joomla templates

Banner
Banner
Inicio / Agenda De Conciertos / Festivales Pasados /
A+ R A-
Mostrando artículos por etiqueta: Resurrection Fest
Jueves, 07 Julio 2016 00:00

Resurrection Fest 2016

Miércoles 07 de Julio / Jueves 08 de Julio / Viernes 09 de Julio / Sábado 10 de Julio


Horarios

06/07 – Wednesday / Miercoles

Ritual Stage
18:00 – 18:35 Strikeback
19:00 – 19:40 Hyde Abbey
20:00 – 20:45 For The Glory
21:05 – 21:50 Siberian Meat Grinder
22:10 – 23:00 Eskimo Callboy
23:30 – 00:30 Narco
01:00 – 02:00 Skindred

07/07 – Thursday / Jueves

Main Stage
16:30 – 17:10 Soldier
17:45 – 18:30 Tesseract
19:20 – 20:10 While She Sleeps
20:50 – 21:50 Bad Religion
22:40 – 23:40 Bring Me The Horizon
00:30 – 02:00 Volbeat

Chaos Stage
13:55 – 14:25 Evil Impulse
14:50 – 15:25 Minor Empires
15:55 – 16:30 Implore
17:10 – 17:45 Persefone
18:30 – 19:10 Wormed
20:10 – 20:50 Crisix
21:50 – 22:30 Rotting Christ
23:40 – 00:30 Fleshgod Apocalypse
02:00 – 02:55 Brujeria

Ritual Stage
14:15 – 14:50 Tierra Hostil
15:25 – 16:00 Viva Belgrado
17:10 – 17:50 Norma Jean
18:35 – 19:20 Stick To Your Guns
20:10 – 20:50 The Casualties
21:50 – 22:40 Walls Of Jericho
23:40 – 00:30 H2O
02:55 – 03:55 Nice Boys

08/07 – Friday / Viernes

Main Stage
15:40 – 16:15 Desakato
17:05 – 17:50 Hamlet
18:45 – 19:30 Protest The Hero
20:10 – 21:10 Hatebreed
22:00 – 23:00 Gojira
00:00 – 01:10 The Offspring

Chaos Stage
14:00 – 14:35 Never Draw Back
15:05 – 15:40 In Mute
16:15 – 16:50 Avulsed
17:50 – 18:30 Battlecross
19:30 – 20:10 Angelus Apatrida
21:10 – 22:00 Sinistro
23:00 – 00:00 Dark Tranquillity
01:45 – 02:45 Turisas

Ritual Stage
14:30 – 15:05 Thirteen Bled Promises
15:25 – 16:00 Blowfuse
16:30 – 17:05 Arkangel
18:05 – 18:45 Being As An Ocean
19:30 – 20:10 Rise Of The Northstar
21:10 – 22:10 Frank Carter & The Rattlesnakes
23:20 – 00:00 Angel Crew
01:10 – 02:10 Madball
02:45 – 03:45 Abaixo Cu Sistema

09/07 – Saturday / Sábado

Main Stage
14:30 – 15:05 Wild Lies
15:35 – 16:10 The Raven Age
16:55 – 17:40 Destruction
18:30 – 19:40 Bullet For My Valentine
21:00 – 23:00 Iron Maiden
00:00 – 01:00 Abbath
01:55 – 02:45 Nashville Pussy

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Cannibal Grandpa
15:05 – 15:35 Nashgul
16:10 – 16:55 Obsidian Kingdom
17:40 – 18:30 Shining
19:40 – 20:30 Enslaved
23:00 – 00:00 Entombed A.D.
01:00 – 01:55 Graveyard
02:45 – 03:35 The Real Mckenzies

Ritual Stage
15:35 – 16:10 True Mountains
17:30 – 18:20 Thy Art Is Murder
19:20 – 20:10 Municipal Waste
20:50 – 21:50 No Fun At All
22:35 – 23:25 Uncle Acid & The Deadbeats
00:05 – 00:55 The Shrine
01:55 – 02:45 The Goddamn Gallows
03:15 – 04:05 Black Horsemen

Publicado en Festivales Pasados
Jueves, 16 Julio 2015 00:00

Resurrection Fest 2015

Jueves 16 de Julio / Viernes 17de Julio / Sábado 18 de Julio


*clicka en la imagen para ver el resto de grupos

Resurrecion Fest 2015

Publicado en Festivales Pasados
Miércoles, 30 Julio 2014 00:00

Resurrection Fest 2014

Jueves 31 de Julio
Viernes 1 de Agosto
Sábado 2 de Agosto 

  • NoFx
  • Megadeth
  • Amon Amarth
  • Sick Of It All
  • Watain
  • Obituary
  • Crowbar
  • Authority Zero
  • Havok
  • Segismundo Toxicómano
  • Haemorrhage
  • As They Burn

Y muchos más...

Publicado en Festivales Pasados
Jueves, 01 Agosto 2013 00:00

Resurrection Fest 2013

Jueves 1 de Agosto
Viernes 2 de Agosto
Sábado 3 de Agosto 

  • Slayer
  • Bad Religion
  • Lamb Of God
  • Killswitch Engage
  • Black Flag
  • Millencolin
  • As I Lay Dying
  • Trivium
  • Biohazard
  • Exodus
  • Comeback Kid
  • Jello Biafra & G.S.O.M.
  • Crisix
  • Rise To Fall
  • Noctem
  • Violent Eve
  • Inordem

Y muchos más...

Publicado en Festivales Pasados
Jueves, 02 Agosto 2012 00:00

Resurrection Fest 2012

Jueves 2 de Agosto   Viernes 3 de Agosto   Sábado 4 de Agosto 
  • Agnostic Front
  • H20
  • Reel Big Fish
  • Set Your Goals
  • More Than a Thousand
  • Moksha
  • Converge
  • Nasum
  • Pianos Become The Teeth
  • This Is Hell
  • Adrift
  • Another Day Will Come
  • Upcoming Of Devastation
  • Against The Authority
  • Fields
  • Amaterasu
  • Kill As One 
  • In Vivo
  • The Brosas
  • Stigma
  • Descendents
  • Suicidal Tendecies
  • Soziedad Alkoholika
  • Against Me!
  • Unearth
  • Mxpx Allstar
  • Misplace
  • Glassjaw
  • Suicide Silence
  • Municipal Waste
  • Proud'z
  • Crisix
  • Grankapo
  • Black Knives
  • A New Heaven Arise
  • The Chaos Is coming
  • Mary Read
  • Rain Is Art
  • Raze
  • Strike Back
  • End Of Truth
  • Above The Seas
  • At The Gates
  • Hatebreed
  • Anti-Flag
  • Good Riddance
  • Angelus Apatrida
  • Deez Nuts
  • Here Comes The Kraken
  • Give Em Blood
  • Dead Kennedys
  • Berri Txarrak
  • The Black Dahlia Murder
  • Skarhead
  • The Eyes
  • G.A.S. Drummers
  • Primitive
  • Tim Vantol
  • Back To 1984
Publicado en Festivales Pasados

La Olla Rock Fanzine

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para ver más información sobre 'cookies' y como eliminarlas, por favor visita nuestra Política de Cookies.

Acepto las 'cookies' de este sitio