ateneu - Cerdanyola Vallès)

21- Tribute + Hardreams (Acme - Cerdanyola del Vallès)

21- Sex Museum (Apolo 2)

21- El Ultimo Ke Zierre + El Rey de Espaldas (Salamandra)

21- Blackfoot + Yardbirds (Ateneu - Cerdanyola)

22- El Kaso Urkijo + Decapitated Christ + Vivid Remorse + Hormigón Armado + Donuts Hole + Spleen Ideal + Massive War + Enslaved Souls "Lasarte´s Festival" (Sala Can Xic-Viladecans)

22- Warcry (Razzmatazz)

22- Y&T + Wisbone Ash (Ateneu - Cerdanyola)

26- Shakra  + Maxxwell + Dörian + Blue Dinasty (Mephisto)

27- Javier Vargas & Carmine Appice & Paul Shortino (Salamandra)

28- Pain + Engel  (Salamandra)

28- Supagroup (Apolo 2)

28- 100W + Warm Up (CC Garcilaso)

28- Angelus Apatrida + Graveyard (Apolo)

29- Steelgar + Bustin´Out (Estraperlo-Badalona)

29- APLAZADO (21 ene) Crazy Lixx + Poker + Hardreams (Mephisto)

29- Mama Ladilla (Salamandra)

29- CANCELADO Mago de Oz + Dr. Crüe (Razzmatazz)

Noviembre 2011

4- Paul Di 'Anno (Sala Zero-Tarragona)

5- CANCELADO The Poodless + Dynazty (Salamandra)

5- Zeus + Capdetrons + Craneo + ADN +Perversions (Espai Jove La Fontana)

5- Amon Amarth + Septicflesh (Razzmatazz 2)

5- Mojinos Escozios (Faktoria d´Arts-Terrassa)

5- Yes (Sant Jordi Club)

6- U.D.O (Cotton Club - Lleida)

8- Peter Frampton (Sant Jordi Club)

10- Iced Earth + White Whizzard + Fury UK (Salamandra)

11- Tribute + Hijos De Caín (Mundo Cannibal)

11- APLAZADO Slaughter (Salamandra)

12- Ophaned Land + Arkan + Myrath + Artweg (Salamandra 2)

12- El Reno Renardo + Sistem Of A Town (Salamandra)

12- Pink Tones (Apolo)

13- In Extremo (Salamandra)

15- Machine Head + Devildriver (Razzmatazz)

17- The Eyes + Crisix (Apolo 2)

18- Amorphis (Bikini)

18- Krull + Tabu (KGB)

19- Saurom + Ankor (Apolo 2)

19- The Diesel Dogs + Love Division (Sala Pop - Santa Coloma De Gramanet)

19- The Bon Scott Band + Bitxarrakos + Voll Band (Mundo Canibal)

19- Hat Trick (Valhalla)

19- Fuck Off + Desecration + Omission (Mephisto)

21- Turisas (Salamandra)

22- Opeth + Pain Of Salvation (Apolo)

25- The Sisters Of Mercy (Razzmatazz)

25- Tyr + Moonsorrow (Razzmatazz 2)

25- SuTaGar (KGB)

25- Tankard + Fuck Off + Torment Tool (Salamandra)

26- Raven + Praying Mantis + Tysongdog + Ciclon + Bourbon Society (La Báscula)

26- Warbringer (Rocksound)

27- CANCELADO Mike Tramp's Rock & Roll Circus + Crimes Of Passion (Salamandra)

Diciembre 2011

2- Ktulu + Koma + Clockwork + Crisix + 037 + Skunk DF + Vita Imana.... "Dimefest" (Razzmatazz 2)

2- Los Suaves (Apolo)

3- Los Suaves (Apolo)

3- Döria + Ankor + 13Tries + Sombras (Mephisto)

3- Trama (Circus - Cerdanyola)

5- Kilmara (Estraperlo - Badalona)

6- Hammerfall + Vicious Rumors + Amaranthe (Salamandra)

7- Moonspell + Helevorn + Obsidian Kingdom (Salamandra)

7- Insulters (Heaven And Hell - Cerdanyola Del Valles)

8- Decapitated + Aborted + Fleshgod Apocalypse + Cyanide Serenity + Archspire (Mephisto)

9- Avgrunn + Devouring Doom + Kabal + Fraktal + Massive War + Setge + Riot of Violence + Unbounded Sadism "Tributo Chuck Schuldiner" (Can Xic - Viladecans)

10- Barón Rojo + Asfalto (Salamandra)

14- Danko Jones (Apolo)

15- AGOTADO Red Hot Chili Peppers (Palau Sant Jordi)

17- Marea (Palau Olimpic Badalona)

17- Gorgoroth + Vader + Valkyrja (Mephisto)

26- Mago de Oz (Razzmatazz)

Publicado en Agenda De Conciertos
Jueves, 07 Abril 2011 16:02

Agenda De Conciertos 2018

 

 

 

A continuación os proponemos una amplia variedad de conciertos a los que acudir. A parte de las giras de grandes bandas internacionales que pasan por nuestro país, también incluímos los conciertos de grupos noveles, pues como bien sabéis, la prioridad de nuestra asociación siempre ha sido la de apoyar la escena underground. En esta agenda de conciertos intentamos incluir toda la información posible de fechas, bandas y salas. Podéis encontrar aquí una amplia variedad de alojamiento para asistir a los eventos que más os gusten.

Diciembre 2018

1- Nightwish + Beast In Black (Sant Jordi Club) 

1- Skynny Molly (Rocksound)

1- Sober y Bcn Rock Orchestra (Sala Barts)

1- Lady Of The Lake (Infierno AB/CD - Terrassa)

  2- Sol Lagarto + Corazones Eléctricos (Bikini)

3- Vinnie Moore (La Nau)

4- The Night Flight Orchestra + Black Mirrors (Bóveda)

5- Medina Azahara (Razzmatazz)

6- The Dead Daisies (Salamandra)

7- H.E.A.T. + One Desire + Shiraz Lane (Razzmatazz 2)

8- Jolly Joker (Rocksound) 

8- Obús + 11 Bis (Razzmatazz 2)

8- Walking With Wolves (Razzmatazz 3)

10- Revocation + Sureption + Rivers Of Nihil + Archspire (Razzmatazz 2)

14- Chalice Of Souls + Cain´s Dinasty (Bóveda)

15- Dunedain + Rising Core + Trayax (Razzmatazz 3)

15- Forja (The Cavern - Terrassa)

15- Rippers + Krápula (Infierno AB/CD - Terrassa)

15- Meinstein + Maggots (Salamandra)

15- The Kleejoss Band (Rocksound)

16- Alestorm + Skalmold (Razzmatazz 2)

16- Brujeria + Ratos de Porao (Estraperlo Club - Badalona)

18- Atrexial + Gaerea + Condenados (Sala Upload)

21- 7 Almas (Razzmatazz 3)

21- Crisix + Rat-Zinger (Razzmatazz 2)

22- Rosendo (Sant Jordi Club)

22- Mescaleros (RagnaRock - Terrassa)

28- Tierra Santa (Bikini)

29- Cauldron + Old Blood + Between The Frost (Monasterio)

Enero 2019

11- Romanthica + Embersland + Age Of Dust + Saltimbankya (Salamandra) 

11- Arcanus + No Amnesty + Innvoid + Expel The Grace (Bóveda)

12- Powerwolf + Amaranthe + Kissin´Dynamite (Razzmatazz) 

12- Stingers + Breakers (Bóveda) 

12- The Bon Scott Band + Combustion (Razzmatazz 2)

18- Behemoth + At The Gates + Throne In The Wolves Room (Razzmatazz) 

18-19- Furia + Darvaza + Funebre + Sortilegia + Malokarpatan + Demonomancy + 13th Moon + Voidescent (Upload) "Catalonia Extreme Winter IV" 

19- Isra Ramos Amadeüs (Bóveda) 

19- El Reno Renardo (Razzmatazz 2)

22- U.D.O. (Salamandra)

24- Architects + Beartooth + Polaris (Razzmatazz)

25- Uriah Heep (Razzmatazz 2) 

26- Pedro Botero + Collection (Monasterio)

26- O´Funk´illo (Stroika - Manresa)

Febrero 2019

2- Hamlet + Ktulu (Razzmatazz 2)

2- Embellish + Amaro + Kilmara (Faktoria d´Arts - Terrassa)

3- Cannibal Grandpa + Ravenblood (Razzmatazz 3)

3- Grave Digger + Burning Witches (Razzmatazz 2)

8- Incursed + Immorgon + ... (Bóveda) "Winterfest V"

8- O´Funk´illo (Razzmatazz 2)

9- Amorphis + Soilwork + Jinjer + Nailed To Obscurity (Salamandra) 

9- Alyanza + Trallery + Pycaya (Razzmatazz 3)

9- InMute + Synlakross + Flames At Sunrise + Resilence (La Factoria Jove - Sant Boi LLob.) "Inner Circle Metal Fest"

14- Obscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragment (Bóveda)

15- Mastodon + Kvelertak + Mutoid Man (Razzmatazz)

16- Letz Zep (sala Barts)

16- Daeria (Bóveda)

16- S. A. (Nau B1 - Granollers)

16- Conan + Bast (Sidecar)

21- Skindred (Salamandra)

21- Rhapsody Of Fire (Bóveda)

22- FM + Dare (Razzmatazz 2) 

22- Great Van Fleet (Sant Jordi Club)

22- El Artista Invitado (Apolo 2)

22- Gatillazo + Zerzedilla + Qutr3s (Salamandra)

23- Megara + Astray Valley + Born In Exile + Keep Thinking (Razzmatazz 2)

27- Bury Tomorrow (Bóveda)

Marzo 2019

3- Ozzy Osbourne + Judas Priest (Palau Sant Jordi)

9- Leize (Bóveda)

12- Slash (S. Jordi Club)

14- Vomitory + Hyban Draco (Sala Upload)

16- Regresion (Bóveda)

17- Doro (Razzmatazz 2)

19- Septicflesh + Krisiun + Diabolical + Xaon (Razzmatazz 2)

20- Ian Paice Purpendicular (Sala Barts)

23- Oomph! + Mind Driller (Razzmatazz 2)

28- Soen + Wheel + Ghost Iris (Salamandra)

30- Pestilence (Upload)

Abril 2019

1- Glenn Hughes ft Deep Purple (Apolo)

3- Vicious Rumors (Upload)

11- The Quireboys + Polisong (Upload)

13- The Neil Morse Band (Salamandra)

19- Disturbed (Razzmatazz)

19- Battle Beast + Arion (Razzmatazz 2)

20- Morphium + Warg + Kilmara (Apolo 2)

24-25-26-27-28- Steel Panther + Destruction + Iron Savior + Backyard Babies + Omnium Gatherum + Skull Fist + ... (Mallorca-Marsella-Barcelona-Mallorca)  "Full Metal Cruise"

25- Saint Vitus + Dopelord (Bóveda)

26- Avantasia (Razzmatazz) 

28- The Black Dahlia Murder (Bóveda)

Mayo 2019

5- Metallica + Ghost + Bokassa (Estadi Olimpic) 

10- The Hellacopters (Razzmatazz)

Junio 2019

1- Rammstein (RCDE Stadium - Cornellá)

6- Them + Born In Exile (Razzmatazz 3)

14-15- Rainbow + Scorpions + Europe + Opeth + Magnum + UDO + Dark Tranquility + The Darkness + Carcass + Wintersun + Freedom Call ... (Fuengirola - Málaga) "Rock The Coast"

25- Richie Kotzen (Salamandra)

28-29-30- Slipknot + Tool + Scorpions + Sabaton ... (Caja Mágica - Madrid) "Download"

Julio 2019

3-4-5-6- Trivium + Slipknot + Within Temptation + Cradle Of Filth + Testament + Kvelertak + .... (Viveiro - Lugo) "Resurrection Fest"

7- Bon Jovi (Wanda Metropolitano - Madrid)

10- Toto (Auditori del Forum)

4-5-6-7- Def Leppard + ZZ Top + King Diamond + Dream Theatre + Arch Enemy + Children Of Bodom + Therion + Demons & Wizards + Testament + Sonata Arctica + Hammerfall + Avatar + Rage & Orchestra + Thunder + Elvellon + ... (Can Zam - Sta. Coloma Gramenet) "Rock Fest Bcn"

Agosto 2019

7-8-9-10- Airbourne + Flotsam & Jetsam + Dark Moor + Eluveitie + Koma ... (Villena - Alicante) "Leyendas del Rock"

23- Ripollet Rock Festival

Septiembre 2019

7- Alice Cooper (Sant Jordi Club)

26- Y & T (Razzmatazz 2)

Noviembre 2019

3- Annihilator (Razzmatazz 2)

Publicado en Agenda De Conciertos

¡La Olla Rock Fanzine 58 ya en la calle!

La Olla Rock Fanzine 58

 

Myrath BCN

Medina Azahara

Madness Live!

Madness Live!


Rock 'n' Rock

Rock 'n' Rock

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio