joomla templates

Banner
Banner
A+ R A-


 

 

 

A continuación os proponemos una amplia variedad de conciertos a los que acudir. A parte de las giras de grandes bandas internacionales que pasan por nuestro país, también incluímos los conciertos de grupos noveles, pues como bien sabéis, la prioridad de nuestra asociación siempre ha sido la de apoyar la escena underground. En esta agenda de conciertos intentamos incluir toda la información posible de fechas, bandas y salas. Si quieres añadir un concierto, por favor, Contacta con nosotros.

 

Mayo 2022

7- Dr. Crüe + Arma-T (Bóveda)

7- Ghost (P. Olimpic - Badalona)

10- Enforcer + Evil Invaders + Ambush (Salamandra)

11- MSG (Razzmatazz) cambio de sala (Salamandra)

13- Mayhem + Mortiis (Apolo) cambio de sala (Salamandra)

14- APLAZADO Dark Moor + Xtasy (Bóveda)

14- Die Krupps + King Satan (Salamandra)

14- ADN + Bronce (Sala Mariscal - L´Estartit)

18- FM + Gun (Wolf)

19- CANCELADO Lucifer (Bóveda)

21- Wolfmother + Wiked Dog (Razzmatazz)

21- Saratoga (Razz 2)

21- A Dark Reborn + Eternal Psycho + Aways My Fault (Razz 3)

21- Sirius + Arma-T + Mantheum (Can Cabanyes - Badalona)

22- H.E.A.T + Reach + Temple Balls (Razz 2)

26- Crashdiet + Shiraz Lane + King Zebra (Bóveda)

27- Malos Tragos + Dilemia (Bóveda)

28- Barón Rojo + Panzer (Razzmatazz)

28- Praying Mantis + Oxido (Bóveda)

28- Meinstein (Rasa 64 - Terrassa)

29- The Neil Morse Band (Apolo)

29- Omen (Bóveda)

Junio 2022

3- Aerial Blacked (Sala Clap - Mataró)

3- Contraband + Boner + Martín Templum Domini (Bóveda)

4- Anzestra + We Rock (Bóveda)

4- The Black Angels + Sirius + Tocho + Dilemia (Sant Roc - Badalona)

4- Crash Bones + Sin City (Wolf)

4- Salduie + Blindpoint (Upload)

7- Red Hot Chili Peppers (Estadi Olimpic) 

11- Krápula + Astral Warrior (Sala Slow bcn)

11-12- "Z-Live Fest" (Zamora)

16- Exciter (Bóveda)

17- Redshark + Loanshark + Savaged (Bóveda)

18- Atrexial + Shattered Sigh + Serapis Project (Bóveda)

18- Terror Mundi + Sickoticks + Motorhits + Sin City + The Slavers (Casal Joves - Badia) "Badia Rock"

18- Guts & Bones + Axestorm + Bon Braguer (Rec on Fire - Igualada)

18- Crash Bones + Metal Hits (Temple del Metal - Montcada i Reixac)

18- Drakum (Infierno - Terrassa)

21- Black Label Society (Salamandra)

23- Midnight + Night Demon (Bóveda)

24-25- "Rock Imperium Festival" (Cartagena)

25- Lujuria + Brote + Terror Mundi (Sant Joan Despí)

29-30-1-2- "Resurrection Fest" (Viveiro - Lugo)

30-1-2- "Rock Fest BCN" (Can Zam - Sta. Coloma Gramenet)

Julio 2022

9- "Move Your Fucking Brain" (Molins de Rei) 

9- "Festival Can Mercader" (Cornellá de Llobregat) 

8-9- "Zurbarán Rock" (Burgos)

13- SUSPENDIDO Steel Panther + Florence Black (Razz 2)

15-16- SUSPENDIDO "Metal Paradise" (Fuengirola)

19- Steve Vai (Teatre Tivoli)

19- Semblant + False Memories + Dying Phoenix + As I May (Bóveda)

20- Incantation (Bóveda)

28- British Lion + Darktribe (Salamandra)

29- Iron Maiden + Within Temptation + Airbourne (Est. Olimpic Montjuic)

Agosto 2022

2- D.R.I. (Estraperlo - Badalona)

3-4-5-6- "Leyendas del Rock" (Villena)

6- Testament + Exodus + Heathen (Razzmatazz)

26- Eclipse + Victory + Easy Rider + Kilmara + Evnen (Parc Pinetons - Ripollet) "Ripollet Rock Festival"

Septiembre 2022

3- Alcatrazz + Girlschool + Asombel (Razz 2)

4- Heavy Pettin + Riot ACT + Blackowl (Wolf)

6- Imperial Age + Elephants In Paradise + Sick´n´Beautiful + Beneath My Sins (Bóveda)

7- Sanctuary + Halcyon Way (Bóveda)

16- Stop, Stop (Wolf)

17- Legion + Pycaya + Sirius (Razzmatazz)

17- Obscura + Persefone + Disillusion (La Nau)

23- Sasha Paeth´s Master Of Ceremony (Razz 2)

24- The 69 Eyes + Romanthica (Salamandra)

24- Watain + Abbath + Tribulation + Bolzer (Apolo)

24- Y & T (Razz 2) 

Octubre 2022

1- Saurom (Salamandra)

5- Fleshgod Apocalypse + Omnium Gathering (Bóveda)

6- Amon Amarth + Machine Head (Sant Jordi Club)

11- Hardline + Xtasy (Razz 3)

12- Visions Of Atlantis + Xandria (Bóveda)

15- Amaranthe + Beyond The Black (Salamandra)

15- Hypocrisy + Septicflesh + The Agonist + Horizon Ignited (Apolo 2)

16- The Black Crowes (Sant Jordi Club)

18- Paradise Lost (Apolo)

19- Evergrey (Bóveda)

21- Cradle Of Filth + Alcest (Razzmatazz)

23- Uriah Heep (Razzmatazz)

Noviembre 2022

2- Lordi (Salamandra)

4- Sonata Arctica (Salamandra)

12- Sepultura + Sacred Reich + Crowbar (Razz 2)

13- Ministry + Wednesday13 (Razzmatazz)

17- Therion (Salamandra)

19- Enuff Z´Nuff (Wolf)

20- Alter Bridge + Halestorm (Razzmatazz)

21- Powerwolf + Dragonforce + Warkings (Razzmatazz)

22- UDO (Salamandra)

23- Opeth (Razzmatazz)

23- Anvil (Bóveda)

27- Nile + Krisiun (Bóveda)

28- Finntroll + Skalmold + Atavistia (Razz 2)

Diciembre 2022

2- Airbourne + Blue Pills + Crobot (Sant Jordi Club)

7- Lamb Of God + Kreator + Thy Art Is Murder + Gratecreeper (Razzmatazz)

8- Eclipse + Xtasy (Razz 2)

última modificación el Viernes, 17 de Junio de 2022 17:27

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio