joomla templates

Banner
Banner
Inicio /
A+ R A-
Jueves, 07 Abril 2011 16:02

Agenda De Conciertos 2022

 

 

 

A continuación os proponemos una amplia variedad de conciertos a los que acudir. A parte de las giras de grandes bandas internacionales que pasan por nuestro país, también incluímos los conciertos de grupos noveles, pues como bien sabéis, la prioridad de nuestra asociación siempre ha sido la de apoyar la escena underground. En esta agenda de conciertos intentamos incluir toda la información posible de fechas, bandas y salas. Si quieres añadir un concierto, por favor, Contacta con nosotros.

 

Noviembre 2022

2- Lordi + Almanac + Dymytry (Salamandra)

2- Centinex + Obscure (sala Upload)

4- Sonata Arctica + Eleine (Salamandra)

5- Bella Bestia + Crash Bones (Bóveda)

5- Raptore + Inverted Cross (La Textil)

5- Benito Kamelas (Sala Wolf)

6- APLAZADO Bloodbound + Akelarre (Bóveda)

10- Volveat + Skindred + Bad Wolves (Sant Jordi Club)

11- Gun (Sala Wolf)

11- Eddy Gary Band-Death Keepers (Sala Va de Música - Sabadell)

12- Sepultura + Sacred Reich + Crowbar (Razz 2)

12- El Reno Renardo (Salamandra)

13- Barbarian Swords + Bocc + Trollcave (Sala Va de Música - Sabadell)

13- CANCELADO Ministry + Wednesday13 (Razzmatazz)

17- CANCELADO Therion (Salamandra)

17- Eleuveitie + Amorphis + Dark Tranquility + Nailed to Obscurity (Razzmatazz)

18- Unbounded Terror + Dormanth + Abisme (Bóveda)

19- Enuff Z´Nuff + HighWay (Wolf)

19- AfterDoom + Archetype X + Human Carnage (Sala Va de Música - Sabadell)

19- Lucifuge + Nuclear Revenge + Traidor + Avern (Extraperlo - Badalona)

19- Legion + BlindPoint (Cafè del Teatre - Lleida)

20- Alter Bridge + Halestorm (Razzmatazz)

21- Powerwolf + Dragonforce + Warkings (Razzmatazz)

22- UDO (Salamandra)

23- Opeth + Voivod (Razzmatazz)

23- Anvil (Bóveda)

25- Korgull The Exterminator + Barbarian Swords + Metator (Bóveda)

27- In Flames + At The Gates + Imminence + Orbit Culture (Razzmatazz)

27- Nile + Krisiun (Bóveda)

28- Finntroll + Skalmold + Atavistia (Razz 2)

Diciembre 2022

1- The Quireboys + Pölisong (Sala La Nau)

2- Airbourne + Blue Pills + Crobot (Razzmatazz) 

3- Tierra Santa + The Vigus Report (Razz 2)

3- Sober + Embellish (Rasa 64 - Terrassa)

3- Evo + Metator + Caphre + Canibalismo Genital + Homicidal Funeral (Casal Can Butjosa - Parets del Vallès)

3- Astray Valley + We Exist Even Dead (La Nau) 

3- Thulsa Doom + Guillotina + Intolerance (sala Zowie - L´Hospitalet Llob.)

3- Redshark + Tort + Löanshark (sala Upload)

7- Lamb Of God + Kreator + Thy Art Is Murder + Gratecreeper (Razzmatazz)

7- Ancient Emblem + Ered (Sala La Deskomunal)

8- Eclipse + Xtasy (Razz 2)

10- Red Elm + Exessus (Bóveda)

16- Soziedad Alkoholika + Brujeria + Pycaya (Razzmatazz)

17- Gravestone + Dark Quarterer + Alien Force + Venator (Bóveda) "Metalcova Fest"

19- The Graham Bonnet Band (Sala Wolf)

Enero 2023

13- Chez Kane + Barbara Black (sala Wolf)

14- ????  Adventus (Razz 2)

14- Amaro + Cruzada + Metal Hits (Bóveda)

14- Aerial Blacked + Siroll! + Terminal Violence (Sala Wolf)

14- Mortuary Drape + Necroracle (La Nau)

20- Dream Theater (Sant Jordi Club)

21- Angelus Apatrida (Salamandra)

22- Accept (Razzmatazz)

28- Vidres A La Sang + Vrademargk (La Nau)

31- Beast In Black + Firewind (Salamandra)

Febrero 2023

3- CANCELADO Deathstars (Razz 2)

3- Helloween + Hammerfall (Sant Jordi Club)

4- Gritando en Silencio + Ekko (Bóveda)

6- Revocation + Goatwhore + Alluvial + Creeping Death (Bóveda)

7- Trivium + Heaven Shall Burn + Tesseract (Razzmatazz)

7- Katatonia + Sölstafir + Som (Salamandra)

8- Harakiri For The Sky + Schammasch + Groza (Bóveda)

10- Apocalyptyca + Epica + Wheel (Razzmatazz)

11- Lendakaris Muertos + Bellako (Razzmatazz)

13- Tarja + Temperance (Apolo)

15- Hartmann (sala Upload)

16- Bullet For My Valentine + Jinjer + Atreyu (Razzmatazz)

16- Sascha Paeth´s Masters Of Ceremony (Razz 3) 

18- Ñu + Triwe (Rzz 2) 

18- Soilwork + Kataklysm + Wilderum (Salamandra) 

Marzo 2023

4- In Extremo (Apolo 2)

8- Haken + Between The Buried And Me + Criptodira (Salamandra)

16- Devin Townsend (Razzmatazz)

17- Rhapsody Of Fire (Bóveda)

17- Cannibal Corpse + Dark Funeral + Ingested + Stormruler (Razz 2)

24- Avatar + Veil Of Maya + Kassogtha (Razz 2)

 

 

Agosto 2023

25- "Ripollet Rock Festival"

Publicado en Agenda De Conciertos
Jueves, 07 Abril 2011 13:57

La Olla 35

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:57

La Olla 36

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:56

La Olla 37

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:55

La Olla 38

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:54

La Olla 40

Publicado en Descargas La Olla
Jueves, 07 Abril 2011 13:51

La Olla 39

Publicado en Descargas La Olla
Viernes, 18 Marzo 2011 13:07

Viaje Al Reino Del Metal - 18/03/2011

 

MARSHALL MONROE - Hiroshima
HEREJE - Vertedero
KRULL - Barras y estrellas
ALYANZA - Show Me Your Tears

RAGE - Into The Light
SLASH - Ghost
WUTHERING HEIGHTS - Tears

AGENDA DE CONCIERTOS

HEAVEN'S GATE - Living In Hysteria
HEAVEN'S GATE - We Want It All
HEAVEN'S GATE - Empty Way To Nowhere
HEAVEN'S GATE - Flashes

PURGATORY - Reaping The Diseased
BYFROST - Horns To The Sky
SEMONAZ - All Blackened Sky

Viernes, 25 Marzo 2011 13:06

Viaje Al Reino Del Metal - 25/03/2011

 

MALEDETTA - Nada De Lo Que Arrepentirme
CROSSFIRE - Ni santo Ni Cruz
FARAON - Nada Que Perder
OBUS - Segundos Fuera

MEDINA AZAHARA - Niños
ENTREIVSTA CON MEDINA AZAHARA
MEDINA AZAHARA - No Quiero Pensar En Este Amor

AGENDA DE CONCIERTOS

MEGADETH - 44 Minutes
MIND ODYSSEY - Born Bastards
ENFORCER - High Roller
HOLYHELL - Holy Water

VISCERAL BLEEDING - Disgust The Vile
TANATOSSIS - The Cholera Of The World
GRAVE - Deathstorm
CORPUS MORTALE - Scorched

Viernes, 01 Abril 2011 12:45

Viaje Al Reino Del Metal - 01/04/2011

BARON ROJO - Hijos De Cain
ANGELUS APATRIDA - My Insanity
HABEAS CORPUS - Distancia
KAOTIKO - Otra Noche

TRIMENIA - El Viejo Bar
ENTREVISTA CON TRIMENIA

MYSTIC GAME - That's For Sure

PINK CREAM 69 -  Take Those Tears
PINK CREAM 69 - I Only Wanna Be For You
PINK CREAM 69 - One Step Into Paradise

ABYSMAL DAWN - In Service Of Time
WOODS OF DESOLATION - Darker Days
MONUMENTAL TORMENT - Nameless One

Página 52 de 52

Conciertos Noviembre

2- Lordi + Almanac + Dymytry (Salamandra)

 

4- Sonata Arctica + Eleine (Salamandra)

 

5- Bella Bestia + Crash Bones (Bóveda)

 

5- Raptore + Inverted Cross (La Textil)

 

6- APLAZADO Bloodbound + Akelarre (Bóveda)

 

10- Volveat + Skindred + Bad Wolves (Sant Jordi Club)

 

11- Gun (Sala Wolf)

 

12- Sepultura + Sacred Reich + Crowbar (Razz 2)

 

12- El Reno Renardo (Salamandra)

 

13- CANCELADO Ministry + Wednesday13 (Razzmatazz)

 

17- CANCELADO Therion (Salamandra)

 

17- Eleuveitie + Amorphis + Dark Tranquility + Nailed to Obscurity (Razzmatazz)

 

18- Unbounded Terror + Dormanth + Abisme (Bóveda)

 

19- Enuff Z´Nuff + HighWay (Wolf)

 

19- Legion + BlindPoint (Cafè del Teatre - Lleida)

 

20- Alter Bridge + Halestorm (Razzmatazz)

 

21- Powerwolf + Dragonforce + Warkings (Razzmatazz)

 

22- UDO (Salamandra)

 

23- Opeth + Voivod (Razzmatazz)

 

23- Anvil (Bóveda)

 

25- Korgull The Exterminator + Barbarian Swords + Metator (Bóveda)

 

27- In Flames + At The Gates + Imminence + Orbit Culture (Razzmatazz)

 

27- Nile + Krisiun (Bóveda)

 

28- Finntroll + Skalmold + Atavistia (Razz 2)

 

Más conciertos

La Olla Express nº8 Octubre'22

La Olla Rock Express Octubre 2022


Rock 'n' Rock

Rock n Rock

 

Conciertos UnWelt

 

Gira HardLine Xtasy

Recopilatorios Viaje Al Reino Del Metal

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio