joomla templates

Banner
Banner
Inicio /
A+ R A-
Viernes, 15 Abril 2011 15:40

Viaje Al Reino Del Metal - 15/04/2011

X-TRUENO - Héroes De Papel
MERIDIAN ZERO - Land Of Fire
ANKHARA - No Mires Atrás

GREAT WHITE - Bad Boys
GREAT WHITE - Hold On
GREAT WHITE - Out Of The Night
GREAT WHITE - On Your Knees

URIAH HEEP - Time Of Revelation
THE PROWLERS - TTT

ULCERATE - Beneath
ENTRAILS - Voices
KAMPFAR - Bergtatt

Viernes, 08 Abril 2011 22:10

Viaje Al Reino Del Metal - 08/04/2011

MEGARA - No vuelvas más
BUMPER - Vulcano
WARCRY - Brothers
NIÁGARA - I'll Be There

STRYPER - Highway Star
WHITESNAKE - Dogs In The Street
YNGWIE MALMSTEEN - Axe To Grind
REVOLUTION RENAISSANCE - Falling To Rise

MANOWAR - The Gods Made Heavy Metal
MANOWAR - Kings of Metal
MANOWAR - Hail And Kill

BELPHEGOR - In Blood, Devour This Sanctity
DESTRÖYER 666 - Black City, Black Fire
MOONSORROW - Muinaiset

Jueves, 07 Abril 2011 16:02

Agenda De Conciertos 2022

 

 

 

A continuación os proponemos una amplia variedad de conciertos a los que acudir. A parte de las giras de grandes bandas internacionales que pasan por nuestro país, también incluímos los conciertos de grupos noveles, pues como bien sabéis, la prioridad de nuestra asociación siempre ha sido la de apoyar la escena underground. En esta agenda de conciertos intentamos incluir toda la información posible de fechas, bandas y salas. Si quieres añadir un concierto, por favor, Contacta con nosotros.

 

Septiembre 2022

3- Alcatrazz + Girlschool + Asombel (Razz 2)

4- Heavy Pettin + Riot ACT + Blackowl (Wolf)

6- Imperial Age + Elephants In Paradise + Sick´n´Beautiful + Beneath My Sins (Bóveda)

7- Sanctuary + Halcyon Way (Bóveda)

16- Redimoni + Human Carnage (La Nau)

16- Stop, Stop (Wolf)

17- Obscura + Persefone + Disillusion (La Nau)

17- David Wera + Trivoid (Infierno AB/CD - Terrassa)

18- Dekapited + Eternal Evil + Svpremacist (Bóveda)

20- Vola + Voyager (Bóveda)

23- APLAZADO Sasha Paeth´s Master Of Ceremony + Guadaña + Wild Freedom (Razz 2)

24- The 69 Eyes + Romanthica (Salamandra)

24- Legion + Pycaya + Sirius (Razz 2)

24- Watain + Abbath + Tribulation + Bolzer (Apolo)

24- Blind Chanel + Lost Society (Bóveda)

24- CANCELADO Y & T (Razz 2) 

Octubre 2022

1- Saurom (Salamandra)

1- Black Stone Cherry + The Georgia Thunderbolts (Razz 2)

5- Fleshgod Apocalypse + Omnium Gathering (Bóveda)

6- Amon Amarth + Machine Head (Razzmatazz)

6- Seven Sisters + Krimson Piper (La Textil)

7- Mothercrow + Electric Monolith (La Textil)

7- Axestorm (Bar Indi - Esparreguera)

11- Hardline + Xtasy (Razz 3)

12- Vektor + Cryptosis + Comaniac + Algebra (Bóveda)

12- Visions Of Atlantis + Xandria (Sala Upload)

13- Marco Mendoza (Sidecar)

14- Gaahl´s Wyrd + Saor + Gaerea (Bóveda)

15- Amaranthe + Beyond The Black (Salamandra)

15- Hypocrisy + Septicflesh + The Agonist + Horizon Ignited (Apolo 2)

15- Tayo + Mezcal (Bóveda)

15- Krimson Piper + Savaged + Crimson Storm (Lennon´s - L´Hospitalet Llob.)

16- The Black Crowes (Sant Jordi Club)

18- Paradise Lost (Apolo)

19- Evergrey + Fractal Universe (Bóveda)

20- Roadwolf + Löanshark (La Textil)

21- Cradle Of Filth + Alcest (Razzmatazz)

22- Parabellum (Sala Wolf)

23- Uriah Heep (Razzmatazz)

25- Arena (Bikini)

29- Wolves In The Room + Incantation + Stygian Bough (Apolo 2)

29- The Broken Horizon + A Dark Reborn + The Bering (Bóveda)

Noviembre 2022

2- Lordi (Salamandra)

4- Sonata Arctica + Eleine (Salamandra)

5- Bella Bestia + Crash Bones (Bóveda)

5- Raptore + Inverted Cross (La Textil)

6- Bloodbound + Akelarre (Bóveda)

10- Volveat + Skindred + Bad Wolves (Sant Jordi Club)

11- Gun (Sala Wolf)

12- Sepultura + Sacred Reich + Crowbar (Razz 2)

12- El Reno Renaldo (Salamandra)

13- CANCELADO Ministry + Wednesday13 (Razzmatazz)

17- CANCELADO Therion (Salamandra)

17- Eleuveitie + Amorphis + Dark Tranquility + Nailed to Obscurity (Razzmatazz)

19- Enuff Z´Nuff (Wolf)

20- Alter Bridge + Halestorm (Razzmatazz)

21- Powerwolf + Dragonforce + Warkings (Razzmatazz)

22- UDO (Salamandra)

23- Opeth + Voivod (Razzmatazz)

23- Anvil (Bóveda)

27- In Flames + At The Gates + Imminence + Orbit Culture (Razzmatazz)

27- Nile + Krisiun (Bóveda)

28- Finntroll + Skalmold + Atavistia (Razz 2)

Diciembre 2022

1- The Quireboys + Pölisong (Sala La Nau)

2- Airbourne + Blue Pills + Crobot (Sant Jordi Club) 

3- Tierra Santa (Razz 2)

3- Astray Valley + We Exist Even Dead (La Nau)

7- Lamb Of God + Kreator + Thy Art Is Murder + Gratecreeper (Razzmatazz)

8- Eclipse + Xtasy (Razz 2)

16- Soziedad Alkoholika + Brujeria + Pycaya (Razzmatazz)

Enero 2023

14- Adventus (Razz 2)

22- Accept (Razzmatazz)

28- Vidres A La Sang (La Nau)

31- Beast In Black + Firewind (Salamandra)

Agosto 2023

25- "Ripollet Rock Festival"

Publicado en Agenda De Conciertos
Jueves, 07 Abril 2011 13:57

La Olla 35

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:57

La Olla 36

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:56

La Olla 37

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:55

La Olla 38

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:54

La Olla 40

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:51

La Olla 39

Publicado en Descargas La Olla
Viernes, 18 Marzo 2011 13:07

Viaje Al Reino Del Metal - 18/03/2011

 

MARSHALL MONROE - Hiroshima
HEREJE - Vertedero
KRULL - Barras y estrellas
ALYANZA - Show Me Your Tears

RAGE - Into The Light
SLASH - Ghost
WUTHERING HEIGHTS - Tears

AGENDA DE CONCIERTOS

HEAVEN'S GATE - Living In Hysteria
HEAVEN'S GATE - We Want It All
HEAVEN'S GATE - Empty Way To Nowhere
HEAVEN'S GATE - Flashes

PURGATORY - Reaping The Diseased
BYFROST - Horns To The Sky
SEMONAZ - All Blackened Sky

Página 51 de 52

Conciertos Septiembre

3- Alcatrazz + Girlschool + Asombel (Razz 2)

 

4- Heavy Pettin + Riot ACT + Blackowl (Wolf)

 

6- Imperial Age + Elephants In Paradise + Sick´n´Beautiful + Beneath My Sins (Bóveda)

 

7- Sanctuary + Halcyon Way (Bóveda)

 

16- Redimoni + Human Carnage (La Nau)

 

16- Stop, Stop (Wolf)

 

17- (Pasa al 24) Legion + Pycaya + Sirius (Razzmatazz)

 

17- Obscura + Persefone + Disillusion (La Nau)

 

17- David Wera + Trivoid (Infierno AB/CD - Terrassa)

 

18- Dekapited + Eternal Evil + Svpremacist (Bóveda)

 

20- Vola + Voyager (Bóveda)

 

23- Sasha Paeth´s Master Of Ceremony + Guadaña + Wild Freedom (Razz 2)

 

24- The 69 Eyes + Romanthica (Salamandra)

 

24- Legion + Pycaya + Sirius (Razz 2)

 

24- Watain + Abbath + Tribulation + Bolzer (Apolo)

 

24- Blind Chanel + Lost Society (Bóveda)

 

24- CANCELADO Y & T (Razz 2)

 

Más conciertos

La Olla Express nº7 Septiembre'22

La Olla Rock Express Septiembre 2022


Rock 'n' Rock

Rock n Rock

 

Conciertos UnWelt

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio