joomla templates

Banner
Banner
Inicio /
A+ R A-
Martes, 15 Enero 2019 13:40

La Olla 59

 


Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 24 Mayo 2018 15:30

La Olla 58

 


Publicado en Descargas La Olla
Lunes, 31 Julio 2017 13:22

La Olla 57

 


Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 06 Julio 2017 09:14

La Olla 56

 


Publicado en Descargas La Olla
Martes, 04 Abril 2017 10:58

La Olla 55

 


Publicado en Descargas La Olla
Martes, 02 Agosto 2016 10:46

La Olla 54

 


Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 05 Mayo 2016 11:27

La Olla 53

 


Publicado en Descargas La Olla
Miércoles, 30 Diciembre 2015 11:00

La Olla 52

 


Publicado en Descargas La Olla
Martes, 11 Agosto 2015 11:25

La Olla 51

 


Publicado en Descargas La Olla
Lunes, 16 Marzo 2015 17:03

La Olla 50

 


Publicado en Descargas La Olla
Página 1 de 6

Vermu Musical Tapa n Roll

¡La Olla Rock Fanzine 59 ya en la calle!

La Olla Rock Fanzine 59

Rock Fest BCN 2019

Conciertos Junio

1- Rammstein (RCDE Stadium - Cornellá)

 

1- Angelus Apatrida + Bellako + W.E.E.D. (Sala Stroika - Manresa)

 

1- Arcanus + Cain´s Dinasty + Drunken Buddha + Eternal Psycho + Kritter + River Crown + Siroll + Wild Krash (Sala Upload) "Metal Battle"


6- CANCELADO Them + Born In Exile (Razzmatazz 3)

 

7- Animals As Leader (Salamandra)

 

8- MalaCuna + Barbanegra (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

8- Northland + Tales Of Gaia + Mollitiam (Bóveda)

 

8- Rewind The Cassettes (Patí Centre Cultural - Ripollet) "Tapa & Roll"


8- Rising Core + Kansaths + Feroz + Brush (Sala Roja - Badia Vallès)

 

14-15- Rainbow + Scorpions + Europe + Opeth + Magnum + UDO + Dark Tranquility + The Darkness + Carcass + Wintersun + Freedom Call ... (Fuengirola - Málaga) "Rock The Coast"


14-15- Kamelot + Gamma Ray + Sodom + Therion + Primal Fear + Saratoga + Tierra Santa + Zenobia + ... (Zamora) "Z Live"


15- Saurom (Apolo)

 

15- Medina Azahara + Triana + Alameda (Poble Espanyol)

 

15- Putridity + Cerebral Effusion + Serrabulho + Angoixa + Bacteria Forte + Fraetality + Devorate The Universe (Can Butjosa - Parets V.) "Cornucopia Fest"


16- Possessed + Nordjevet (Bóveda)

 

20- Carach Angren + Wolfheart + Thy Antichrist + Nevalra (Razzmatazz 2)

 

21- Ankor (Bóveda)

 

22- Morbid Flesh + Eczema + Metator (Rocksound)

 

25- Richie Kotzen (Salamandra)

 

25- Eddie Veder (Palau Sant Jordi)

 

28-29-30- Slipknot + Tool + Scorpions + Sabaton ... (Caja Mágica - Madrid) "Download"


29- Güru + Kilmara (Bóveda)

Más conciertos

Madness Live!

Madness Live!


Rock 'n' Rock

Rock 'n' Rock

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio